Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Влюбись в меня, если осмелишься: дружба между М и Ж

Вопрос, который я с удовольствием могу обсуждать в любой компании: «Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?». Именно его я и решила задать своим друзьям на Facebook. Из тысячи человек 25 ответили «нет». Даже пояснять не стали: просто «нет». Пару девчонок написали «может быть», но «да» не написал никто. Надеюсь, просто поленились :)

Во мне достаточно цинизма, поэтому свою веру в гетеро-дружбу я наделяю чем-то особенным. То есть, если бы я верила во что попало без разбора, был бы другой разговор.

Ориентируясь на своего читателя и в качестве «дано» беру то, что никто из вас не обладает очевидными аргументами в пользу того, чтобы вас не хотеть (будь то мальчик или девочка). Все вы либо красивы, либо умны, либо как я - харизматичны :) Так что френдзону в классическом понимании вообще не берем. Это две стороны одной медали: с одной стороны, ты потребительски относишься к человеку, зная о его чувствах. Это плохо. С другой стороны, ты знаешь, что тебя используют, но ничего с этим не делаешь. Тоже плохо. Так что от подобного нужно избавляться в любом случае.

Встречайте аргументы в пользу феминно-маскулинной дружбы: во-первых, если друг - гей. По умолчанию имеем в виду то, что вы об этом знаете - вы же друзья. В моей практике был случай, когда друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а гей. Я испытывала по отношению к нему безответные чувства и после долгих самокопаний решила просто напросто спросить: чем я тебе не мила? Ответ меня и расстроил и обрадовал одновременно: к сожалению, нам никогда не быть вместе, зато дело было точно не во мне :) 

Теперь задачка со звездочкой. Вы два красивых свободных человека, которые Друзья. И тут я отвешиваю моему читателю второй комплимент, на этот раз, апеллируя к его светлому разуму, способному распознать подобную ситуацию. Вы знакомы миллион лет и знаете, что ваши цели и взгляды на жизнь настолько разные, что возможные отношения обречены еще за 7 минут до их гипотетического начала. И тут действительно, глупыми неосмотрительными «отношениями» можно испортить магию этих возвышенных рыцарских чувств. 

По теме попалась статья и там мелькнуло: «Ребята! НИКОГДА не встречайтесь с друзьями, не про***те то, что имеете!!!».
Прошло достаточно много времени, чтобы говорить об этом совершенно без эмоций. Например, как сейчас говорить о землетрясении в Сан-Франциско в 1906 году: это не страшное бедствие, которое разрушило 80% города, а просто событие, которое имело место быть в истории. 

Если уж совсем не заигрываться с лексиконом, речь о том, что у меня есть опыт отношений с другом. Опыт, который закончился не просто нулем, но и убытками :) Данный эпизод научил лишь тому, что все люди разные. Если вы оказались друзьями, которые не смогли договориться, значит, вы и друзьями-то не были. 

Терпеть не могу, когда основываясь на неудачном опыте (причем единственном), люди дают оценку явлению в целом. Я за то, что с другом могут быть отношения. В сериале «Друзья», если помните, все со всеми перевстречались и в конце по-прежнему остались друзьями. Ответ, вероятно, кроется в том, что эти люди совершенно прекрасны (и не важно, что это сериал). Так что будьте совершенно прекрасными и встречайтесь с кем угодно. Как вам такой вывод? :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!