Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Сбрасываем кожу: как «обновить» тело к весне? + результаты РОЗЫГРЫША

«Холода больше не будет» - уверенно заявляют синоптики, а мы радуемся и прячем теплые вещи на антресоли. Весной в обновлении нуждается не только гардероб, но и кожа. Мы узнали, как поменять уход за телом после зимы и вывели 5 простых правил, которые помогут «сбросить» лишнее и обновить кожу к весне. 

1. Позаботьтесь о защите от солнца

Солнце пока не активное, поэтому прятаться от первых теплых лучей и неистово мазаться кремами с самым большим SPF будет лишним. Но и забывать о защите от ультрафиолета не стоит - до середины мая сыворотки или тонального крема с минимум SPF-15 будет достаточно. 

2. Откажитесь от средств с кислотами

Кожа сейчас достаточно чувствительная, а солнце, как было уже сказано, набирает обороты. Поэтому, если всю осень и зиму вы пользовались средствами с кислотами, сейчас самое время от них отказаться. В отшелушивании кожи всего тела сделайте упор на скрабы или массаж тела щеткой. Об этом наш следующий пункт.

3. Делайте массаж тела сухой щеткой

Массаж - ответ почти на все вопросы касательно кожи. Массаж с маслами питает и расслабляет кожу, а сухое растирание - отшелушивает и тонизирует. Массажная щетка с натуральной щетиной Titania удобно лежит в руке, не выпадает во время активного трения и мягко очищает уставшую за зиму кожу. Главное - не переусердствуйте, иначе сухой массаж будет чреват синяками и царапинами.

Кстати, если сухое скрабирование для вас - это пока слишком, начните с влажного масляного растирания. Скрабы от украинского бренда Touch мы любим за отличные составы (где еще вы найдете розовую гималайскую соль?), а грейпфрутовый скраб еще и за бодрящий аромат.

4. Пейте больше воды

Совет не новый и уже, скорее всего, банальный, но мы не устаем повторять - пейте больше воды. В офисе, на улице, после спорта и дома - вода не только утоляет жажду, но и хорошо влияет на кожу. Ведь чем меньше мы пьем воды - тем меньше в организме влаги, а значит кожа остается сухой, сколько бы вы не увлажняли её извне.

5. Подберите косметику с облегченными текстурами 

Самое время заменить плотные баттеры легкими кремами и лосьонами - на улице достаточно тепло и комфортно, а помещения больше не отапливаются. Кожа не нуждается в чрезмерной защите и спокойно отреагирует на отказ от баттеров для тела или лица. К слову, даже тоник для лица, к которому вы привыкли за зиму, можно заменить на гидролат. Например, цветочную воду от украинского бренда Agor можно наносить не только на лицо, но и на всё тело, а также использовать как освежающий спрей в любое время и в любом месте. 

А у нас уже готовы результаты розыгрыша от Booklya.ua

Мы честно перечитали все-все отзывы и были приятно удивлены вашими решительностью, готовностью к переменам в этом апреле и, конечно же, креативностью:) 

Путем споров в нашей редакции, мы выбрали победителя. Книгу «Наука красоты. Из чего на самом деле состоит косметика» от Booklya.ua получает Анна из Киева с вот таким оригинальным стихом-комментарием:

Среди тех, кто написал свои обязательные дела на апрель была и еще одна поэтесса:

За такой креативный подход к нашему заданию Марина из Киева тоже получает подарок - мицеллярную воду от Dr Irena Eris

Мы обязательно позвоним вам в ближайшие дни. Спасибо всем за участие и оставайтесь с нами - впереди много новых конкурсов и подарков:)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!