Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Волосок к волоску: почему нельзя экономить на волосах?

Нет, не оправдывайтесь перед своим мужем или бойфрендом за последние деньги, потраченные на солевой спрей или масло для волос с революционной формулой. Во-первых, всем нравятся ухоженные женщины, а ухоженная женщина - это затратно. А во-вторых, честность в отношениях - это хорошо, но всё же не всегда второй половинке следует знать, сколько стоит ваш шампунь. У женщин должны быть свои секреты :)

Сегодня мы решили раскрыть карты и выяснили, сколько же стоят ухоженные волосы, почему нельзя на них экономить и как избавиться от чувства вины за последние деньги, потраченные на уход за волосами.

Безсульфатные шампуни

Скажите честно: вас достала бесконечная электростатичность волос, их неконтролируемая пористость и сухость в режиме нон-стоп? Всему виной обычные шампуни с сульфатами из ближайшего супермаркета. Они вымывают главную составляющую любого волоса - естественный кератин, из-за чего копна становится неуправляемой. Забудьте о таком шампуне на каждый день: да, он будет хорош, в том случае, если вам нужно вымыть кучу стайлинговых средств, лак или масляную маску. 

Отличное решение на каждый день - любой безсульфатный шампунь, который мягко очищает кожу головы, и в то же время не пересушивает волосы. Конечно, он имеет недостатки, а именно - отсутствие обильной пены. Чтобы хоть как-то это компенсировать, вспенивайте шампунь в руках, а уже потом наносите его на волосы.

Средняя цена за безсульфатный шампунь - от 150 гривен за 250 мл.

Скрабы

Рост волос, их здоровье и красота напрямую зависит от того, в каком состоянии кожа головы. Так что, если волосы вас давно уже не радуют, кончики постоянно секутся, а сама шевелюра стала тусклой и безжизненной, попробуйте скраб для кожи головы.

Он работает так же, как обычный: очищает кожу и стимулирует кровообращение, провоцируя таким образом рост новых луковичек. Еще скраб нормализует микроциркуляцию крови и помогает тем, кто вечно борется с выпадением волос. Помните, здоровые волосы - это, в первую очередь, здоровые луковицы.

Средняя цена за скраб для кожи головы - от 100 гривен за 200 мл.

Стайлинг VS масла

Будьте осторожны со стайлинговыми средствами. Да, они могут сделать «конфетку« даже из самой безобразной и сухой шевелюры и превратить волосы в плотные и блестящие. Но помните, что такой эффект дают силиконы, которые входят в состав различных пенок и гелей. Они имеют свойство вытягивать влагу из волоса, из-за чего он вследствие становится ломким и сухим.

Так, стайлинг хорош своим эффектным результатом, но его частое применение может навредить волосам. Советуем редкое использование средств для укладки заменить на регулярную «напитку» маслами.

Бьюти-индустрия не стоит на месте и привычному аргановому и кокосовому маслам можно найти множество альтернатив. Например, масло амлы многие редакторы глянцевых журналов считают маслом будущего! Оно отлично питает даже самые «свободолюбивые» волосы, усмиряет кудряшки, а ровным волосам придает блеск и мягкость.

Средняя цена за укрепляющее масло амлы для волос от 250 гривен за 150 мл и за кондиционер для вьющихся волос от 250 гривен за 200 мл.

Сыворотки и маски

Можно смело сказать, что в деле о волосах, сыворотки и маски стали настоящим трендом. Об их пользе не слышал только ленивый, поэтому экономить на них - равно бьюти-преступлению. Не считаем количество питательных масок на своем будуарном столике, вовремя пополняем ассортимент и запасаемся лучшими из них - масками брендов Moroccanoil и Matrix.

Средняя цена за укрепляющую маску для поврежденных волос от 550 гривен за 200 мл и за сыворотку от 650 гривен за 50 мл.

Расчески

Если мы травмируем волосы не феном и не горячей укладкой, то точно активным расчесыванием. Лучше выбирать гребни из натурального материала, например, бамбука или каучука. Так, девушки с пористыми волосами должны отказаться от пластиковых и металлических гребней - они могут еще больше наэлектризовать волосы.

Деревянную расческу следует менять раз в полгода, так как она впитывает кожный себум и стайлинговые средства. По этой же причине, расческой должен пользоваться один человек и не делиться ею даже с родственниками :) Если мы говорим об удобной и деликатной расческе, то знаменитой щетке Tangle Teezer нет равных.

Средняя цена за качественную расческу от 300 гривен.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!