Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

ТОП 5 продуктов органического бренда Weleda

Героиней нашего сегодняшнего ТОПа стала немецкая марка органической косметики Weleda. У косметики, помимо приставки “натуральная”, есть немало интересных козырей - например, одним из её основателей стал немецкий философ, основоположник антропософии, Рудольф Штейнер. Антропософическая медицина, концепцию которой разработал Штейнер, стала разновидностью альтернативной медицины. Методы её лечения основывались на сочетании рациональных и спиритуальных приёмов для изучения внутреннего мира человека и отображения его благополучия на внешности.

Впрочем, если не углубляться в философию, то Weleda - это, в первую очередь, компания со стопроцентным осознанным производством косметики и этичным подходом к использованию ресурсов Земли.

Ещё это чистая органика - в составе каждого средства Вы не найдёте синтетических компонентов, консервантов и даже отдушек. 

От других натуральных марок Weleda отличается, как минимум по двум пунктам - она не тестирует свою продукцию на животных и с пониманием относится к диабетикам и людям, не переносящим глютен (на официальном сайте есть даже список средств, которые им подходят). 

Стоит рассказать так же о том, что Weleda - самая противоречивая марка из всей европейской органической косметики. Она собирает восторженные отзывы наравне с негативными, а всё из-за бескомпромиссной натуральности каждого средства. На первых местах многих кремов стоят масла и активные вытяжки, к которым многие из нас, увы, попросту не привыкли и не умеют правильно использовать.

Мы постарались развеять мифы и сомнения по поводу этой загадочной немки и собрали ТОП 5 средств, на которые стоит взглянуть под другим углом. 


5.  Растительный шампунь с пшеницей от перхоти Weleda Weizen Schuppen-Shampoo 

 Растительный шампунь с пшеницей от перхоти Weleda Weizen Schuppen-Shampoo

Начнём наш ТОП с самого универсального продукта - шампуня с пшеницей. Производитель заявляет, что средство борется с перхотью, но его спокойно можно использовать и тем, кто не страдает от такой проблемы. 

Шампунь увлажняет не только волосы, но и кожу головы. Пористые волосы он успокаивает и приглаживает, а тяжелые делает более послушными. Как и любой безсульфат, шампунь лишь со второго захода хорошо пенится и промывает волосы. А бонусом служит приятный травяной запах, который превращает каждую процедуру мытья головы в настоящую сладкую негу. 

 

4. Розовый крем для интенсивного ухода за кожей вокруг глаз Weleda Wildrose Intensive 

Розовый крем для интенсивного ухода за кожей вокруг глаз Weleda Wildrose Intensive

Плотный и достаточно жирный крем для активного увлажнения и питания нежной кожи вокруг глаз. Некоторые грешат на его плохую впитываемость, но здесь у нас есть совет - крем нужно наносить на слегка влажную кожу и совсем небольшими порциями. 

В составе на первом месте стоят масло персиковых косточек, сладкого миндаля и жожоба. Тут стоит упомянуть, что даже у супер-органики редко когда увидишь сразу 3 настолько питательных ингредиента для обезвоженной кожи вокруг глаз. За это (а также за профилактику мелких морщинок), розовый крем получает от нас свою заслуженную «пятёрку».


3. Массажное масло Арника Weleda Arnika Massageol 

Массажное масло Арника Weleda Arnika Massageol

Это средство широко известно в узких кругах спортсменов, танцоров и тех, кто часто сталкивается с большими физическими нагрузками. Масло можно наносить массажными движениями на те зоны, которые подвергаются наибольшим воздействиям - вытяжки из арники и берёзы, а также масла лаванды и розмарина расширяют сосуды,  разогревают кожу, и улучшают кровообращение в капиллярах.

Масло снижает риск растяжений и травм при занятиях спортом, танцами и даже подъеме тяжестей, а наносить его можно и перед, и после занятий. 

+ Масло Арника - настоящая находка для мам: детям, страдающим от астмы и простуд, легкий массаж груди с маслом облегчает дыхание.  


2. Зубная паста с минеральной солью Weleda Sole-Zahncreme 

Зубная паста с минеральной солью Weleda Sole-Zahncreme

Ещё один фаворит в нашем списке - соляная паста с интересным составом и не менее интересной консистенцией. 

Она реально удивит тех, кто привык к обычным сульфатным средствам - Weleda больше похожа на мягкое яблочное пюре, чем на обычную пасту. Благодаря соли в составе, паста вызывает повышенное слюноотделение, что является естественным процессом очищения зубов и дёсен. 

Соль также нейтрализует кислоту, разрушающую эмаль, а входящие в состав экстракты мирры и коры конского каштана способствую профилактике воспалений и заболеваний дёсен. 

1. Березовое масло от целлюлита Weleda Birch Cellulite Oil 

Березовое масло от целлюлита Weleda Birch Cellulite Oil

Берёзовое масло Birch Cellulite Oil - это настоящая легенда в мире, где девушки ведут эффективную борьбу с целлюлитом. 

Проводить регулярный массаж проблемных зон этим средством мы советуем даже тем, кого первое знакомство с Weleda особо не впечатлило. Масло лёгкое, приятное, быстро впитывается, не оставляя следов на одежде или белье. А самое важное - при правильном применении оно действительно визуально уменьшает проявления целлюлита. 

Производитель рекомендует наносить масло каждый день, минимум 2 раза: утром и вечером на разгоряченную сухим массажем кожу. Но даже при нерегулярном использовании результат виден невооруженным глазом - кожа становится упругой, мягкой и бархатистой, «апельсиновая корочка» постепенно исчезает. 

А у нас для вас есть очередной сюрприз! На всю продукцию из этой статьи мы дарим Вам скидку - 7%.

Успейте воспользоваться шансом и сделать заказ с 29 октября по 5 ноября включительно. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!