Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Косметичка с нуля - отпускное

Едва ли летом можно найти занятие приятнее, чем сборы в отпуск. Даже если вы терпеть ненавидите упаковывать чемоданы, долгожданная поездка на курорт - это именно то, что может заставить не спать до 2-х ночи, с улыбкой на лице перебирая вещи в гардеробе, выискивая мыльницу или чехол для зубной щетки. 

И если с одеждой всё более-менее понятно (как говорится, главное - взять купальник и паспорт), то вот что делать с косметикой знают немногие. Тащить с собой дорожный набор непонятных средств, подаренный родственниками на Новый год? Брать только то, к чему привыкла? Не брать вообще ничего и разобраться на месте?

Мы решили ответить на эти и другие вопросы, а также составить базовую косметичку для отпуска на море.

Лицо

отпускная косметичка


 

1.Скраб Guam Alga Scrub2.Хайлайтер Sleek MakeUP Highlighting Palette3.Косметический набор "Кокос и белая глина" Blackwell4. Увлажняющая сыворотка Avene Hydrance Optimale Hydrating Serum5.Тушь Essence I Love Extreme Volume Mascara Waterproof6.Увлажняющий тоник Lirene Beauty Care Moisturising Toner Alcohol-Free7.Палетка бронзеров Bell Cosmetics HypoAllergenic Multi Bronze Powder8. Гель-крем Абсолютная нежность L'Oreal Gel-Cream9.Губная помада Christian Dior Addict Lipstick10.Пенка для умывания Tony Moly Magic Food Banana Cream Foam Cleanser11.SOS сыворотка Declare Anti-Irritation Serum

Красивые селфи на фоне моря хочется, а вот тонны макияжа каждое утро - как-то не очень. Выход - «сделать» брови, то есть покрасить их хной у мастера или самостоятельно. Это сэкономит кучу времени, даже если вы привыкли рисовать брови каждое утро - отпуск, в отличии от лета в городе, не так уж богат на время и силы для ритуальных танцев у зеркала. Если вы не жалуете популярное нынче наращивание ресниц, можно сделать процедуру биозавивки (мастер подкручивает ваши ресницы, формируя естественный изгиб, а эффект держится до 2-х месяцев). К слову, слегка прокрашенные ресницы после биозавивки выглядят, как накладные. 

Что касается ухода - есть несколько универсальных правил, которые помогут и место в чемодане сэкономить, и сократить время нахождения в ванной до минимума без ущерба для здоровья кожи.

Умывайтесь мягким очищающим средством каждый день 

Даже если кажется, что смоется долгожданный загар, умываться - основа основ здоровой загорелой кожи. Так вы ежедневно будете мягко отшелушивать кожу и загар ляжет даже ровнее и продержится дольше. Захватите привычную пенку или молочко, - смена косметики в отпуске ни к чему, - и обязательно используйте её каждый день. Делайте выбор в пользу универсальных средств «очищение+демакияж», чтобы не таскать лишние баночки.

Не бойтесь скрабов

Тут логика та же - не нужно бояться лишний раз пользоваться эксфолиантом: возьмите любимый скраб, мягко отшелушьте кожу и смело отправляйтесь дальше загорать.

Кстати, если перелить немного скраба в небольшую баночку или взять средство в одноразовой упаковке (всё равно за 2 недели он вам понадобится не более 3-х раз), то места в косметичке он вообще не займёт. То же касается и других средств.   

Используйте увлажняющий тоник и сыворотку 

На море ни в коем случае нельзя пропускать этапы тонизирования и увлажнения. Солнце и вода в больших количествах - не лучшие союзники здоровой кожи, поэтому если дома вы ещё можете позволить себе пропустить один из этих пунктов, то в отпуске - никак. Выбирайте лёгкие, но питательные текстуры у кремов или сывороток и мягкие формулы без спирта у тоников. 

Важно! Старайтесь использовать средства без косточковых масел в составе - они очень снижают эффективность солнцезащитных средств с физическими фильтрами.

Правило косметического детокса

Кто-то любит устраивать в отпуске гардеробный детокс, кто-то - информационный, а мы предлагаем попробовать косметический. Отдых - он для того, чтобы много спать, много купаться и не проводить полдня у зеркала. К тому же, если поездка предстоит заграницу, из путешествия захочется привезти местной косметики - и чем меньше её у вас своих запасов, тем лучше. 

Откажитесь от многоступенчатого ухода, если вы используете больше 3-х средств за раз, не везите с собой всю декоративную косметику, если не собираетесь на фестиваль по макияжу. Лёгкого мерцающего бронзера, хайлайтера (он может сыграть роль теней и даже блеска для губ), пары помад и туши для ресниц (лучше взять водойстокую, для ночных купаний :) вполне хватит для красивого вечернего променада.  

Тело

отпускная косметичка косметичка в отпуск

1.Антисептический и антибактериальный бальзам Lucas Papaw Ointment2.Солнцезащитный крем с пальмовым маслом L'Erbolario Crema Solare SPF 50+3.Солнцезащитный крем Secret Key High Lasting Sun Cream SPF50/PA+++4.Набор "Купание и защита от солнца" Mustela

На пляже

После каждого захода в море мы рекомендуем ополаскиваться проточной водой, а потом обязательно наносить солнцезащитное средство. Для пляжа выбирайте кремы с физическими фильтрами: диоксидом титана (Titanium Dioxyde), оксидом цинка (Zinc Oxyde), парсолом 1789, мексорилов SX или XL, октокриленом или тиносорбом. В условиях пляжного отдыха лучше избегать химических фильтров - они фотонестабильны и годятся только для города. 

Важно! Все солнцезащитные средства для тела в этой статье подходят и для лица, что опять же сэкономит место в косметичке. 

После пляжа

Первым делом отправляйтесь в душ и тщательно проскрабируйте кожу - делать это нужно не реже, чем раз в 3 дня. Далее нанесите лёгкий, но питательный крем и, если нужно - специальный после загара. Он «закрепит» загар, как бы запечатывая его в кожу, снимет раздражение и боль от ожогов. Если кожа слишком чувствительна и пострадала от солнца, намажьте проблемные места универсальным бальзамом - лучше Lucas Papaw мы пока не нашли.  На его родине, в Австралии, бальзам есть в каждой семейной аптечке - он не только смягчает кожу, но и обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Универсальная штука от ожогов, ссадин, укусов медуз, насекомых, жесткой кутикулы, шершавых локтей, губ и других катастроф. 

Вне пляжа

Конечно, уход за телом во время отпуска не сводится только к умасливанию кожи до и после пляжа. Помимо всего, не забудьте взять дезодорант, бритвенные принадлежности (кстати, пену для бритья можно взять одну на двоих с бойфрендом - кроме запаха, они ничем не отличаются от женских) и любимый парфюм в мини-формате.  

Волосы

1.Шелковый шампунь "Летняя терапия" BioSilk Summer Therapy Silk Bath, 2.Несмываемый шелк для волос "Летняя терапия" BioSilk Summer Therapy Silk, 3.Защитное масло "Летняя терапия" BioSilk Summer Therapy Protective Hair Oil4.Набор миниатюр для волос CHI5.Дорожный набор средств с козьим молоком Tony Moly Moly Naturalth Goat Milk Whitening Travel Kit6.Маска гелевая с козьим молоком Tony Moly Naturalth Goat Milk Cream Gel Mask7.Дорожный набор с косметичкой Ziaja Focus on Skin

Не меньший стресс, чем кожа, в отпуске испытывают волосы. В нашей статье про базовый уход за волосами мы уже рассказывали, что они очень гигроскопичны и плохо переносят водные процедуры. Напитываясь влагой, волосы становятся чувствительными и ломкими, а морская соль, если её вовремя не смыть, может и вовсе иссушить всё до корней. 

Поэтому, золотое правило отдыха у моря - пресная вода. После каждого захода в море старайтесь ополаскиваться обычной водой. Так как мыть голову на море приходится почти каждый день, возьмите с собой мягкий шампунь для ежедневного применения. 

Кондиционер или бальзам вполне можно заменить на маску для волос - такой экстра-уход в отпуске не помешает. И не забывайте про масла и кристаллы: для ухода таких средств нужно совсем немного, поэтому мини-бутылочки хватит как на отпуск, так и после. Отличный набор можно найти у CHI - 5 миниатюр хватит, чтобы попробовать всё дома, выбрать самый любимый и взять с собой на море. 

Откроем секрет: некоторые масла можно наносить и на кожу. Например, восстанавливающий комплекс с шелком CHI Silk Infusion отлично ухаживает на сгоревшей кожей, а ножки после него как с обложки - глянцевые. 

В поезде/самолёте

Замените баночные маски на листовые - они занимают меньше места, а чтобы их нанести и снять не нужно ничего, кроме рук. Если предстоит долгий перелёт, пережить это время с комфортом помогут влажные салфетки с разными опциями. 

И запомните: любую, даже самую богатую косметичку, можно поместить в ручную кладь. Для этого достаточно перелить все любимые продукты в миниатюры объемом до 100 мл или купить уже готовый набор (такие есть у Tony Moly и Ziaja). Упакуйте всё в прозрачную «непротекаемую» косметичку и смело берите с собой в ручную кладь, чтобы не переживать за сохранность в багаже. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!