Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Тренд: здоровая кожа. Как сделать «незаметный» макияж?

В тренде «макияж без макияжа» - техника, с помощью которой лицо выглядит здоровым и отдохнувшим будто без косметики. Добиться такого эффекта не сложно - достаточно знать несколько приемов. Иметь свежее лицо счастливого человека вполне возможно даже если не жить в горах и не спать положенные 8 часов в сутки. 

Красивая кожа начинается с ухода

Каким бы хваленым ни был ваш тональный крем, на сухую и измученную недостатком ухода кожу он не ляжет так, как в рекламе со Скарлетт Йоханссон. Чтобы декоративная косметика показала свой «максимум», за кожей нужно ухаживать. Не только утром и вечером - если на протяжении дня вы решили сменить мейкап, протереть лицо тоником и увлажнить лицо нужно обязательно. И пусть не существует средства, которое вмиг бы преобразило кожу и сделало её просто глянцевой, всего лишь смягчающий тоник с экстрактом василька от Lumene, а также сыворотка и крем, нанесенные под тональную основу, способны почти на чудеса. Тоник освежает, очищает и смягчает, a регенерирующие увлажняющие капли Christina Line Repair - Theraskin + HA и крем Christina Chateau de Beaute Shielding Сream, который я нанесла поверх, увлажнили кожу, выровнили её рельеф и подготовили лицо к макияжу.

Базовый инстинкт

Кожа увлажнена, а это значит - можно переходить к правилам хорошего тона. Мой фаворит в межсезонье - тональная основа Bourjois Healthy Mix Foundation Fruit Therapy. Это крем с фруктовыми экстрактами и всякими полезностями для кожи, но главное - он легко наносится, быстро растушевывается даже пальцами и создает на коже тот самый эффект макияжа без макияжа. Средство имеет легкую, тающую формулу и ложится ровным, но не плотным слоем, не перекрывая естественную текстуру кожи. 

Так как Healthy Mix Foundation уж точно не для проблемной кожи, а постакне и всякие несовершенства вокруг крыльев носа у меня все же есть, в пару к тону я использовала корректор из той же серии - Bourjois Healthy Mix Concealer. Он плотнее крема и прекрасно справляется с локальными покраснениями.   

Маленькая Мисс Сияние


Здоровая кожа, которая не испытывает дефицита влаги, всегда сияет  - об этом вам скажет любой специалист. В Азии сияющую кожу и вовсе возвели в абсолют - ни одно корейское или японское средство для лица не будет матировать или сушить лицо. Мне же, как обладательнице суперсухой кожи, создать здоровое влажное сияние на лице всегда помогают хайлайтеры. Недавно я нашла фаворита на ближайших лет 100 - это солнечный шиммер Dr Irena Eris Provoke Sun Shimmer. Это легчайшая сияющая пудра, которая создает на лице очень деликатное, но заметное сияние. Средство невероятно пахнет и имеет самую удобную в мире упаковку с зеркалом, а значит, всегда оказывается под рукой, когда нужно быстро оживить макияж.

Румяный кардинал

Лично я румяна в макияже всегда недооценивала - обладая от природы кожей, склонной к покраснениям, мне казалось, что лишний румянец превращает меня в героиню из сказки Морозко. Оказалось, что лишь капля румян Relouis EndlessBlush Professional в оттенке №5, хорошо растушеванных по щекам, скулам и некоторым секретным местам, способна сделать из вечно бледного офисного работника настоящую жительницу карпатских гор. Румяна - настоящий «серый кардинал» натурального макияжа: когда они незаметны, но всё же есть, лицо играет совершенно новыми красками. 

3 правила обращения с румянами:

  1. Подберите оттенок, максимально соответствующий оттенку вашего натурального румянца. Тогда средство не будет выглядеть неестественно и конфликтовать с тоном кожи. 
     
  2. Наносите румяна не только на щеки, но и на те зоны на лице, которые обычно тоже покрываются у вас румянцем: под скулами, по линии роста волос, на висках и даже шее. Это создаст еще более натуральный вид.
     
  3. Лайфхак: наносите румяна на веки, растушевывая их к вискам. Этот прием освежает взгляд и делает его глубже, а смотрится это более естественно, чем стандартное контурирование век темными тенями. 

 

В завершении я нанесла на стык губ немного розовой помады Luxvisage Dream в оттенке №123  и аккуратно растушевала пальцем к контуру - так губы стали сочнее, но не выглядят накрашенными. Для этой же цели можно использовать тинт или любую полупрозрачную помаду оттенка ваших губ без шиммера. 

Без макияжа

С натуральным макияжем

 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!