Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Too hot to be true: макияж, который не «поплывёт»

То самое жаркое утро, когда за окном «каменные джунгли», столбик термометра уверенно показывает +35 °С, а работу никто не отменял. Пришло время поговорить о сокровенном - стойком макияже, который 100% не «поплывет».

Тональная основа

Увлажняющая тональная основа NYX Tinted Moisturizer, тональная основа Smashbox Sheer Focus Tinted Moisturizer SPF 15, увлажняющий крем для лица Bobbi Brown Tinted Moisturizer Oil Free SPF15, тональный крем Artdeco Long-Lasting Foundation Oil-Free Spf 20

Три главных качества, которыми должна обладать косметика на very hot период - это легкость текстуры, матирующий эффект и конечно же, стойкость. Плотным тональным основам в летнее время мы говорим категорическое «нет»: делаем разумный выбор в пользу средств с пометкой oil-free, а компактную пудру заменяем на рассыпчатую. 

Помните, тональное средство на лето ни в коем случае не должно забивать поры, скатываться и ощущаться на лице. Его задача  - придать лицу здоровый и отдохнувший вид, а также подарить вам чувство комфорта и в отпуске, и в офисе. 

Лишать кожу необходимой дозы увлажнения в жаркий день - преступление. Лучшими в миссии «водный баланс и лёгкое тонирование без маски на лице» будут тональные основы от NYX и Smashbox, а также оттеночные кремы с SPF-факторами от Bobbi Brown и FreshMinerals.

С тональным кремом Artdeco Long-Lasting Foundation Oil-Free Spf 20 советуем быть осторожнее - средство действительно хорошо подойдёт для жирной кожи летом, так как не содержит масел. На сухой же оно моментально выдаст все шелушения.

Детища Bobbi Brown и FreshMinerals язык не поворачивается «тональниками» назвать - это оттеночные кремы, которые на ура создают эффект «своя кожа, только лучше». С их помощью можно навсегда забыть о неприятной маске, которая лишает лицо естественности и сияния.

Что касается средств NYX и Smashbox, - это уже артиллерия потяжелей. Они станут незаменимыми продуктами в летней косметичке девушек с жирной и комбинированной кожей. Их можно использовать в качестве праймера, но на летнее время мы бы советовали как самостоятельную единицу. Если ваш макияж имеет отношение к вечернему рандеву - закрепите тон рассыпчатой пудрой.

Нежная кожа под глазами тоже требует внимания: скрыть надоедливые синяки поможет увлажняющий консилер (можно даже с мерцающими частицами), а с покраснениями и мелкими воспалениями справится корректор средней плотности.

Подведём итог: плотное тональное средство - не значит стойкое. Выбираем лёгкие текстуры и помним, главное, что должен обеспечить грамотный тональный крем в жару - это увлажнение и защита от солнца. 

Глаза и брови

Тушь с эффектом сценического объема Vivienne Sabo Cabaret Premiere Mascara №03 Изумрудный, стойкие кремовые тени для век Bourjois Color Edition 24h Eyeshadow №06, водостойкая тушь для ресниц NoUBA Noubamathick Waterproof, спрей для фиксации макияжа Redist Make Up Fixing Spray, кремовые тени Elizabeth Arden Pure Finish Cream Eye Shadow 03 Anchors Away, основа под тени BeYu Eye Base, карандаш для бровей BeYu Eye Brow Definer

Глаза - зеркало души, а брови их обрамление, даже когда за бортом +40 °С. Если в жаркий день намечается важное мероприятие - свадьба, день рождения или свидание, делайте ставку на качественную базу под тени. Здесь она решает всё - хорошая база не даст теням забиваться в складочки на веке, не даст им отпечататься под бровью и, конечно же, сохранит стойкость макияжа глаз на целый день.

Если вы не собираетесь вырисовывать смоки и не являетесь фанатом многоуровневого макияжа с пятью оттенками теней, советуем обратить внимание на кремовые текстуры. Они быстро высыхают, долго держатся и имеют насыщенный пигмент. Такие есть в арсенале у Bourjois, Elizabeth Arden, Make Up Studio и Smashbox.

Что касается туши, отдайте предпочтение проверенным временем и подругами средствам. Продукт, который призван осыпаться в течении дня уже ничем не исправишь, поэтому лучшим вариантом будет водостойкая тушь, например от NoUBA. Для тех, кто хочет поиграть с яркими оттенками - цветная тушь от Max Factor или Vivienne Sabo должным образом разбавит ваш летний макияж: в арсенале можно найти изумрудный, индиго и фиолетовый оттенок.

Не экономьте на своих глазах! И забудьте раз и навсегда про миф, что коньяк или глазные капли способны продлить жизнь туши. Во-первых, смешивая такой «коктейль», вы рискуете, что бактерии в итоге попадут на нежную слизистую глаза. Во-вторых, даже если коньяк и продлит время пользования тушью, - на стойкость макияжа это вряд ли повлияет.

Для бровей идеальным вариантом на лето будет покраска у мастера-бровиста или, если вы любите делать всё самостоятельно, - качественный стойкий карандаш, который пережил и огонь, и воду, и медные трубы. Советуем обратить внимание на BeYu Eye Brow Definer. Удобная кисть с другой стороны стика поможет нарисовать бровь вашей мечты с наименьшими потерями.

Закрепить летний мейкап глаз поможет финишный спрей для фиксации макияжа. Средство увлажнит лицо и избавит от надобности поправлять стрелки по сто раз в день.

Губы

Жидкая помада NYX Liquid Suede Cream Lipstick в оттенках Amethyst и Orange County, карандаш для губ BeYu Soft Liner for Lips, блеск для губ Smashbox Limitless Long Wear Lip Gloss SPF 15, губная помада M.A.C Lipstick в оттенке Full Fuchsia (A)

Есть 2 способа придать губам сочный вид в жару: помады с матовым финишем и блески для губ с SPF-фактором.  

Наши «матовые» любимчики этого лета - жидкая помада NYX в сливовом и морковном оттенках и «малышка» M.A.C Lipstick цвета фуксии.

Помните, даже самая качественная помада в сорокоградусную жару может легко «убежать» за контур ваших губ - в таком случае добавьте к ней в пару карандаш. Девушкам с пухлыми и выразительными губами от природы, мы бы не советовали мучиться и вырисовывать чёткие границы. Примерьте на себя технику омбре, или же, как вещает глянец, эффект «будто спелых ягодок поела».

Для того, чтобы яркий пигмент помады и ее стойкость сохранились минимум на 12 часов, накрашенные губы легонько припудрите через салфеточку. Все бьютиголики уже давно используют этот трюк - попробуйте и вы.

Кожа на губах ничуть не менее чувствительная, чем на лице. Поэтому обезопасьте её качественным блеском для губ с должным SPF-фактором. Мы голосуем за все оттенки Smashbox Limitless Long Wear Lip Gloss SPF 15. 

И всё же, когда на улице настоящая сауна, проще ограничиться легким тоном, выразительными бровями и увлажняющим бальзамом для губ. Будьте красивыми в любую погоду!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!