Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Высокое напряжение: как защитить волосы в холод?

Шапка — и не друг, и не враг, а так...

Шапка в зимние месяцы — это, как ни крути, мастхэв. Нагреть голову или остудить ее, результат на волосах будет одинаков - ужас и неизбежность полученных последствий. Поэтому вывод один — шапку носить нужно. В общем, не так важно, шапка это будет, шаль или снуд. Просто старайтесь не переохлаждать кожу головы.

Электрическая подстанция

Зимой волосы постоянно электризуются - это факт. Эта заслуга не всегда принадлежит синтетическим тканям, ведь зачастую они просто страдают от обезвоживания  - это малоизвестный факт. Ситуацию поправят несколько стаканов воды в день - в качестве основного блюда и правильный антистатик на закуску. Отличный по всем параметрам, да еще и с аргановым маслом в составе, спрей-антистатик для волос Moroccanoil Frizz Control готов принять этот вызов. 

Лоснящийся блин на голове 

В головных уборах кожа головы переживает мини-стресс: мы надеваем шапку на улице и снимаем в метро, а потом снова надеваем и снимаем, и так по кругу. Под вечер волосы не только испачканные, но и теряют в объеме, предательски свисая одинокими «сосульками» по плечам. 

На наш взгляд, есть два способа выйти из этой ситуации: шампуни без SLS и средства для прикорневого объема. 

О безсульфатных шампунях можно говорить долго: кому-то они нравятся, кто-то считает их шарлатанством. Но, в конце концов, почему бы не выйти из зоны вашего сульфатного комфорта, и не попробовать, например, этот облепиховый шампунь для всех типов «Максимальный объем» Natura Siberica Shampoo

Во-первых, он отлично пенится, что важно для тех, кто только начинает свое знакомство с шампунями без сульфатов — вам не будет казаться, что раз он не пенится, то и не очищает. Отличный бонус: запах домашнего бабушкиного варенья. Волосы после этого шампуня рассыпчатые и долго остаются чистыми — проверено!

Потеря потерь

Потеря объема на волосах, пожалуй, вторая по масштабам катастрофа после потери объема в области груди. Пенки, жидкие воски, пудры — в ход обычно идет все, что под рукой есть. Но зимой нужно быть особенно осторожной. 
Не лучшей идеей является решение намазать волосы под шапку воском - ну не годится он для повседневных укладок в холод.

Пудра? Из-за своей из-за своей сухой текстуры она может существенно обезвожить и без того ранимую кожу головы.

А вот мусс для придания объема подойдет в этом случае как нельзя лучше. Плюсуем за привычный формат, отсутствие липкости и «пружинящий» натуральный объем а-ля «чистые волосы, только лучше». 
При правильной дозировке средства (чем меньше, тем лучше) да прибудет с вами объемная укладка до следующего мытья. В помощники так и просится мусс для объема Moroccanoil Volume Root Boost

Уплотняющая артиллерия

Если у вас сухие пористые волосы, наверняка, все выше перечисленное ощущается вами даже острее, чем самый острый соус. Что ж, будем уплотнять! Ведь чем плотнее и напитаннее волос, тем он покладистее. 

Для упругих локонов мы рекомендуем силиконовые маски. Не бойтесь, что “великие и ужасные” силиконы, как-то испортят вам жизнь - маски наносим исключительно на длину волос, начиная где-то c уровня ушей и распределяем до самых кончиков. Маска для волос с маслом карите и маслом авокадо Brelil Numero Nourishing Cream With Shea Butter — то, что доктор прописал. 

Но даже после такого интенсива, с уже сухих волос иногда нужно снять накопившуюся статику. Для этой цели лучше всегда иметь под рукой лёгкое масло для кончиков. Например, отлично зарекомендовало себя укрепляющее масло для волос Matrix Biolage Exquiste Oil Hair - оно не утяжеляет, не жирнит и питает кончики так же хорошо, как и снимает лишнее «электричество». 

И пусть ни один волос не упадёт с вашей головы! :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!