Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Сухим из воды: ТОП 10 дезодорантов, которые спасут в жару

Мелкими перебежками жара вступает в свои права - несмотря на то, что майские вечера ещё довольно прохладные, впереди нас ждёт долгое и горячее лето, полное приключений. Чтобы ничто не омрачило это время, мы выбрали десятку лучших дезодорантов и антиперсперантов, которые помогут перенести жару без деликатных «мокрых» проблем.  

10. Цитрусовый дезодорант Weleda Everon

Немецкий органический бренд Weleda наш давний любимчик - мы любим марку за этичное отношение к природе, 100% натуральный органический состав каждого средства и приятный дизайн. Цитрусовый дезодорант Weleda Everon облачен в стеклянную бутылочку

Дезодорант содержит спирт, поэтому мы не советуем наносить его в день эпиляции или на повреждённую кожу. Зато натуральные эфирные масла в составе этот недостаток компенсирует с лихвой. Кожа после нанесения нежная, увлажнённая и ухоженная. Чтобы приятно благоухать цитрусом весь день, Weleda Everon можно наносить на всё тело - поры он не забивает, но запах пота нейтрализует, за что ему огромное спасибо. 

Ставим его на почетное десятое место: попробовать, в любом случае, стоит. 

9. Дезодорант-стик для женщин Нежность пудры Dove Deodorant Stick Powder Soft

Dove - это один из немногих масс-маркет брендов, у которого слова не расходятся с делом: мыло у марки действительно не сушит кожу, а дезодоранты и правда защищают от запаха пота и не оставляют следов. Стик Dove Deodorant Stick Powder Soft «Нежность пудры» имеет ненавязчивый аромат, который быстро выветривается, поэтому его смело можно сочетать с любимыми духами. Дезодорант компактный, смело войдёт в любую, даже самую маленькую косметичку - отличный походный или офисный вариант. Но самое главное - средство реально работает в полную силу, устраняя как запах, так и нежелательную влажность в области подмышек.

В общем, если ищите хорошую защиту от пота на весь день за доступные деньги - вам к Dove. 

8. Дезодорант гель Алое Lady Speed Stick

 

Дезодорант на гелевой основе Lady Speed Stick с алоэ - это находка из разряда «дешево и сердито». Именно гелевая форма дезодорантов считается самой практичной, с чем мы согласны на все 100%. Средство даёт более плотное покрытие, чем жидкая текстура или спрей, при этом уже через несколько минут можно одеваться со спокойной душой - никаких белых пятен на одежде не появится. 

Дезодорант защищает как от запаха, так и, собственно, от пота - с ним можно обходить весь Киев пешком, покататься на всех видах транспорта, сдать экзамен и вечером сходить на свидание. При этом средство не ядрённое - запаха почти не имеет и кожу не раздражает. Единственный, но существенный недостаток - «тяжелый» состав. 

Гель Lady Speed Stick хорош именно как SOS-средство для активного времяпровождения, поэтому как дезодорант на каждый день мы бы его не рекомендовали. Зато делимся небольшим лайфхаком - гель сложно смывается обычной водой, поэтому он идеален для отдыха на море или речке. 

7. Антиперспирант-спрей 72 часа Eucerin 72h Anti-Transpirant Intensive Pump Spray

 

 

Антиперспирант заявлен как средство от обильного потоотделения, поэтому пользоваться им нужно редко: зимой - 1 раз в 3 недели, осенью-весной - 1 раз  в неделю, летом можно сократить промежутки до 3-х дней. Спрей действительно эффективный: при гипергидрозе помогает как от запаха, так и от обильной влажности. 

Главное - наносить его правильно: вечером, после душа, на тщательно просушенную кожу, дожидаясь полного высыхания и впитывания. 

Конечно, с такими средствами мы бы советовали быть поосторожнее - состав тяжеловат, зато эффективность 100%. 

6. Дезодорант-ролик «Жемчужная красота» Nivea Dry Pearl Beauty

                   

Ещё один из рода масс-маркет - жемчужный Nivea Dry Pearl Beauty. Доступный, надёжный, нежный и даже со свойствами ухода. Возможно, не идеальный вариант, если вы сильно потеете, а на улице +35, но однозначно один из лучших среди похожих средств. Аромат у дезодоранта лёгкий и «девчачий», упаковка милая, кожа после нанесения нежная и мягкая. Заслуженное 6-е место. 

5. Органический роликовый дезодорант без запаха Urtekram No Perfume Deo Crystal Roll-on

 

                 

 

Датский органический бренд Urtekram у нас не так популярен, как Weleda, а жаль! Органический роликовый дезодорант "Без запаха" обладает потрясающим натуральным составом и подходит даже для очень чувствительной кожи.

В силу своей органичности, дезодорант не забивает поры, поэтому от влажности он не спасёт, зато с неприятным запахом справиться отменно - целый день свежести вам обеспечен. В отличии от ваших попутчиков в утренней маршрутке, аромат у дезодоранта абсолютно неконфликтный, точнее - его вообще нет, поэтому его можно сочетать с любимыми духами или спреями для тела. 

4. Шариковый дезодорант для чувствительной кожи 48 часов Vichy 48H Anti-Perspirant

 

 

Из всей аптечной косметики Vichy сейчас на пике популярности - марка выпускает много хороших продуктов и остается доступной в плане цены. Шариковый дезодорант для чувствительной кожи 48 часов Vichy 48H Anti-Perspirant стал настоящей легендой в блогосфере - это тот редкий случай, когда негативных отзывов на продукт не найти, а вот позитивных - масса. 

Дезодорант полностью гипоаллергенный, он не содержит ни парфюмерных отдушек, ни спирта, поэтому подходит даже для очень чувствительной и сухой кожи.

Аромат у него нейтральный, морской и приятный - даже в стрессовых ситуациях средство справляется с неприятными запахами на все 100%. Некоторые сетуют на следы, но тут есть один «секрет», который действует почти на все дезодоранты - просто одевайтесь уже после того, как средство полностью высохло. А Vichy 48H Anti-Perspirant высыхает молниеносно ( как для «дезика» без спирта) - за что получает заслуженное 4-е место в нашем ТОПе. 

3. Антиперспирант Bioderma Sensibio Deo Anti-Perspirant

 

   

 

Бестселлер марки (не мицеллярной водой единой), ещё одна аптечная находка - Bioderma Sensibio Deo Anti-Perspirant. Не будем голословны, если скажем, что дезодорант действительно крут: никакого запаха, никакой влажности, 24 реальных часа защиты и работа «под прикрытием» без следов и неприятных ощущений. А ещё он очень экономичный. 

2. Дезодорант Crystal Body Deodorant Travel Stick

                   

Солевые дезодоранты - тренд последних лет. Брендов, выпсукающих такие средства по всему миру много, но в Украине самым известным остается Crystal. Вассортимент марки входят не только твёрдые, но и спреевые, и жидкие дезодоранты, но «кристаллы» в форме соляного стика - наша любовь надолго. Безопасные (состав дезодоранта полностью натурален и одобрен Центром лечения рака), простые в использовании (для того, чтобы нанести кристалл на кожу, его достаточно намочить) и долговечные (разобьется он раньше, чем закончится - проверено опытом) дезодоранты Crystal Body создают на коже солёную среду, которая препятствует размножению бактерий - основных возбудителей неприятного запаха. 

К сожалению, принцип его действия таков, что от обильного потоотделения кристалл не спасёт. Поэтому если намечается операция «сухие подмышки», лучше взять что-то понадёжнее. 

1. Твердый дезодорант Old Spice Hawkridge Deodorant Stick

 

    

 

Да-да, не удивляйтесь. Old Spice Hawkridge Deodorant Stick - чисто мужской дезодорант, но пусть лучи добра устремляются к той девушке, которая решилась первой испробовать это средство на себе. 

У дезодоранта яркий, необычный дизайн под стать всей семье Old Spice, а ещё аромат солёных кокосов. Да, вы не ослышались - кокосы здесь не приторно сладкие, как в женской версии, а именно солёные и небанальные. Аромат достаточно сильный и стойкий, но не шлейфит. Сам дезодорант надёжен, он реально защищает от влажности и запаха, не оставляет пятен на одежде и для своей цены уж очень экономично израсходуется. 

У стика (это, кстати, важно!) отлично работающий поворотный механизм: он без проблем закручивается и выкручивается на зависть многим другим дезодорантам этого формата.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!