Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Ворвались: тренды макияжа-2018

Если с оттенками самого популярного цвета-2018 (он же ультрафиолет) уже всё ясно, то с трендами макияжа дела обстоят чуточку сложнее.  

О техниках, которые не утратят своей актуальности, а также о средствах, которые стоит отложить в сторонку, читайте в нашей статье.

Тренд 1: «Крылатые» стрелки

Оставьте в прошлом чёткие линии вместе с трюками со скотчем, кредиткой и ложками умоляют нас визажисты Недель моды. Настало время стрелок, которые напоминают взмах крыльев бабочки или дивной птицы: на вершине дерева пике славы в 2018 толстые линии, скругление углов и лёгкая небрежность. 

Визажисты советуют смело экспериментировать и искать новые формы: сделать макияж, как у Беллы Хадид на показе Jason Wu, можно с помощью барабанная дробь собственного пальца! Для создания модного образа нужно лишь приложить его подушечку к поверхности самых пигментированных теней, а затем оставить свой отпечаток во внешнем уголке века и строго по направлению к вискам. 

Тренд 2: «Вчерашний» макияж глаз

В новом сезоне на подиумах то и дело дефилируют модели со «вчерашним» макияжем, который выглядит так, будто прошлым вечером смывать тени им стало лень. Кажется, девушки еще в придачу потерли кулачками глаза, а после и вовсе подумали - сойдет и так! 

Конечно, настолько небрежный лук, как у Тейлор Хилл на показе Alberta Ferretti (фото №2), точно заставит коллег по работе деликатно поинтересоваться, всё ли у вас дома в порядке :)  Поэтому сбавляем обороты и смело вооружаемся чувством меры: мягкая растушёвка теней или карандаша, которая с верхнего века плавно переходит на нижнее, самый удачный вариант. 

Что касается оттенка, то стоит обратить внимание на тот, который подчеркнёт цвет глаз и сделает их более выразительными. Идеальный выбор для дневного мейка кремовый карандаш для глаз NYX Professional Makeup Slim Eye Pencil в ореховых тонах (№904).

Тренд 3: Блёстки повсюду

В 2017-м визажисты предусмотрительно готовили почву с помощью металликов, а в новом году смело перешли в атаку блестящими текстурами: крупный глиттер и россыпь блёсток на губах и на веках тренд, который вполне подойдёт для праздника или вечеринки.

Избежать проблем с нанесением и стойкостью проще простого: с Paese Drop Fix даже самые капризные пигменты будут держаться, как прибитые. 

Тренд 4: Моно-макияж

Винные и розовые оттенки теперь не только на губах и щёчках самый женственный оттенок прослеживается во всём макияже, и нам это определённо нравится!

Нежная дымка в бордовых тонах кареглазым добавит дерзости, а девушкам с зелёными и голубыми глазами придаст очарование. 

Губы решают всё: оттенки сочной сливы сделают образ по-настоящему томным, а вот если нанести увлажняющую помаду розового цвета, такую как Catrice Ultimate Colour №370, получится нежный, невинный лук.

Тренд 5: Полупрозрачный тон

Естественная и пышущая здоровьем кожа не теряет своей популярности: визажисты стремятся оставить на каждом лице как можно больше индивидуальности. Родинки, веснушки, даже детские шрамы после падения с качелей должны не двигаться, а оставаться на своих местах :) 

Если тональное средство, то только мультизадачное: например, SkinFood Mushroom Multi Care BB Cream SPF20 PA+ это и санскрин, и анти-эйдж, и whitening, и увлажняет не хуже крема. А если хайлайтер, то исключительно мелкодисперсный и самый естественный, такой как Becca Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter.

Кстати, о межгалактическом сиянии розовых, голубых и зелёных оттенков на время забываем: натуральность правит бал, космос оставляем в покое.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!