Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Я и моя тень: косметика из сегмента люкс и бюджетные двойники. Часть 6

косметические аналоги, клоны

1. Румяна Benefit Dandellion VS L'Oreal Alliance Perfect Blush в оттенке Rose Santal 

За этот идеальный «припыленный» розовый тон многие светловолосые девушки, пожалуй, готовы на многое. Румяна с деликатным именем Dandellion (с английского - одуванчик) от Benefit вообще заявлены, как пудра, но миру они полюбились больше «на щеках». Оттенок у средства уникальный - румяна дают фарфоровый розовый тон как «сквозь кожу», превращая даже самое бледное лицо в сплошную свежесть и нежность.

К сожалению, продукцию бренда Benefit в Украине можно найти с трудом, да и цены на неё кусаются. Мы не стали плакать об утраченном счастье, а нашли «одуванчику» достойную замену -  L'Oreal Alliance Perfect Blush в оттенке Rose Santal. По всем параметрам эта шайбочка является полной копией Benefit, кроме упаковки - румяна запечатаны в пластиковый футляр, в то время как Dandellion спрятаны в картон. 

С румянами сложно переборщить - как Dandellion, так и Alliance Perfect Blush наносятся мягко, тушуются в ноль и выглядят очень естественно. 

2. Палетка теней для век Urban Decay Naked VS12 оттенков для натурального макияжа глаз Maybelline The Nudes 

Тени-легенда, тени-которые-хочет-каждая - всё это про палетку Naked от Urban Decay. Универсальная и нужная, с ней легко сотворить красивый макияж глаз одним взмахом кисточки. Все оттенки очень пигментированы, хорошо набираются, легко тушуются и отличаются супер-стойкостью.

Кто-то скажет «слишком дорого», кто-то потратит последнее, но купит, а кто-то посмотрит на палетку The Nudes от Maybelline и заметит поразительное сходство! Мало того, что почти все оттенки в люксовом и бюджетном варианте совпадают, ещё и качество у Maybelline ничуть не хуже Urban Decay. Тени так же мягко ложатся на веки, обладают отличной пигментированостью и стойкостью даже без базы. А ещё стоят почти в 5 раз дешевле, чем Naked. 

3. Anastasia Beverly Hills Lip Gloss в оттенке Kristen VS NYX Intense Butter Gloss в оттенке Tres Leches 

Блески Anastasia Beverly Hills - наша давняя любовь, ровно как и высокопигментированные «баттеры» для губ NYX Intense Butter Gloss. Каково же было наше удивление, когда в нюдовом оттенке Kristen от АВН обнаружилось почти точное совпадение с оттенком Tres Leches от NYX. 

Несмотря на то, что блески кажутся полупрозрачными, собственный пигмент губ они перекрывают с первого раза. Не требуют наслоения, не липнут ко всему на свете, имеют феноменальную стойкость - что ещё нужно? Пока официального представительства Anastasia Beverly Hills в Украине ещё нет, дайте нам NYX Intense Butter Gloss, да побольше! :)

косметические аналоги, клоны

4. Консилер-хайлайтер под глаза Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch VS минеральный консилер Artdeco Mineral Fluid Conceale

Консилер - вещь нужная в любом макияже, при этом выбрать идеальный консилер для многих превращается в мечту всей жизни. С появлением на мировом рынке Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch бьюти-маньяки поделились на 2 лагеря: те, кто в восторге от новинки и те, кто её ещё не пробовал. Самая главная фишка консилера - эффект подсвечивания, что позволяет визуально скрыть мелкие дефекты, отбелить кожу под глазами, не перегружая её тяжелым пигментом. 

После того, как продукт от YSL стал бестселлером, как люкс, так и миддл-, масс-маркет марки наперебой ринулись создавать что-то своё. 

Мы думаем, что у ARTDECO это получилось лучше всего. Минеральный консилер Artdeco Mineral Fluid Conceale имеет лёгкую текстуру, полупрозрачное покрытие и тот же эффект сияния, что и у «старшего брата» Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch. При этом стоит он в разы дешевле, что, несомненно, делает его нашим фаворитом. 

5. Стойкий праймер для век Bobbi Brown Long-Wear Eye Base VS база под тени Catrice Prime And Fine Eyeshadow Base 

Золотое правило макияжа глаз - какими бы тенями вы не пользовались, всё решает именно база для век. У американского бренда Bobbi Brown есть много бестселлеров и  праймер Long-Wear Eye Base - не стал исключением. 

Средство имеет мягкую нежирную текстуру, прекрасно разглаживает кожу век и идеально подготавливает их к дальнейшему макияжу глаз. У праймера удобный формат - спонжик с хорошим дозатором, который набирает нужное количество средства. 

Всем этим, только за меньшую цену, обладает и база под тени от Catrice - Prime And Fine Eyeshadow Base. Тот же формат подачи, та же мягкая текстура, тот же результат: яркий и стойкий макияж глаз «до победного». Единственный минус - база никак не подходит для обладательниц жирной кожи век, в этом случае лучше присмотреться к более гелевой и лёгкой текстуре. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!