Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Жизнь, как подиум: 7 трендов осеннего макияжа 2015

Мы уже поговорили об уходе за волосами и кожей лица этой осенью, разобрались в трендовых техниках окрашивания волос, сменяющих друг друга, но не теряющих популярность и в этом году. Пора рассказать и о самом главном - о том, как сделать модный осенний макияж и встретить осеннюю пору во всеоружии.

Дизайнеры и визажисты со всего мира не устают каждый сезон выдумывать новые образы и создавать новинки, но, вместе с тем, не брезгуют и давно проверенными приёмами, слегка интерпретируя их под современность. 

1. «Смоки-айз» или «кошачий глаз»

Такой макияж уже который год не выходит из моды, виной тому - его универсальность.
Так как палитра одежды осень - пастельные и спокойные тона, можно спокойно делать яркие акценты на глаза или губы. В случае со смоки, глаза можно не только выделить, но и скорректировать их форму, стоит лишь  правильно выбрать средства для этих целей и способ их нанесения. Чёрные смоки не утратили свою актуальность этой осенью, но обзавелись менее кричащими вариантами - коричневая дымка на всё веко или графичные серые «кошачьи» стрелы можно носить как в офис, так и на вечеринку.

Тем, кто в совершенстве владеет техникой создания стрелок и растушевкой с помощью гелевой подводки, можно попробовать кремовую подводку для глаз Make Up Studio Cream Eyeliner в разных вариациях оттенков. 

 

тренды осеннего макияжа 2015


2. Макияж без макияжа

Ещё один вариант повседневного образа - нюдовый мейк. Лёгкий румянец на щеках добавит даже самой светлой осенней коже немного тепла, например, румяна с эффектом сияния Pupa Like A Doll Luminys Blush в подходящем оттенке способны даже из самой тусклой кожи сделать «куколку», но не «матрёшку». При желании более тёмный оттенок можно нанести под скулу, чтобы сделать лицо более выразительным.

Пару штрихов бронзатором подчеркнут летний загар у тех, кто успел вдоволь отдохнуть. У Essence как раз можно найти шелковые румяна для лица Silky Touch Blush в оттенке Natural Beauty для эффекта лёгкого загара. 

Главное - не перегрузить лицо акцентами, делая упор на ровный тон, естественный румянец, лёгкое свечение и аккуратные контуры глаз и губ. Этой осенью можно даже обойтись без туши, но если с ней всё же комфортней, рекомендуем обратить внимание на объемные туши коричневого или чёрного (но не угольного) цветов. 

 

тренды осеннего макияжа 2015

 

3. Красные губы

У бессмертной классики осенью открывается «второе дыхание» - на замену летним лёгким текстурам можно смело брать на вооружение плотные матовые или глянцевые помады насыщенных красных оттенков. Естественно, красный у каждого свой, но осенью стоит подбирать помаду не только под себя, но и под палитру гардероба. 

Идеальный матовым покрытием на осень можно назвать легендарную жидкую помаду NouBa Millebaci в оттенке №7. 

Она обеспечивает яркое, матовое и стойкое покрытие, при этом не требует особой сноровки. Для аккуратного контура используйте любой подходящий по оттенку карандаш (у Maybelline, например, есть отличный карандаш Color Drama Intense Velvet Lip Pencil в оттенке Light It Up, который запросто можно использовать и как самостоятельный продукт), а чтобы губы не пересушивались, наносите под помаду обычный увлажняющий бальзам. 

 

тренды осеннего макияжа 2015

 

4. Стрелки. Двойные стрелки.

Смотрятся очень необычно, поэтому должны быть единственным акцентом на лице. Двойные стрелки - идеальный вариант для тех, кто умеет их рисовать и хочет попробовать что-то новое, не слишком обременяя себя сложными техниками. Легче всего нарисовать идеальные стрелки можно с помощью подводки фломастера Easy Touch Brush Eyeliner от Tony Moly.

 

трендовый осенний макияж 2015


5. Густые брови

Мы уже не раз говорили, что красивые и аккуратные брови «делают» лицо. Кроме, того сейчас в моде широкие, пушистые брови с естественным эффектом - то, что нужно для осеннего макияжа. Если Вы счастливая обладательница таковых, никаких лишних манипуляций не требуется - просто зарисуйте явные проплешины и, при необходимости, немного очертите контур с помощью любого карандаша, например Max Factor Eyebrow Pencil, который есть в двух оттенках - Ebony для жгучих брюнеток и Hazel для русых и блондинок. 

Причем, можно сильно не переживать по поводу их укладки, так как лёгкая небрежность не только не повредит - она в тренде. 

 

трендовый осенний макияж 2015

6. Металл на глазах

Все оттенки теней на металлизированной основе - абсолютный мастхэв этой осени. Они исключительно просты в нанесении, так как не требуют лишней возни. Хоть пальцем, хоть сухой или влажной кистью они создают идеальные блики и прекрасно выделяют глаза. Осенью особой популярностью пользуются все оттенки зелёного, синего, бронзового и золотого. Именно такие можно найти у Bobbi Brown - их кремовые тени Long-Wear Cream Eyeshadow в оттенке Heather имеют бархатистую текстуру и глубокий цвет. 

Для пущего эффекта можно добавить ещё блеска - тени в сухой текстуре Make Up Studio Glimmer Effects for Special Effects с блёстками подойдут для вечернего или праздничного макияжа. 

 

 

7. Графический макияж глаз

Макияж, напоминающий театральный грим - модная тенденция этой осени. Вслед за моделями на показах, графический макияж вышел на улицы города, слегка преобразившись и подстроившись под современные реалии. Используйте для этого яркого акцента простые в применении кремовые тени - Smashbox Limitless 15 Hour Wear Cream Shadow. 

Это стойкое средство для безупречного макияжа на долгие часы. Благодаря кремовой текстуре, тени легко растушевываются, но при необходимости с их помощью можно сделать настоящую чёткую графику на веках. 

 

трендовый осенний макияж 2015

 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!