Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Я и моя тень: культовые косметические бестселлеры VS недорогие двойники

косметические двойники

1. Помада для бровей: Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade vs NYX Tame & Frame Tinted Brow Pomade 

Каких-то пару лет назад Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade буквально «взорвала» неокрепшие умы бьюти-маньячек всей планеты. Помаду для бровей разбирали, как горячие пирожки и каждый блогер считал своим долгом рассказать об этой чудо-шайбочке и её эффекте на бровях. 

Помада для бровей действительно хороша - мало того, что сегодня её можно найти аж в 11 оттенках, она обладает восхитительной текстурой матовой помады для губ. Наносится легко, без комочков и проплешин, а держится до победного, не боясь дождя, физических нагрузок и даже шапки. 

Годы идут, а популярность Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade не спадает, но вот беда - в Украине официального представителя бренда не найти. 

Покупка «на стороне» чревата немыслимыми тратами, помадка не из дешевых, а с нынешним курсом и вовсе почти неподъемная. Что же делать, когда идеальные брови хочется, а «следовать за белым кроликом» не хочется? 

Танцуйте! Мы нашли бюджетный и, главное, доступный аналог Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade. Помада NYX Tame & Frame Tinted Brow Pomade даже внешне смахивает на свою «сестричку» - та же прозрачная шайбочка с чёрной крышкой и внушительным объемом в 5 граммов (что, кстати, на 1 грамм больше, чем у АВН). Текстура - идентичная, оттенков поменьше, но невооруженным глазом их просто не отличишь от основных в линейке АВН. А вот стоимость в разы меньше. Выбор за вами! Но помните, бровям всё равно, сколько вы заплатили, брови хотят быть красивыми. 

2. Скульптурирующая пудра: M.A.C Harmony, Benefit Hoola vs Maybelline Master Sculpt

На первый взгляд, эти ребята вообще не схожи, да и на второй тоже. Блогеры ругают MAC Harmony за явную рыжину, а за Benefit Hoola в Украине придётся погоняться - официального представителя, как и в случае с Anastasia Beverly Hills, у нас попросту нет. 

Конечно, здесь самые «продвинутые» читательницы нашего блога подумали о легендарном скульпторе от NYX в оттенке Taupe. Действительно, эти румяна наделали много шума, поэтому сегодня их тяжело найти - если Taupe и появляется в ассортименте, разбирают его со скоростью света.

К счастью, после долгих поисков, мы смогли выбрать действительно доступные скульптурирующие румяна в линейке прошлогодних новинок от Maybelline. 

Master Sculpt - это палетка для контурирования лица из летней коллекции 2015 года. Состоит из румян и хайлайтера, но, откровенно говоря, хайлайтер оставляет желать лучшего. А вот румяна однозначно заслуживают внимания, ведь Maybelline в очередной раз удалось сделать продукт почти за копейки, который может посоревноваться даже с культовыми бестселлерами со всего мира. 

Румяна легко растушевываются и не пылят. Пигментация невысокая, благодаря чему их можно наслаивать до бесконечности и не превратить своё лицо в произведение художника-кубиста. Стойкость тоже отличная - если не трогать лицо, румяна останутся на нём до самого вечера. 

косметические двойники

3. Тушь: Trish McEvoy High Volume Mascara vs Kanebo Sensai Mascara 38℃ Volumising 

О ней ходят легенды - с тех пор как популярный «народный» визажист Лена Крыгина призналась ей в любви, на тушь от Trish McEvoy была объявлена настоящая охота. Ещё бы -  в далёком 2013 тушь можно было достать лишь в Великобритании. Сегодня ситуация хоть и поменялась (бренд Trish McEvoy представлен ещё и в США), дела это не меняет - у нас эту тушь за адекватные деньги не найдёшь. 

В чём секрет и из-за чего Trish McEvoy High Volume Mascara создает вокруг себя так много шума? 

Вся фишка в формуле - тушь обволакивает каждую ресничку, приподнимает и формирует изгиб. Она утолщает ресницы, но не делает их тяжелыми, «каменными», на ощупь они остаются мягкими. А ещё тушь весело смывать - для демакияжа не нужны ни специальные средства, ни навыки. Достаточно немного намочить ресницы тёплой водой и можно почувствовать, как под пальцами тушь сходит с ресниц своеобразными «чулочками». 

Никаких разводов, а самое главное - благодаря такой формуле, тушь на ресницах держится, как прибитая. С ней можно и спать, и гулять под дождём, и даже купаться, не запасаясь при этом литрами жидкости для демакияжа водостойкой косметики. 

Единственный минус - всё та же недоступность: за тушью придётся далеко ехать или просить кого-то привезти. Мы нашли ей альтернативу, попробовать которую можно хоть сегодня - Kanebo Sensai Mascara 38℃ Volumising. 

Этот японец ничем не хуже своей британской сестрички, да и стоит меньше, а эффект на ресницах - один в один. Тушь отлично смотрится даже в один слой, не склеивает и удлиняет реснички, даря им желанный объем и драматичность. 

4. Губная помада: Clarins Rouge Eclat Lipstick Nude rose vs L'Oreal Color Riche Collection Privee Juliannes Nude 

Если обувь, то Jimmy Choo, если телефон - то iPhone, а если помада - то Clarins Rouge Eclat Lipstick. 

Легчайшая текстура, отсутствие липкости, богатая цветовая палитра и стойкость, стойкость! Оттенок Nude rose самый нежный и нюдовый в линейке - он универсален и подойдёт как для офиса, так и для свидания. Учитывая, что помадка маслянистая, то стойкость в 4-5 часов даже с лёгкими перекусами заслуживает похвалы.

Нам понятна любовь всей планеты к Clarins Rouge Eclat Lipstick, но смущает цена. Найти ей достойный бюджетный аналог оказалось не так сложно - по всем параметрам ей полностью отвечает L'Oreal Color Riche Collection Privee в оттенке Juliannes Nude. Это удивительно, но невооруженным глазом помадки просто не отличишь, да и обе практически не ощущаются на губах. Что та, что другая питательные - даже после демакияжа вас не будет покидать чувство, что на губах был бальзам.  

5. Румяна: Chanel Joues Contraste Rose Glacier vs Artdeco Mineral Baked Blusher Scarlet Ribbon

«Кругляши» от Chanel - наша любовь навеки. Лаконичная стильная упаковка, идеальная текстура, лёгкая растушевка и невероятная стойкость - всё это про румяна Chanel Joues Contraste. Оттенков много и аналогов тоже много, но мы нашли эксклюзивный. 

Румяна Artdeco Mineral Baked Blusher в оттенке Scarlet Ribbon - почти точная копия Chanel Joues Contraste Rose Glacier. Только блёстки покрупнее. Румяна так же мягко ложатся на кожу, не пылят и прекрасно отдают пигмент. Кстати, у Artdeco Mineral Baked Blusher есть свой козырь. Румяна минеральные, в составе отсутствуют воск, тальк, масла и запах. В упаковке они выглядят яркими, но цвет на коже легко контролировать - румяна можно «втушевать» почти в ноль, а можно нарисовать на лице закат на Ибице. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!