Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

7 секретов «голого» макияжа

Вопреки фото, которые всплывают в рекомендуемом в Instagram и глянцевым трендам, в жизни жесткий контуринг, темные губы и графичные стрелки нравятся далеко не каждой. Всё же нет ничего более естественного и красивого, чем светящееся лицо с эффектом «голой» кожи - это когда кажется, будто бы макияжа на вас совсем нет. 

К сожалению, для создания такого макияжа нужно едва ли не больше средств, инструментов и времени, чем для ярких вечерних образов. Даже знаменитости первой величины на красных дорожках часто выглядят так, будто и вовсе не тронуты рукой визажиста - но это лишь на первый взгляд. На самом деле на каждое лицо работает целая «батарея» средств, которая и отвечает за эффект «голого» макияжа: сияющую кожу, мягкие и чувственные губы, распахнутые глаза и волосок-к-волоску уложенные брови. 

Мы разузнали 7 секретов, которые облегчат nude-макияж и покажут, что здоровое и сияющее лицо - это реально. 

1. Тональный крем Chanel Les Beiges Fluide Belle Mine Multi-Action, 2. Тональная основа "Увлажнение и сияние" Bourjois City Radiance Foundation SPF30, 3. Масло для лица для сухой кожи Clarins Santal Face Treatment Oil, 4. Увлажняющий мист с алоэ Welcos Kwailnara Aleovera Moisture Real Soothing Gel Mist, 5. Тонизирующий лосьон Clarins Toning Lotion DS, 6. Увлажняющий мист для лица Beyond Phyto Aqua Facial Mist

Увлажненная кожа

Железная основа любого макияжа с эффектом ненакрашенного лица - хорошо увлажненная и подготовленная кожа. Зимой этот вопрос становится ребром, поэтому кожа нуждается в особом, многослойном уходе. Первым делом протрите лицо увлажняющим тоником - он очистит кожу и подготовит её к «принятию» последующего ухода. Затем нанесите на лицо масло и дайте ему впитаться. В особых случаях между этими двумя средствами можно нанести мист - корейское чудо, которое способно в считанные секунды увлажнить и преобразить даже самую запущенную кожу. Мы любим тоник и масло от Clarins, а вот из корейских брендов доверяем новинке Beyond. 

Мягкая коррекция

Да, вы не ослышались - несмотря на то, что «голый» макияж предполагает отсутствие тяжелых техник, куда можно отнести и контуринг, мягкая коррекция лица здесь обязательна. Это секрет многих мировых визажистов, которые готовят знаменитостей для съемок на TV - лицо с мягким контурингом не выглядит накрашенным, но становится более «живым» и объемным. Главная фишка здесь в том, чтобы нанести контурирующие средства ДО тона: так, под тональным кремом, коррекция будет незаметной. Для мягкого контуринга обязательно используем кремовые средства - они выглядят естественнее, чем сухие, а растушевываются легче. Кремовая палетка для контуринга NYX Cream Highlight And Contour Palette состоит из тёмного и двух светлых оттенков для придания лицу максимально естественной тени и стробинга.

Легкое подсвечивание кожи

Продолжая тему стробинга, нельзя забывать, что здоровое лицо - светящееся лицо. Если вы не провели последние 2 месяца в отпуске, добиться естественного сияния кожи тяжело. На помощь приходят легкие флюиды и хайлайтеры. Главное здесь - свечение не должно быть сильно заметным, оно должно как бы идти «изнутри». Никаких крупных блёсток - только деликатный блеск. Для достижения естественного эффекта смешайте капельку жидкого хайлайтера с тональной основой или капните поверх кушона.

1. База под макияж Bellapierre Make Up Base, 2. Воск для бровей моделирующий Lumene Blueberry Eyebrow Wax, 3. Стойкий карандаш для глаз Essence Extreme Lasting Eye Pencil, 4. Автоматический карандаш для глаз Eveline Cosmetics MegaMax Kajal Long Lasting & Shocking Black, 5. Палетка для контурирования NYX Cream Highlight And Contour Palette, 6. Компактный CC-крем для лица Secret Key Face Glow CC Cushion

Ухоженные брови

Брови уже давно стали главным акцентом любого макияжа - с ними экспериментируют едва ли не так же часто и резко, как и с макияжем глаз или губ. В мейкапе с эффектом чистого лица брови тоже играют ключевую роль - это «каркас» всего лица и малейшая погрешность может испортить весь вид. Для естественного оформления не найти что-то лучше оттеночного геля. Просто зачешите волоски наверх, имитируя густоту или уложите брови в привычный для вас вид - так они продержатся весь день. 

Естественный румянец

Главный секрет, который надо знать при выборе румян для «голого» макияжа - они должны в точности повторять оттенок вашего естественного румянца. Легонько ущипните себя за щечку, а на другой растушуйте румяна. Совпадает? Если нет, продолжаем поиски в той же гамме, если да - забываем про яблочки щек и наносим румянец ближе к периферии лица - это сейчас на пике популярности. 

Четкий контур губ и plump-эффект

Для придания лицу глубины и выразительности известные мейкап-артисты используют необычные и яркие оттенки помад. В «голом» макияже ключевую роль играет именно контур губ - если он четкий, но не броский, всё лицо выглядит более ухоженно. Возьмите на заметку нюд-карандаши для губ от Smashbox, а если хочется влажного эффекта - новинка от L'Oreal Paris помаду-уход Sexy Balm делает губы пухлее и бережно ухаживает за нежной кожей.


1. Карандаш для губ Smashbox The Nude Lip Pencil2. Тушь для ресниц удлинняющая Maybelline Volum Express Colossal 100% Black3. Кремовые румяна-блеск Artdeco Cream Rouge for Cheeks & Lips4. Тени для век Essence Contouring Eyeshadow Set5. Помада-уход для губ L'Oreal Paris Sexy Balm6. Минеральный бронзатор рассыпчатый Bellapierre Mineral Bronzer

Скульптура глаз

Здесь важно лишь подчеркнуть глаза и вернуть им тот объем, который убрала коррекция. Для этого визажисты используют 2 матовых коричневых оттенка с разницей в 1-2 тона и 1 нейтральный светлый, с деликатным блеском. Не забываем и про ресницы. Секрет визажистов - окрашивание черным кайалом верхней слизистой по ресничному краю - так реснички выглядят более объемными. Закрепляем результат разделяющей тушью, чтобы макияж выглядел максимально натурально.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!