Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Забей меня полностью: как (не)решиться на татуировку?

Слово «татуировка» наводит страх на большинство мам и бабушек, если оно даже шепотом вырывается
из уст их чада. Мозг родителя тут же бросает все свои силы на поиск самых пугающих аргументов против сего «мракобесия», дабы спасти душу невинную.

Сегодня мы поговорим о причинах, по которым хотим сделать тату и о тех мотивах, которыми руководствоваться не стоит.

Общественное мнение

Рисунки на теле всегда вызывали повышенный интерес и сопровождались стереотипными вопросами: «зек, что ли?», «а на работу возьмут?», «а это больно?». Согласитесь, повесить ярлык на человека с татуировкой проще простого, но стоит ли?

Так или иначе, отношение к тату у всех разное: для кого-то это не более, чем любопытство, кто-то желает испытать на себе что-то новое, а некоторые категорически отрицают этот вид самовыражения.

Лично меня всегда привлекали татуировки, а попадись на глаза крутой эскиз, сразу возникал дикий азарт вперемешку со страхом - вдруг на этот раз действительно решусь?

Собственно, переживать ведь есть о чём - тату проведёт с тобой всю жизнь. Так что горячку здесь пороть не стоит.

Что нами движет?

Желая украсить своё тело, люди преследуют разные мотивы, и порой они довольно странные:

  • Как пели «Поющие трусы»: «Ты не видишь шоле, шо я Анджелина Джоли?»

Случается так, что подражая своим кумирам, фанаты копируют даже их татуировки. Пытаясь таким образом стать ближе к знаменитостям, человек рискует потерять индивидуальность: себя превратить
в ходячую аллею славы, а свою спину - в иероглифы «как у Энджи».

Скорее всего, именно о таких ошибках «принято» жалеть спустя некоторое время, чем и пугают нас мамы на кухнях.

  • Веснушки - это новый черный.

В этом году толпы трендозависимых кинулись набивать веснушки на своих лицах. Эй, ребята, мы живём в эпоху водостойких лайнеров и карандашей, которые держатся «как прибитые» - ими вполне возможно нарисовать такую же красоту, не прибегая к радикальным методам!


Ладно уж, с набитыми бровями и стрелками мы смирились и даже приняли их, но веснушки... Как долго это будет модным - вот в чём вопрос. 

Выбирая эскиз для тату, полагайся на собственные ощущения «моё-не моё», но никак не на переменчивую барышню Моду. Стать жертвой трендов проще простого!

  • Круче вареного яйца

Многие подростки, желая что-то кому-то доказать, набивают заурядные надписи и рисунки, которыми потом хвастаются перед сверстниками. Только вот переходный возраст заканчивается, а на смену ему приходит боль и разочарование осознание того, насколько глупым это выглядит на теле взрослого человека: например, чек из МакДональдса.


Татуировка может быть мимолётной прихотью, а может - очередным способом получить эстетическое удовольствие. Оба варианта способны одинаково радовать обладателя, если он решился на это, находясь в гармонии с самим собой.

Помните, что тату не изменит вас как личность, не сделает характер лучше или хуже, а вас - умнее.


Распространенное явление в наши дни - семейные татуировки. Даже суровый бородатый байкер тает, как шоколадка в летний зной, взглянув на тату с датой рождения любимой дочурки. Ну, разве не милота?

Сюда же относятся брачные тату: в последнее время всё чаще можно встретить пары, которые делают татуировки в день свадьбы или накануне. Как правило, они набивают имена друг друга, общую фамилию или фразу, которая многое значит для молодой семьи. 

Последствия выбора 

Если важным аспектом для вас является символичность татуировки, советуем изучить информацию о значении рисунка, который понравился. Но впадать в крайности не стоит - татуировки, подобранные по знаку зодиака, советам экстрасенса или гороскопу друидов - это уже чересчур :)

Я воспринимаю тату ещё и как возможность освободиться от навязанных обществом стереотипов, ведь для многих переступить через них - это настоящее испытание. Живя в угоду неписаным законам общества, есть риск растратить свои жизненные силы на то, что на самом деле вам неинтересно. 

Неуверенный в себе человек, сделав татуировку, постепенно привыкает к вниманию и учится жить без оглядки на чужое мнение - я считаю это безоговорочным аргументом в пользу тату.

Кто сказал, что дух бунтарства присущ лишь тинейджерам? Бросать вызов никогда не поздно!
А чтобы вызов вы бросали со знанием дела, вот парочка несерьёзных советов по общению с тату-мастерами:

1. Формулируйте вопрос как можно конкретнее

 1459775170174175211.jpg

 2. Будьте осторожны в своих желаниях

1459775272135354024.jpg

3. Изучите матчасть во избежание недоразумений :)


1459789810150830738.jpg

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!