Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Загадка парфюмера: ТОП 7 нишевых ароматов этой весны

Нишевая парфюмерия - это россыпь драгоценных камней, прикоснувшись к ним однажды, вы уже не в состоянии отказаться от этой роскоши впредь. Мы уже рассказывали о самых необычных семействах мира селиктивов в предыдущем материале. Сегодня, заручившись поддержкой нашего непревзойденного консультанта по парфюмерии Марии Жучковской, мы немножко перейдем на личности и расскажем о конкретных ароматах, от которых мы все будем без ума этой весной.

7. Jo Malone Blackberry & Bay

Аромат Jo Malone Blackberry & Bay, как хорошая английская история, в меру сдержан, прост и немного игрив. Этот запах вернёт вас в детство, а конкретнее - в свежий лес после дождя. Он близок коже, с ним будто сливаешься с природой и её богатыми дарами. Выбрав творение парфюмерного дома Jo Malone, вы познаете элегантный аромат, в котором органично перекликаются сдержанность и красота.


Мария Жучковская, консультант по парфюмерии

Не смотря на то, что верхние ноты Blackberry & Bay грейпфрут и цитрусовые, аромат не приторный. Древесный оттенок добавляет этому мистеру «Консерватору» пряности и делает его немного «съедобным».

Куда носить: аромат на каждый день, подойдет для путешествия и пеших прогулок.
Время: летняя ночь, ранняя весна.
 
 
 

6. Amouage The Library Collection: Opus III

Если вы любительница сложных, сладких и тягучих парфюмов - The Library Collection: Opus III от Amouage ваш верный компаньон. Объемная пирамида парфюмерных нот в этом аромате впечатлит даже самого искусного парфюмера. Когда слышишь первые аккорды этого произведения, невольно переносишься в зал старинного театра с хрустальными люстрами, древесным запахом сценического настила и теплом окружающей роскоши.Фиалка, главная героиня действия, недолго играет свою роль - она элегантно покидает сцену и уходит в закулисье. Завершают акт специи на кедровой подложке и еле уловимый запах кампари. 


Мария Жучковская, консультант по парфюмерии

Кедр и пудра во главе окутывают пьянящим туманом и оставляют после себя совершенно уникальный, стойкий шлейф. Аромат действительно особенный, играет долго, уносит далеко от суеты. Он как капризная женщина, которая шикарна настолько, что ты готов простить ей всё.

Куда носить: парфюм на особый случай, подойдет для выхода в свет или свидания с особенным человеком.
Время: прохладный осенний вечер, зима.

 

5. Kilian Intoxicated

Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. «Кофейный» аромат Kilian Intoxicated относится именно к таким. Созданный всего из 4-х нот, он - настоящее произведение парфюмерного искусства. Его дух витает в лучших кофейнях мира, где к кофе подают сладости с корицей. Дымный, но без напора - запах небанально обыгран, необычайно красив и как бархат приятен.


Мария Жучковская, консультант по парфюмерии

Смесь мускатного ореха с корицей делают его по-мужски терпким и по-женски манящим. Экзотический кофе с кардамоном - вот с чем можно сравнить этот парфюм.

Куда носить: аромат для особых встреч, его стихия - ночь. «Наденьте» Kilian на романтический вечер.
Время: ранняя весна, глубокая осень.

 

 

4. Annick Goutal Petite Cherie 2014

Как истинный француз, этот аромат способен очаровать вас с первых нот. Сладкие фрукты, томящиеся под палящим солнцем, изумрудная трава и запах цветочного сада  - первый вдох вызывает невольную счастливую улыбку. Этот очаровательный парфюм идеален для романтичных воздушных натур.


Мария Жучковская, консультант по парфюмерии

Очаровашка груша, такая спелая и свежесорванная, - вот что чувствуешь, первым делом прикоснувшись к аромату Annick Goutal Petite Cherie. Ванильная нота делает запах на все 100% французским и по-девичьи наивным. 

Куда носить: приятные встречи, прогулки на свежем воздухе.
Время: весна, утро жаркого лета.

 

3. L'Artisan Parfumeur Fou d'Absinth

Парфюм Fou d'Absinth от L'Artisan Parfumeur - это «зеленая фея» нашего ТОПа.
В нем ладкая смола и хвоя игриво перекликается с почти невидимым облаком абсента. Желанный яд - вот как бы мы назвали этот парфюм! Хоть он и классифицирован как мужской, женщина так же будет в нем смотреться очень органично.


Мария Жучковская, консультант по парфюмерии

Хотя его базовыми нотами являются пихтовый бальзам и иглы сосны, они не так напористы, как в большинстве мужских ароматов. Ладан грамотно их оттеняет и не позволяет нагло «выбиться» на передний план.

Куда носить: аромат унисекс, подойдет для работы и деловых встреч. Он легко сочетается как с деловой одеждой, так и со стилем casual.
Время: дождливая осень, ранняя зима.

 

 

2. Creed Love in White

Пленяющий душу и рассудок восточный аромат, Love in White от Creed, это благородство и сексуальность, это коктейль самых волнительных женских переживаний.
Апельсин в верхних нотах и ирис в нотах сердца делают его почти прозрачным, очень хрупким, с необычным «хрустальным» шлейфом. 


Мария Жучковская, консультант по парфюмерии

Creed Love in White - это магнолия в волосах самой желанной невесты на свете. Ложитесь в нём спать, любите в нём и выходите замуж. Будьте самой желанной в этот момент! 

Куда носить: женственный аромат на каждый день, подойдет для встречи с подругами и для свиданий с любимым мужчиной.
Время: цветущая весна и прохладное лето.

 

 

1. Escentric Molecules Escentric 02

Escentric Molecules Escentric 02

Похожих на Escentric 02 просто не существует - это неоспоримый, совершенно ни с чем не сравнимый гений в царстве ароматов. Лёгкий цитрус и ненавязчивая хвоя в буквальном смысле создают шлейф из обаяния и притягательности - укутайтесь в этот аромат и готовьтесь собирать комплименты. 


Мария Жучковская, консультант по парфюмерии

Аромат можно носить самостоятельно, можно наслаивать на другие запахи - он выдерживает любые парфюмерные конструкции. Парфюмер Геза Шоен определенно что-то знает: секрет, волшебство или просто хороший вкус? Это не имеет значения, когда результат настолько прекрасен.

Куда носить: 100% лидер на каждый день. Работа, опера или свадьба у подруги - с Escentric 02 вы всегда будете в правильном месте и в правильный час.
Время: прохладная осень, морозная зима, солнечная весна, горячее лето.

 

А у нас, как всегда, приятные новости! На всю продукцию со статьи действует скидка - 7%. Предложение ограничено во времени, поэтому не упустите шанс приобрести нишевый парфюм своей мечты :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!