Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Выбор редакции: средства, о которых мы не можем молчать [Выпуск №15]

Мы давно не пополняли нашу рубрику «Выбор редакции» статьями о бьюти-любимчиках — хотели, чтобы вы посильнее соскучились :) И вот, когда фаворитов насобиралось предостаточно, возвращаемся к вам с новой порцией приятных открытий.


Мелисса Кылынчарслан, бьюти-блогер


Кофейный скраб для лица и тела банан Mr.Scrubber Sunny Banana Scrub


Я обожаю кофейные или сахарные скрабы для тела, а если средство 2-в-1 — это вообще попадание в десяточку. Мистер Скраббер угадал со всеми моими предпочтениями и даже чуток больше.

Кроме кофейной гущи и тростникового сахара, в составе 7 полезных масел и даже гималайская соль. Целебный микс тщательно убирает с кожи ороговевший слой, делает ее мягкой и увлажненной. 

Мелкие частички не царапают кожу, лично мне даже не хватает жёсткости, поэтому дополнительно прохожусь щеткой.

Расходуется средство медленно, мне хватает на 5-6 месяцев. Храню в шкафчике, а не в ванной, потому что упаковка имеет свойство мокнуть.

У скраба летний банановый аромат, мне кажется, именно так пахнет в кофейнях на Гавайях :) 

Кокосовое масло рафинированное "100% органик" Elit-Lab Professional Line


Кокосовое масло давно стало маст-средством в моем уходе. Я не мелочусь и покупаю большие баночки, чтобы хватало на полгода вперед. 

Отличное соотношение объём/качество у ElitLab. Казалось бы, совсем непримечательная баночка, а что скрывает внутри. 

Масло быстро топится от тепла тела, но требует времени, чтобы впитаться. Мне комфортнее наносить средство вечером после душа и просыпаться с ощущением, будто принимала кокосовые ванны во сне.

Аромат слабый и ненавязчивый, подойдет всем, кто на дух не переносит химозность.

Молочко для снятия макияжа "На отваре целебных трав" Чистая Линия


Если выбирать между молочком для снятия макияжа и мицеллярной водой, я всегда выберу первый вариант. Молочко действует в разы мягче и снимает водостойкие продукты без трения. 

После молочка отсутствует ощущение стянутости или сухости. Кожа мягкая, будто после увлажняющей маски. Классно еще то, что средство подходит любому типу кожи и особенно чувствительной. 

Удобную баночку в формате 100 миллилитров будет удобно взять с собой в путешествие или на ночевку. Крышка плотно закрывается, и точно не разольется по дороге. 

Молочко приятно пахнет, а запах еще недолго держится на лице. 

А что вам больше по душе? Молочко или мицеллярная вода? 


Марина Чернова, бьюти-редактор


Жидкие тени для век Luxvisage Metal Hype Liquid Eyeshadow в оттенках №01 и №14


Заказывала себе эти тени только, чтобы проверить, действительно ли они настолько круты, как о них говорят. Я даже представить не могла, что ТАК их полюблю! Делаю мейк с ними каждый день: либо использую соло, либо миксую несколько оттенков, либо применяю их в качестве базы для других сияющих теней.

Luxvisage Metal Hype Liquid Eyeshadow невероятно стойкие — ношу их без базы на своих жирненьких веках и даже не переживаю: макияж останется в первозданном виде до самого вечера. Честное слово, каждый вечер перед демакияжем придирчиво разглядываю эти тени на глазах, пытаясь найти хоть малейшее скатывание, но всё безуспешно — они идеальны. 

Второй пункт, за который я их просто обожаю — простое нанесение, не требующее кистей. Терпеть не могу мыть кисти, поэтому легонько растушевываю их пальчиком — главное наносить понемногу.

Я купила оттенки №01 Искристое шампанское и недавнюю новинку — №14 Дымчатый кварц. Оба просто восхитительно миксуются друг с другом, ложатся тончайшей вуалью и не «скукоживают» нежную кожу век, чем часто грешат жидкие тени.

Искристое шампанское обычно ношу соло, дополнив тушью, а Дымчатый кварц сочетаю с его светлым собратом в уголках глаз. Мне кажется, это первые тени, которые у меня закончатся — ну не могу я от них оторваться.

Жидкая матовая помада для губ Maybelline Super Stay Matte Ink в оттенке #80 Ruler


Знакомство с Maybelline Super Stay Matte Ink началось тогда, когда в мою косметичку попала первая помада из этой линейки — идеальная красная под номером №20.
Затем к ней присоединились глиняно-кирпичная №70 Amazonian, бежево-розовая №65 Seductress и розово-бордовая №115 Founder, которую я обожаю использовать в качестве теней.

Но сейчас речь не о них :) Именно №80 Ruler стала золотой серединой между порой неуместной красной помадой и скучным нюдом. Это сложный оттенок, в котором на базе цвета марсала замешаны и приятная розовинка, и легкая теплинка. Безусловно на разных оттенках кожи он будет смотреться совершенно по-разному.

Любимые способы нанесения: а) плотным слоем на все губы, б) полупрозрачно поверх жирненько нанесенного Кармекса, в) слегка вбить пальчиком в губы, хорошенько растушевав контур.

Пенка для умывания с зеленым чаем Ottie Green Tea Cleansing Foam


Обожаемая мною и, что самое приятное, действительно бюджетная корейская пенка. 

Ottie Green Tea Cleansing Foam идеально вписалась в мою рутину: я смываю ею остатки мицеллярки или гидрофильного масла и наслаждаюсь чистотой.

Проверка ватным диском показывает, что она на 100% удаляет остатки загрязнений, и (!!!) при этом не сушит кожу. После неё я спокойно могу обойтись без тонера, хотя конечно всё равно его наношу — не зря же он на полке стоит :)

Взбиваю эту пенку просто в ладонях, добавив немного теплой воды — она отлично пенится и без специальной сеточки для взбивания. Мягкими движениями наношу получившуюся пену на лицо, жду пару секунд и смываю.

Покупаю Ottie Green Tea Cleansing Foam уже второй раз — первой тубы хватило больше чем на полгода ежедневного использования. Ну круто ведь!

Angel Schlesser Eau de Cologne Bergamota


Закончу своей любимой темой — парфюмерией. Angel Schlesser Eau de Cologne Bergamota стал для меня настоящим бюджетным открытием. После того, как его купила вслепую, я поняла, что оказывается, люблю бергамот :) Во всех знакомых ароматах, где он солировал, бергамот был каким-то химозным, прям как «ароматизатор идентичный натуральному» в упаковке бергамотового чая.

Подробнее о композиции я рассказывала здесь, поэтому повторяться не буду. Просто скажу, что этот одеколон по стойкости может переплюнуть некоторые парфюмированные воды — держится весь день и не превращается в «мыло».

Флакон, по-моему, идеально сочетается со своим наполнением: минималистичный, прозрачный и какой-то особенно чистый. Люблю и берегу свои 2 флакона в запасе :)

 

Так, мы знаем, что у вас в закромах тоже успели накопиться свеженькие находки. Скорее делитесь ими в комментариях — не терпится узнать, кто же попал в списки ваших любимчиков :)

 

 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!