Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Из отпуска с любовью: какую косметику привезти с моря

В нашей статье про отпускную косметичку мы уже советовали не увлекаться утрамбовыванием всех бьюти-средств в чемодан, а сделать акцент на покупку необходимого уже на месте. 

Сегодня мы расскажем, на что сделать упор во время бьюти-шоппинга в тёплых странах.

Греция

Греция - страна оливкового масла, поэтому большая часть греческой косметики сделана именно на его основе. Помимо, собственно, самого вкусного в мире масла, обратите внимание на оливковое мыло (оно совсем не сушит, а даже увлажняет кожу и заживляет микротрещинки), кремы для лица и тела, маски. Из брендов греки особенно любят Korres - это биокосметика на основе оливкового масла, трав и натуральных йогуртов, а также Apivita. Эти бренды можно найти и в Украине, но в Греции, естественно она и дешевле, и выбор больше. У ещё одной греческой марки Ismene Olive вы найдёте классные оливковые скрабы и баттеры для тела.

Гель для душа с перцем Korres, баттер для тела Ismene Olive 

Болгария

Ещё наши бабушки знали, что из Болгарии нельзя вернуться без натурального розового масла. Вообще, производные из болгарской розы на побережье Чёрного моря можно встретить на каждом шагу: болгары предлагают не только масло, но и розовую воду (которую можно даже пить) и тоники. Всё это - в разы дешевле, чем у нас. 

Если хочется затариться эфирными маслами на несколько лет вперёд, присмотритесь к бренду Ecomaat. Он производит продукцию, ориентированную на лечебную ароматерапию и широко распространён в болгарских СПА, а ещё «Икаров» -  у марки отличные растительные масла.

Широкий ассортимент болгарской парфюмерии найдёте у Refan, так что смело можете порадовать бойфренда, мужа, зятя или любого другого мужчину в вашей жизни ароматом «Чёрная роза», а себе выбрать что-то с лавандой. 


Розовая вода Икаров, розовая вода Ecomaat

Италия

Италия - родина таких известнейших косметических брендов, как Kiko и Dolce&Gabbana, так что вопрос «Что покупать из декоративки?» можно смело пропускать. 
Помимо хорошего декоративного подспорья, Италия - самая «органическая страна» Европы. Органическая косметика здесь - не роскошь, а обыденность. Поэтому конкуренция жесткая и бренды наперебой предлагают лучшее из лучшего. Самой известной и доступной для итальянцев косметикой считается Bottega Verde - у бренда замечательные средства для ванн и косметика для волос. Также присмотритесь к Dikson (обратите внимание на золотое текучее аргановое масло для волос), L`erbolario (у бренда приятнейшие кремы и масла для тела), Helan (кремы и тоники для лица, а ещё детская линия) и Barex (шампунь с крапивой - лучшее, что может случиться с жирной кожей головы). 

Если планируете устроить парфюмерный тур, обязательно зайдите в салон ароматов Laboratorio Olfattivo

Аргановое масло Dikson, крапивный шампунь Barex

Израиль

Мёртвое море - неиссякаемый источник минералов, солей и других полезных микроэлементов для здоровья кожи и волос. Поэтому со стороны израильтян было бы глупо не использовать такой дар, выпуская собственную косметику. Ведущие бренды - Hlavin, Ahava, Jordael и Sea of SPA. Эту косметику лучше покупать в фирменных магазинах или в duty-free перед вылетом. Также не забываем про кремы от Christina - хоть косметика широко представлена и у нас, в Израиле она дешевле. 

Ну и, конечно же, родные и подружки не простят, если вы приедете без пакетика натуральной грязи Мёртвого моря для них. Внушительные объемы упаковки найдёте у Sea of SPA. 


Грязь Мёртвого моря Sea of SPA, сухое масло Ahava 

Египет

Обладательницы длинных волос знают - в Египет нужно лететь не за all inclusive, а за маслом для волос от Dabur. Если вас занесёт в Каир, рекомендуем попробовать масла Isis Pharma (алоэ, жожоба, чёрный тмин) и целебные эвкалиптовые благовония.

Друзьям, родственникам и, конечно же, себе можно купить по мочалке из люффы, а подружкам захватить хну - она в Египте превосходного качества и совершенно не похожа на ту, что продают у нас.

Предупреждаем сразу: лучше избегайте рынков и дешевых лавок, направляйтесь сразу в крупные магазины. То же правило касается и покупки ароматических масел и средств по уходу. Туристы в арабских странах нередко становится жертвами недобросовестных продавцов, поэтому нарваться на подделку - дело 2-х минут. 


Мицеллярный лосьон Isis Pharma, масло чёрного тмина Dabur

Турция

В Турции, как и в соседней Болгарии, очень популярные флоральные воды: розовая и апельсиновая. Те, кто никак не могут найти свой аромат для жары, могут наносить такую воду на кожу вместо парфюма. В особо жаркие деньки очень освежает. 

Ещё в Турции любят кунжутное масло: на его основе проводят аюрведические процедуры, добавляют в пищу и косметику. А вот с оливковым беда - оно ощутимо дешевле, чем в Греции, но и качество заметно хуже, поэтому от такой косметики советуем воздержаться. 


Розовая вода Sesale, кунжутное масло Shiffa Home

Таиланд

Грешно приехать из Таиланда и не привезти кокосовое масло - там оно очень популярное и дешевое, сродни нашему подсолнечнему. Неплохое есть у Tropicana. Чтобы не нарваться на некачественную продукцию, смотрите на цвет масла (в холодном состоянии оно белое, без желтого подтона) и запах (аромат кокоса без прогорклости). Обязательно берите только нерафинированное масло первого холодного отжима - в нём больше всего полезностей. 

Таиланд также известен своими кремами из целебных растений и отбеливающими зубными пастами в круглых баночках. Ещё захватите несколько тайских бальзамов (те, что с алоэ спасут кожу даже в самых экстренных ситуациях) и обязательно не забудьте про соляные дезодоранты - стоят они копейки, а хватает такого кристалла на несколько лет. 

Кокосовое масло Tropicana, солевой кристалл Grace 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!