Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Winter’s coming: 7 правил зимнего ухода

Для того, чтобы зима действительно не стала бедой, мы вывели 7 простых, но эффективных правил зимнего ухода за лицом и волосами. Присоединяйтесь, winter’s coming!

  1. При сильном морозе и минусовой температуре лучше отказаться от рассыпчатой косметики. Делайте ставку на кремовые текстуры - румяна, тени и жидкие подводки. Так вы продлите стойкость макияжа, создав дополнительный защитный барьер для лица.
    Если же без любимой пудры вам не жить, не вычеркивайте её из повседневного мейк-ап рациона, а просто замените на ту, что с SPF фактором. Помните: зима и десятиградусный мороз никак не уменьшают пагубное влияние УФ-лучей на кожу.
  2. Золотое правило ухода за лицом: утром - увлажняющее средство, ночью - питательное. Отказываемся от эмульсий и лосьонов в пользу кремов. Самые важные процессы в коже происходят, когда мы спим. Поэтому нельзя недооценивать важность ночных кремов и сывороток.
    Во время сна отдыхает не только мозг, но и мимика: солнечные лучи не воздействуют на кожу, поэтому выбранный вами крем сможет работать еще эффективнее. Делаем ставку на жирные средства с плотной текстурой - они дольше хранят влагу в коже и создают защитный барьер.
     
  3. Говорим тоникам и лосьонам со спиртом категоричное «НЕТ»: кроме косметики и излишнего себума, они разрушают и защитный слой, который кожа сама вырабатывает. Умываемся щадящими пенками и не забываем сразу же после умывания наносить крем.
     
  4. Раз в неделю обязательно делаем масочку для лица примерно за час или два до сна. Сухая кожа обрадуется маскам на основе жиров: обращаем внимание на миндальное масло, кокосовое, ростков пшеницы, авокадо. Жирной коже подойдут регулярные маски с противовоспалительным эффектом - например, с вытяжкой из огурца или с экстрактом чайного дерева, розмарина и прополиса.
  5. Пейте много воды. Да-да, примерно, каждый час по стаканчику. Буквально через пару дней подобного «водопоя» вы сами удивитесь, насколько это войдет у вас в приятную привычку. Вода - источник силы и красоты! Она нормализует работу сальных желез: кожа приобретает естественный румянец, а волосы радуют своей гладкостью и здоровым видом.
     
  6. Обычный шампунь с сульфатами отлично очищает кожу голову и волосы от грязи, но вместе с ней вымывает и естественный кератин. От этого волосы становятся пористыми, сухими и лишенными блеска. Здесь есть 2 варианта: использовать безсульфатный шампунь и сделать акцент на увлажняющих масках и кондиционерах. Не скупитесь на продукты для волос - хороший бальзам сведет к минимуму электростатичность волос под шапкой и закроет чешуйки волос, уберёт пористость и сделает расчесывание приятной процедурой и для вас, и для ваших волос.
  7. Как показывает практика, не все знают о премудростях правильного мытья головы. Нельзя мыть голову очень горячей водой и кроме этого, в конце мытья нужно всегда ополаскивать волосы чуть прохладной струей.
    Та же ситуация и с феном: если у вас никак не получается давать своим волосам по утрам высохнуть самостоятельно, кроме использования хорошей термозащиты, чередуйте температуру воздуха у фена. После горячей сушки, обязательно «пройдитесь» по волосам холодным воздухом. Это поможет сосудам кожи головы - при контрасте температур дома и на улице, они не будут испытывать лишний стресс.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!