Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Summer is coming: как морально и физически подготовиться к лету

Сегодня мне не хочется говорить о трендах, делать подборки топовых средств или делиться ссылками на самые бюджетные помады. Эту статью я хочу посвятить приближающемуся на всех порах лету и тому, как я готовлюсь к нему физически и морально. 

Признаюсь честно, я ненавижу проводить лето в городе — этот сезон полностью разрушает мой режим красоты удушливой жарой и ручьями пота. Тем не менее, мне по душе настроение, которое витает в воздухе: все бодры, веселы, и никто не кутается в мрачные черные одеяния.

Душевая рутина 

Я начинаю свою летнюю рутину с банной щетки Titania, чтобы избавиться от сухой, похожей на пепел, кожи. Затем перехожу к увлажнению пенящимся маслом для душа Ecolab с нереально приятным цветочным запахом.

Затем следует быстрое бритье с кассетами Gillette Venus Spa Breeze, а быстрое оно, потому что не нужно наносить гель, ведь в кассетах уже есть увлажняющая полоска. Заканчиваю «банный» процесс легким лосьоном для тела с мятой — настоящей находкой, когда на улице высокая температура. 

готовимся к лету

Макияж

После пяти минут под прямыми лучами солнца любой макияж сползает ко мне на коленки, поэтому я стараюсь не перебарщивать со средствами по уходу за лицом. В качестве увлажнения и основы под мейк я использую легкую эмульсию-молочко — с ней кожа долго держит товарный вид и не выделяет тонны себума. 

Что касается макияжа, то все предельно просто: консилер, ультра легкий тон, стойкий карандаш для бровей, румяна и хайлайтер (куда без родненького?). А, ну и конечно же водостойкая тушь — моя любимица, Lancome Hypnose Drama Waterproof Mascara

Любая помада летом, как по мне — это too much: лаконичного акцента тинтом для губ A'pieu Dot Pen Tint вполне достаточно, чтобы чувствовать себя уверенной красавицей. 

летний макияж

Что в моей сумочке

Летом я не выхожу из дома без двух святых вещиц, сочетание которых в принципе не очень логично. Термальная вода ("Raphy Saint-Simon" освежающая Витэкс Thermal Line{!код товара!}) и салфетки для лица (NYX Professional Makeup Blotting Paper), которые удаляют проявившийся под солнышком пот. Последними я пользуюсь тогда, когда еще есть надежда спасти лицо от влаги, а вот водичка идет в ход, когда ситуация уже is not under control. 

Рутина перед сном 

Качественно удалять макияж важно всегда, а особенно летом, когда мы проводим на улице большую часть своего времени. Поэтому к процессу очищения кожи я подхожу особо тщательно. Первым делом —  мицеллярная вода (Beauty Derm Total Care 5 in 1), затем легкая пенка для умывания (Пенка 2 в 1 для очищения и снятия макияжа Sativa № 53), чтобы смыть остатки макияжа и городской пыли. 

В финале на арену выходит глиняная маска "Магия глины" L'Oreal Paris. Пока что не встречала ничего, что может лучше и быстрее очистить забитые микропылью поры. Кстати, очень хотелось бы протестировать всю линию «Магия глины» и оставить своё авторитетное мнение на страничке нашего блога. А ты что думаешь по этому поводу, бьюти-редактор Марина Чернова?

как очистить лицо летом

А как вы готовитесь лету? Как адаптируете свою рутину к аномальной жаре?

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!