Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Я и моя тень? Что такое косметические двойники

Двойники в косметике - штука не редкая. Ежедневно известные и не очень бренды тестируют десятки новых продуктов, а крупные масс-маркет компании и того выпускают по патенту в день. В таких условиях появление аналогов неизбежно - как в профессиональном или люкс-сегменте, так и в масс-маркете.

Впрочем, нам это только на руку. Если без какой либо дорогой люксовой косметики ваша жизнь невозможна, мы подскажем как найти недорогие аналоги любимых средств без ущерба качеству косметики и своему кошельку.  

Внимание, розыск: как искать продукты-двойники?

Для начала, стоит присмотреться к тем брендам, которые являются «ветками» крупных косметических корпораций. 

Так, не всем известно, что французская марка Bourjous ещё в середине 19 века была выкуплена в качестве «младшей линейки» небезызвестной Chanel. Соответственно, много чего из декоративной косметики «старшей сестры» сначала тестируется в новых коллекциях Bourjous. Таким образом производители, выпуская дорогие аналоги привычных средств, точно знают, на что будет спрос и что станет бестселлером. 

Так случилось с румянами Bourjois Pastel Joues №54 и их дорогим аналогом - Chanel Joues Contraste №72. Внешний вид - идентичен (не считая более дешевой упаковки), цвет - идентичен, заметить различия по текстуре сможет лишь искушенный люксовой косметикой визажист. Да и на щеках румяна от Bourjois и Chanel смотрятся одинаково хорошо. 

Конечно, есть один нюанс - доставать из сумочки блестящий чёрный футляр с логотипом Шанель гораздо приятнее, чем невзрачную розовую шайбу из недорогого пластика. Но это уже совсем другая история...

1. Тушь Diorshow Iconic 2. Гелевая подводка Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner 3. Хайлайтер Benefit High Beam 4. Chanel Illusion D'ombre №857 Rouge Noir 5. Шиммер для лица Shimmer Brick от Bobbi Brown 6. MAC Matte Lipstick Diva 7. Chanel Joues Contraste 8. Праймер Benefit Porefessional

Ещё один вариант разумного поиска аналогов - продукция конкурирующих корпораций. Изобретать велосипед - дорого и трудоёмко даже для косметических монстров. Всегда легче улучшить то, что уже было, а то и вовсе подать давно забытое средство в новой упаковке и под новым «соусом».  

В коллекциях всё тех же Chanel всегда можно найти хорошие продукты для глаз в удобном формате, с приятной текстурой, но не очень приятной ценой. Тени Maybelline Color Tattoo практически один в один похожи на своих люксовых собратьев Chanel Illusion D'ombre. Та же стойкость, то же разнообразие оттенков и лёгкость в нанесении. Ну и цена - в 10 раз ниже. Выводы делайте сами.

БОНУС: Если хотите заиметь нашумевшие Chanel Illusion D'ombre №857 Rouge Noir, присмотритесь к Bourjois Color Edition 24h Cream To Powder Eyeshadow №05 Prune Nocturne. При нанесении разница практически не чувствуется. 

Как видим, найти аналог полюбившемуся, но недоступному средству просто. И это касается не только теней и румян: помады, шиммеры, туши, подводки и даже хайлайтеры выпускаются в огромных количествах ежедневно и по всей планете. 

Мы собрали ещё 12 продуктов-двойников, которые помогут вам не проиграть в борьбе за качество во время бюджетных покупок

Шиммер для лица Shimmer Brick от Bobbi Brown и Revlon Highlighting Palette 

Тяжело представить себе девочку, которой бы не захотелось стать обладательницей этих ярких и привлекательных «кирпичиков» от Bobbi Brown. К счастью, почти такой же шиммер мы нашли у Revlon - по качеству и результату шиммеры практически неотличимы. 

Тушь Diorshow Iconic и Max Factor False Lash Effect

Тушь от Dior долго был предметом нашего вожделения, пока мы не узнали о её «сводной» сестричке - Max Factor False Lash Effect. Цена - в 2 раза ниже, а результат тот же: подкрученные и разделённые, угольно-чёрные реснички и распахнутый взгляд, покоряющий сердца.

Хайлайтер Benefit High Beam и иллюминатор MeMeMe Beat The Blues

Хайлайтер - это вообще такая вещь, за которую многим из нас жалко отдавать по несколько сотен гривен. О «сияторе» MeMeMe Beat The Blues мы уже упоминали: мягкая текстура, приятный легкий блеск, отличная растушевка, цена - просто сказка. Есть и люксовый аналог - практически такой же Benefit High Beam. Конечно, он скорее выбеливает кожу, чем придаёт естественное сияние, но за похожий формат упаковки и идентичную текстуру мы бы назвали Benefit High Beam «старшим» братом нашего любимчика.

 1. Тушь Max Factor False Lash Effect. 2. Гелевая подводка для глаз NYX Gel Liner & Smudger. 3. Иллюминатор MeMeMe Beat The Blues. 4. Тени Maybelline Color Tattoo 24 Hour Cream Gel Shadow 5. Румяна Revlon Highlighting Palette. 6. Помада Maybelline Color Sensational Matte №975 Divine Wine 7. Румяна Bourjois Blush №54 Rose frisson. 8. Основа под макияж Maybelline Baby Skin Instant Pore Eraser.

Гелевая подводка Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner и NYX Gel Liner & Smudger 

Найти идеальную гелевую подводку - задача не из лёгких. Если ваш выбор пал на Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner, но её стоимость никак не вписывается в привычные траты на косметику, обратите внимание на американский NYX Gel Liner & Smudger. Это очень достойная альтернатива подводке от Бобби - та же стойкость, та же интенсивность цвета, то же удобство в использовании. Даже баночки практически одинаковы, так что разницы между люксовой подводкой и её аналогом вы можете и не заметить. 

Праймер Benefit Porefessional и Maybelline Baby Skin

Пожалуй, самым важным этапом в нанесения макияжа является подготовка кожи к нему. Праймер - штука полезная и экономить на нём в ущерб качеству точно не стоит. Те из вас, кто любит и уважает марку Benefit наверняка знают, что в её ассортименте есть хороший праймер Porefessional. Почти такой же мы нашли у Maybelline - тюбик Baby Skin точно так же подготовит лицо к нанесению тона, сузит поры и подарит ровную и гладкую кожу, а также сэкономит средства на новую помаду:)

MAC Matte Lipstick Diva и Maybelline Color Sensational Matte №975 Divine Wine

О «диве» от MAC слагают легенды - невероятно притягательный и благородный цвет, отменная стойкость и превосходный матовый финиш делают её объектом желания даже тех девушек, которые равнодушны к продуктам для губ в целом. Единственный минус -  MAC всё-таки профессиональная косметика и цены тут соответствующие. 

К счастью, мы нашли «диве» достойную альтернативу - Maybelline Color Sensational Matte №975 Divine Wine. Стойкость - чуть хуже, но цвет и текстура - просто сногсшибательные. Не отличишь. 

А какие косметические двойники стали вашими находками? Делитесь с нами своими историями в комментариях в социальных сетях. Ссылки, как обычно, в конце статьи!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!