Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

ANTI-fashion: как надо и не надо носить деним этой весной

Каждый месяц, опираясь на самые обсуждаемые fashion и beauty тренды, мы будем изучать тёмную сторону модного мира. Приоткроем занавес на неудачные образы звёзд и детально разберём, когда же тренд играет за, а когда против нас.

Вдохновляться образами с показов приятно, но еще приятней - грамотно внедрять подиумную моду в жизнь. Сегодня мы поговорим о дениме, а нашими «подопытными» в этом деле станут знаменитости, а также звезды стритстайла, популярные блогеры и гости недель моды. Именно на их примере мы решим, как стоит выглядеть этой весной, а от каких решений лучше отказаться.

Fashion-тренд: ДЕНИМ

Деним не любит «гламурного» макияжа и «накаченных» губ. Деним - друг простых линий и инициатор лаконичных решений. Это скорей компаньон на каждый день, чем кавалер на особый выход. Он - родитель стиля smart casual и незаменимая вещь на наших вешалках.

Alexander Wang, Moschino, Brock Collection, Lutz Huelle Spring Summer 2016

Этой весной дизайнеры вовсю поют оды дениму. Alexander Wang пропагандирует рокерский шик - светло-голубой бомбер с мехом основа его коллекции. Brock Collection и Lutz Huelle за классику и простоту: укороченные джинсы и жакет из денима исключительного кроя будут уместны всегда и везде. Moschino, как всегда, за юность, безбашенность и креатив. Всё, что нужно молодой и привлекательной девушке этим летом - это фривольное джинсовое платье, которое подчеркнет фигуру и придаст образу шика.

Макияж: главное - не переборщить с «раскрасом». В тандеме с джинсой отлично будет смотреться nude или макияж с одним акцентом. Лаконичные стрелки или яркая помада? Решать вам!

Прическа: слегка растрёпанный хвост и небрежная коса будут более чем уместны в denim-ситуации. Возьмите на заметку так называемые «beach waves»- естественные, немного волнистые волосы в стиле пляжной причёски. Такой эффект легко достигается с помощью соляного спрея. В общем, никаких «идеально накрученных» кудрей - только естественность, только хардкор! 

КАК НЕ НАДО: Ким Кардашьян, Мирослава Дума, Рианна


И всё-таки, как бы Ким Кардашьян не была в себе уверена, столь огромные проплешины в джинсах на её бёдрах выглядят не так аппетитно, как бы того хотелось. Не спасли ситуацию даже довольно сдержанный верх и телесные лодочки. Видно лозунг малышки Кардашьян: «Чёрный пиар - тоже пиар».

Я обожаю Мирославу Думу - это человек с потрясающим и совершенно уникальным вкусом. Но её «денимовый» выход немного расстроил: высокие ботфорты в паре с джинсовой платье-юбкой до невозможности укоротили её и так невысокий рост. Оставим эту идею для девушек повыше, а Мирославе пожелаем и дальше нас радовать своими fashion-сочетаниями.

На барбадосской красавице Рианне джинсы-бойфренды сидят отлично, но если рассматривать образ в целом, не совсем fashion получается. Полнейший транспарант (прозрачная ткань) в районе груди и отросшие угольные корни волос убили в этом образе все зачатки трендовости. 

КАК НАДО: звёзды стритстайла


Вдохновляемся звёздами стритстайла и гостьями недель моды со всего мира! Выбираем комбинезон простого и лаконичного кроя или же бомбер -  с меховой отделкой, бахромой или задорной нашивкой на спине. 
На весну запасаемся джинсами-бойфрендами и белыми сникерсами. Здесь не нужно бороться за «идеальность»: «элегантная небрежность» - вот, что нужно вашей вещи из денима.

КАК НЕ НАДО: Бритни Спирс, Бритни + Джастин, Майли Сайрус


Все мы помним тот странный этап в жизни и карьере Бритни Спирс, когда она резко поправилась и начала творить сумасшедшие вещи. Сначала обрила голову наголо, потом был этот леопардовый топик с открытым животом. И честно, еще неизвестно, что было более опрометчивым поступком. Ясно одно, джинсы - наверное самый безобидный элемент её образа.

Бритни мы помним ещё и по головокружительному роману с сердцеедом Джастином Тимберлейком. Чего у парочки было не отнять, так это чувства юмора - фото их «джинсового» дуэта до сих пор мелькает в обзорах худших нарядов на красной дорожке.

Уже давно не милая девочка из «Ханны Монтаны» - Майли Сайрус превратилась в подростка-бунтаря, рьяно экспериментирующего со своей внешностью. В последнем образе эти впопыхах обрезанные шорты не несут никакой смысловой нагрузки и не украшают Майли. 

Впрочем, сомневаюсь, что у такой сорвиголовы, как Сайрус было на уме нам понравиться - скорее, такой наряд стал своеобразным протестом против норм и морали. Что ж, дело вкуса!

КАК НАДО: Джей Ло, Рианна, Кьяра Ферраньи

Образ Джей Ло еще раз доказывает: чтобы быть в тренде, необязательно выдумывать велосипед. Хотите total denim look? Под джинсы подбираем соответствующую рубашку из того же материала, а образ завершаем лодочками и очками-авиаторами.

Этот oversized-бомбер Рианну не портит, наоборот - в нём она выглядит, как непослушный и стильный подросток. Деним, в тандеме с остальными вещами, играет на руку всему образу.

Пожалуй, самый популярный модный блогер в мире - итальянка Кьяра Ферраньи, уж точно знает с чем сочетать деним. Она идеально влилась в образ девушки ковбоя: широкополая фетровая шляпа, джинсы-клеш и обувь на устойчивой танкетке сеют подозрения, что у итальянцев есть врожденный «модный» ген.

Dolce & Gabbana Spring Summer 2015

Ну и на десерт рассмотрим под лупой прошлогоднюю коллекцию Dolce & Gabbana Spring Summer 2015. Здесь итальянские дизайнеры преподнесли джинсы, как настоящее произведение искусства. Инкрустация денима камнями и кутюрным стеклярусом: вы вообще такое видели? Разве что, на раскладках у привокзальных рынков, но это не в счёт. 

Вот она, тонкая грань между высокой модой и «базарностью». Если вы на 100% не уверены в том, что можете эту грань прочувствовать, «дольчегабанный» эксперимент в домашних условиях лучше не повторять. 

Если же вас, как и меня, такая подача денима впечатлила, советую прикупить «будуарную» маечку и попробовать себя в новом образе современной сицилийки. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!