Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Выживут только подружки: как привести себя в порядок после девичника

Свадебное разгуляево в самом разгаре, а это значит, что пришла пора поговорить о сокровенном. Девичник - это не только 3-4 суток безудержного веселья, но и адовое похмелье необходимость выжить после. 

Мы нашли 7 лайфхаков, которые помогут быстро и без потерь привести себя в порядок после затяжного девичника.

1. Много воды

Совет банален, до невозможности, но актуален, как никогда: пейте много воды. Обезвоженность влияет на степень опьянения и самочувствие в целом, следовательно и похмелье будет тяжелее. В идеале на каждый бокал винишка нужно выпивать стакан воды, но в реале такое положение вещей, признаемся честно, невозможно. 

Позаботьтесь о воде заранее, чтобы утром не пускаться в споры, кто же «сбегает в ларёк»: несколько 2-х литровых бутылок воды в холодильнике приведут в чувства утром и помогут моментально справиться с постдевичниковым шоком. 

Важный момент: вода должна быть негазированой. 

Кстати, выпить пару стаканов можно (и даже нужно) и перед сном: всё же, проснуться с опухшими веками лучше, чем с огнестрельным ранением головы без видимых повреждений. А о том, как быстро избавиться от отёков - читайте ниже. 

2. Лучшие друзья девушек - это сорбенты

Если обильного алкогольного вливания не избежать, лучше делать это на сытый и подготовленный желудок. Избегайте жирной, тяжелой еды (печени и так придётся нелегко), а за час-два до вечеринки примите сорбенты: «Энторесгель» и уголь вам в помощь. Да, мы не издеваемся - подготовить организм к алкогольной интоксикации (а не мучиться от последствий) будет лучшим решением для хорошего самочувствия и презентабельного вида утром. 

3. В мире не хватит ромашкового чая 

Если совет «пить больше воды» не прошел мимо вас, на утро вас может ждать прекрасное самочувствие и замечательные отёки. Отлично справится с выведением лишней жидкости из организма не обычный чай, а отвар ромашки или петрушки. Кстати, ими же можно и умываться - кожа придёт в тонус не хуже, чем от любимого тоника.


Тоник с ромашкой и календулой Styx Naturсosmetic Tonic For Dry Skin

4. Патчи, листовые маски и рок-н-ролл

Все мы знаем, что хорошие девочки попадают в рай, а плохие - не смывают макияж перед сном. Тем более, после девичника - какой уж там демакияж, если приехала домой в 4 утра и до 7-ми пела караоке с котом на кухне. 

Кажется, что специально для таких плохих девчонок корейская бьюти-индустрия в своё время придумала гениальную вещь - листовые маски. Это удобно, быстро и даже десяток плоских маленьких масочек для всей женской компании не займут в сумке лишнего места. Маски существуют с разными пропитками, самые популярные - увлажняющие, тонизирующие и с улиточным секретом. Всего за 20 минут они способны преобразить измученную бессонной ночью и не смытым макияжем кожу, наполнить её влагой, сиянием и освежить ваше сознание.

Листовая маска с экстрактом чайного дерева Tony Moly I’m Realулиточная гидрогелевая маска Tony Molyгидрогелевые патчи Holika Holika

Масочные листы с прорезями для рта и глаз - ещё и отличная идея для утреннего селфи. А чтобы уж совсем по хардкору, рекомендуем попробовать ещё и патчи для области вокруг глаз: они моментально снимут отёки, уберёт синеву и подарят взгляду ясность.

5. Контрастный душ вместо кофе

На фоне общего обезвоживания утренний кофе может сыграть с организмом злую шутку: быстро взбодрит, но вызовет сужение сосудов и поднимет давление, что тоже не ОК. 

Лучше выбрать опять таки воду, причем не перорально, а в виде контрастного душа. Возьмите себе в спутники любой гель с цитрусовым ароматом, мягкий скраб с ароматом кофе и лёгкое молочко для тела с нежирной текстурой. Всё в комплексе заставит организм «проснуться», даже если внутри себя вы всё ещё дремлете на диванчике пятого за ночь клуба. 


Цитрусовый освежающий гель для душа Weledaсолевой скраб «Ванильный кофе» Vigor Cosmetique Naturelleцитрусовое молочко для тела White Mandarin 

6. И даже если ты накрутишь бигуди

Хоть мода на многоэтажные залакированные прически осталась в эпохе палеолита, отказаться от укладочных средств сильной фиксации, собираясь на вечеринку, - непросто. И если за вечер с шампанским, ночь танцев и рассвет на набережной ваша прическа осталась в неизменном виде, знайте - волосы срочно нуждаются в экстренной помощи. В идеале, конечно, с утра первым делом нужно помыть голову глубоко очищающим шампунем - он вычистит волосы и кожу от укладочных средств. 

Но если это невозможно, постарайтесь хотя бы хорошо вычесать волосы от тонны лака или геля массажной щеткой. Это не только «облегчит» им жизнь, но и обеспечит приятный массаж головы.

7. Никаких подвигов!

После бурных вечеринок нас часто одолевает чувство вины перед своим телом и тянет на подвиги: кто-то отправляется на пробежку, в зал или старается всячески разнообразить досуг активностями. 

Такой подход в корне неверный, ведь организму, который борется с похмельем, чрезмерные нагрузки уж никак не на пользу. 

Оставьте рекорды на завтра - сегодня же нарежьте несколько тарелок с фруктами, сделайте тазик безалкогольного пунша (витамин С сейчас ой как нужен), укутайтесь всей женской компашкой в плед и устройте суточный марафон по просмотру «Секса в большом городе».

Поверьте, такой досуг после девичника - не дворянская прихоть, а наше естественное право на отдых. А уж невеста от такого девичника 2.0 и вовсе останется в восторге. Да будет вечери-и-инка!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!