Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Я хочу тебя съесть: ТОП 5 сладких ароматов на зиму

Любители парфюмерии не дадут соврать: ароматы могут создавать атмосферу, заряжать настроением и даже влиять на самочувствие. Сегодня, в первую неделю зимы, мы поговорим об ароматах, которые, словно шарфом, окутают вас пахучим сладким облаком, станут друзьями в зимние дни и вечера.

Эта подборка создана специально для сладкоежек и тех, кто не может устоять перед запахами ванили, карамели, шоколада и всего самого вкусного. Свои заявки на следующую подборку ароматов можете оставить в комментариях :) Обещаем, обязательно прислушаемся к мнению большинства.

Nina Ricci Luna

Luna от Nina Ricci — это настоящее наслаждение. Тягучая карамель, приправленная лесными ягодами, стручки ванили, сладковатая нота лакричника и свежее звучание фруктов. 

Луну называют доступной и более сдержанной версией «опиума», и не зря: хоть знакомая сладость здесь слегка тоньше и прозрачнее, но напористости ей не занимать.

Признаюсь, я не отношусь к поклонникам ароматов Nina Ricci, но по моему скромному мнению, этот экземпляр выгодно отличается от своих предшественников. Скажу больше, я бы с удовольствием поставила его на свою парфюмерную полку.

Отдельную похвалу заслужил флакон: хрустально-прозрачное голубое яблочко и распылитель с листочками — это идиллия цвета и формы.

Верхние ноты: лесные ягоды, апельсиновый цвет, лайм и танжерин; 
Ноты сердца: карамель, бессмертник, жасмин и груша; 
Ноты базы: сандал, мадагаскарская ваниль, лакричник и белый мускус.

Carolina Herrera 212 VIP

Аромат от Каролины Эрреры — это настоящая ода молодости, клубным тусовкам и легкости на подъем. Он иллюстрирует юность — пору, когда ты подрываешься на вечеринку по первому звонку и не думаешь о том, что завтра рано вставать. Тем, кто хочет вспомнить, каково это, точно стоит затестить 212 VIP.

Композиция открывается бунтарским духом рома и маракуйи, смягченным сладостью ванили и бобов тонка. Если уткнуться в запястье, можно услышать легкие цветочные ноты и колкий холодок — это сливочная гардения и притягательный мускус.

Аромат многим покажется знакомым, и это неудивительно, ведь композиция была создана ещё в 2010 году известным испанским парфюмером Альберто Морильясом. Этот парфюм понравится большинству сладкоежек, а значит, отлично подойдет в качестве подарка.

Верхние ноты: маракуйя и ром; 
Ноты сердца: мускус и гардения; 
Ноты базы: бобы тонка и ваниль.

Y.S.Laurent Black Opium Intense

Как только я увидела скидку на эту новинку 2019, тут же схватила себе заветный синий флакон. Этот дурманящий аромат ванильного капучино, сливок и лакрицы будоражил меня с момента своего появления на парфюмерном горизонте. 

Те, кто считают его очередным сладким «опиумом» правы и неправы одновременно: да, здесь есть та самая узнаваемая тягучая сладость, но в синем флаконе она в хорошем смысле взрослая, заявляющая о себе с достоинством и размеренным дыханием. 

Y.S.Laurent Black Opium Intense, в отличие от прародителя, меня ни разу не задушил, наоборот — он заставляет меня прислушиваться к себе и вдыхать его, как чистый воздух.

Любителям эспрессо и американо, возможно, будет недостаточно самого кофе, его горечи и кислинки, но сладкоежкам, которые в капучино льют сироп, точно зайдет.

Верхние ноты: абсент и бойзенова ягода; 
Ноты сердца: жасмин самбак, апельсиновый цвет и кофе; 
Ноты базы: сандал, лакричник и ваниль.

D&G The One

D&G The One — это настоящая легенда в мире сладких ароматов, и если в предыдущих экземплярах за эффект сладкой комы отвечали кондитерские компоненты, то здесь прежде всего правят бал томные цветы и фрукты.

В версии парфюмированной воды я отчетливо слышу персик и сливу, личи, жасмин и лилию. И ваниль, которую сюда тоже положили, не выпирает из аромата, а сглаживает все острые углы своей округлой мягкой сладостью. 

С The One вполне можно переборщить, так что в первые дни знакомства советую делать умеренное количество пшиков, чтобы не доставлять себе и окружающим дискомфорт. 

The One одинаково хорош, когда вы в мехах и когда вы в пуховике, с макияжем и прической или тотальным нюдом: главное — количество нанесенного аромата и погода, в которую вы его носите. А ярче всего он звучит поздней осенью и холодной зимой.

Верхние ноты: Личи, Мандарин, Персик и Бергамот; 
Ноты сердца: Лилия, Слива, Жасмин и Ландыш;
Ноты базы: Амбра, Мускус, Ваниль и Ветивер.

Trussardi Sound Of Donna

Пирамида этого аромата весьма обманчива: миндаль здесь превращается в сладкое миндальное печенье, а гелиотроп пахнет, как горяченький черри-пай. 

Остальные ноты создают плотное облако из спелых фруктов, взбитых сливок и пыльцы белых цветов. Каштан придает парфюму мягкую ореховость, а ветивер создает интересный маскулинный контраст с женственной сладостью.

Trussardi Sound Of Donna понравится девушкам и женщинам, которые любят пахнуть вкусно, и так же любят, чтобы окружающие это замечали.

Верхние ноты: мандарин, зеленый миндаль и магнолия; 
Ноты сердца: тубероза, роза и гелиотроп; 
Ноты базы: пачули, сандал, каштан и взбитые сливки.

А вы любите сладкие ароматы? Какую подборку хотели бы увидеть следующей?

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!