Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Камера, мотор, флакон: ТОП 7 легендарных ароматов из фильмов

Рассказываем о семерке самых узнаваемых флаконов в истории кино.

Chanel №5 в «Игре в четыре руки»

Вас когда-нибудь приводили в чувство с помощью флакона Chanel №5? А вот герой Жан-Поля Бельмондо в «Игре в четыре руки» не растерялся, когда его прекрасная спутница вдруг потеряла сознание.

Видимо, знаменитые альдегиды «пятерки» действительно знают свое дело: на 12-ой минуте фильма героиня уже пришла в чувство и продолжала радовать своим томным образом в тиаре и бриллиантах. Согласитесь, легендарный аромат в не менее легендарном флаконе - обойтись без Chanel №5 кинематограф просто не мог!

Lancome Magie Noire в «Деловой женщине»

Мелани Гриффит в «Деловой женщине» отчаянно хотела добиться повышения и всячески соперничала со своей начальницей на этом фоне. 

Неудивительно, что разглядывая многочисленную косметику своей шефини, героиня Мелани «примерила» на себя несколько капель Lancome Magie Noire. Аромат олицетворял успешную жизнь, к которой так стремилась девушка: медовый, невероятно тёплый, с нотами ириса и туберозы - этот флакон вне времени заставляет и по сей день сходить по нему с ума.

Lanvin Arpege в «Как выйти замуж за миллионера»

Кинематограф 50-х и так до беспредела атмосферен - чего только стоит тонкий голливудский юмор и героиня Мэрилин Монро в очках-лисичках.

В одном из кадров «Как выйти замуж за миллионера» на будуарном столике красоток-моделей можно увидеть два внушительных флакона Lanvin Arpege. Бутылочки настолько габаритные, что кажется, в 53-м году 300 мл для парфюмированной воды было обычное дело.

Arpege существуют с 1927-ого, но именно на эпоху фильма пришлись глобальные перемены модного дома. С момента своего появления бренд специализировался исключительно на нарядах haute couture, а с начала 60-х начал производство одежды prêt-à-porter (массовое производство).

Y.S.Laurent Paris в «Интердевочке»

Даже если вы не особый поклонник советского кинематографа, вы просто обязаны посмотреть «Интердевочку». Во-первых, роль валютной проститутки Тани Зайцевой считается одной из самых успешных в карьере Елены Яковлевой.

Во-вторых, ценители парфюмерии приятно удивятся, рассмотрев на будуарном столике главной героини флакон Y.S.Laurent Paris.

Узнаваемый пузырек с красной крышечкой позволил советской «Интердевочке» прикоснуться к миру поистине легендарной парфюмерии. Впервые эти духи увидели мир в 83-м и, несмотря на винтажность своей композиции, радуют женщин по всему миру и по сей день.

Clinique Happy в «Блондинке в законе»


Вы любительница хэппи-эндов и цитрусовых ароматов? Добро пожаловать в мир Барби-адвокатессы и свежей композиции Clinique из сливы и апельсинов.

Вкусы «блондинки в законе» Эль Вудс были предельно просты - она любила всё самое лучшее. Поэтому, увидев во вступительной заставке флакон Clinique Happy, мы не удивились - очень «звонкие» цветочные ноты, во главе с орхидеей и ежевикой заставят быть happy кого угодно. 

Guerlain Shalimar в «Деловой женщине»

Героиня Сигурни Уивер в «Деловой женщине» готовилась к соблазнению Харрисона Форда и всё причитала: «Shalimar, он любит Shalimar…». И хотя аромат не помог ей его удержать, мы то знаем о его магическом влиянии на сознание.

Упаковка Guerlain Shalimar стала настоящим прорывов в мире флаконов - он стал первым ароматом, внешний вид которого был также прекрасен, как и внутреннее содержание. Как однажды заметил Эрнест Бо, создатель Chanel №5, - «Если бы я использовал столько ванили, у меня получился бы заварной крем, а он, гениальный Жак Герлен, создал Shalimar».

D&G Light Blue в «Мистер и миссис Смит»

За что только мы не полюбили культовый боевик «Мистер и миссис Смит»: он стал началом любовной истории Бранджелины, а также порадовал поклонников Брэда и Энджи парочкой довольно горячих сцен.

Безусловно, вечные драки и перестрелки супругов не смогли не забрать всё наше внимание. Поэтому, можем поспорить, что даже самые ярые фанаты боевика не сразу заметили светло-голубой флакон D&G Light Blue на дальнем столике в гардеробной парочки. Думается, что этот очень свежий аромат с лимонным шлейфом отлично подходил уверенной в себе героине Энджи.

Сегодня, на все легендарные ароматы из статьи с 06.10.2016 по 13.10.2016 действует скидка - 8%. Поспешите окунуться в мир кинематографа с любимым флаконом духов!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!