Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Вокруг света: ТОП 5 помад в духе городов

Осень еще не успела начаться, а вокруг все уже заговорили о меланхолии, апатии и хандре. Шерстяной плед, барбарисовый чай с медом и лимоном, яблочный пирог с корицей, уютное кресло и книга - незаменимые вещи, чтобы проводить время дома, не поддаваясь холодному осеннему настроению. Резиновые сапоги, мохеровое пальто и широкий зонт - чтобы выйти в магазин и пополнить запасы цитруса и сладостей. 

Если вы все же за активный досуг в любое время года, предлагаем посмотреть, куда можно отправиться этой осенью. Тем более, что для этого даже не нужно заказывать билет - достаточно купить одну из помад нашего сегодняшнего ТОПа.

 

По следам Ива Сен-Лорана: Марракеш, Марокко 

Этот город покажется вам знакомым, даже если вы здесь никогда не бывали: культовые художники, режиссеры и писатели вдохновлялись Марракешем, воспевая его теплую атмосферу в своих произведениях. Пожалуй, самая известная история любви к этому городу - у Ива Сен-Лорана. Он говорил, что лазурно-синий, темно-красный и насыщенный зеленый - это «отпечатки пальцев» Марракеша в его коллекциях. Именно там ему пришли идеи для шоу 1976 года.

В центре города располагается старый рынок - Медина, - который окружен розовыми стенами ХII века. Краски и запахи там не умолкают круглосуточно. Травы и специи дурманят неискушенных туристов. 

В небольших лавках томятся марокканские сладости с примесями лаванды и жасмина, мускатного ореха и корицы. А на другой стороне - мужчины в тюрбанах торгуют коврами, вытканными вручную из цветных нитей. Еще через пару метров - прилавок с посудой, которая больше похожа на предметы интерьера, украшенные восточными арабесками, чем на кухонную утварь. 

Яркое впечатление еще больше усиливает архитектура из красного камня, украшенная все теми же узорами, что на коврах и посуде. Оказываешься словно в радуге, выложенной мозаикой. 

Город контрастов так и манит, но, если до отпуска еще далеко, можно примерить огненно-красную помаду Artdeco Pure Moisture Lipstick №101 Pure Blazing Orange. Она наиболее ярко передает настроение и атмосферу города. Да и цвет восхитительный - яркий и теплый. Такой смелый выбор станет неожиданным для серых красок осени.


Школьницы и анимэ: Токио, Япония

Впервые мы прониклись Токио после выхода фильма «Васаби» с Жаном Рено и картины «Трудности перевода» со Скарлетт Йохансон. 

Токио - современное воплощение эклектики. Здесь сочетается несочетаемое: футуристические здания соседствуют с древними храмами, безмятежные японские сады и зоопарк окружены шумными улицами из рассказов Харуки Мураками с бесконечным количеством светящихся вывесок и бегущих людей. Город словно живет между двух реальностей.

В первой: гейши в традиционных кимоно, школьницы в коротких синих юбках, чайные лавки, сакэ, Манэки-нэко (манящие коты или коты удачи), манга (японские комиксы), крошечные ресторанчики с аутентичной кухней, рыбные рынки со свежевыловленной океанической рыбой и рис.

А второе измерение - и вовсе место с другой планеты - скоростные поезда, высоченные стеклянные отели с ресторанами, где подают сложную молекулярную кухню, электромобили странных форм и размеров, искусственные острова, метро с 13 линиями и подростки в костюмах любимых героев из анимэ.

Кстати, о молодежи: мальчики и девочки не боятся бросать вызов обществу посредством собственного стиля. Они полны креативности и смелых решений. А в макияже девушки предпочитают «ядовитые» оттенки, как у матовой помады для губ NYX Matte Lipstick 36 Zen Orchid.

 

Северное настроение: Копенгаген, Дания

Копенгаген - город Ганса Христиана Андерсона, Гамлета и рыбаков, где сказка о Русалочке кажется реальностью, а северная атмосфера окутывает уютом. Маленькие, словно игрушечные, цветные домики расположились у водяных каналов. Здесь пришвартованы и богатые яхты, и старинные рыбацкие кораблики, и совсем скромные деревянные лодки. Вдоль каналов, рядом со сказочной архитектурой выстроились небольшие кафешки, где подают национальные блюда из всевозможной морской живности. А бутерброды, которые здесь, кстати, считаются кулинарными изысками, все сразу попробовать не получится - их более 350 видов.

По улицам, между старыми домами шоколадных оттенков - кофейного, красновато-коричневого, каштанового, чайного, светло- и темно-коричневого - ездят толпы велосипедистов, разгуливают студенты и туристы, поют уличные музыканты. 

Город утопает в зеленых парках и кристально чистой воде. В парке Тиволи витает дух волшебства, в очаровательном Оленьем парке можно встретить живых оленей. Атмосфера в городе свободная, жизнь здесь проходит естественно. все идет своим чередом, люди никуда не спешат. 

Очень сдержанные и спокойные датчане ведут такой же образ жизни. Натуральный и непринуждённый оттенок помады Gosh Velvet Touch №086 Kitch как нельзя кстати подходит атмосфере этого города.

 

Имперский аристократизм: Вена, Австрия

Вена - город, в котором еще жив величественный дух Империи и роскошной жизни. Весь город словно оккупирован скульптурами героев из античных сюжетов, императоров, их жен и детей, полководцев и дивных мифологических существ. Строгая архитектура классицизма сочетается с готическими соборами, которые тянутся  к небу на несколько сотен метров.

На какую бы улицу не попал путешественник, он везде учует запах свежесваренного кофе, а найдя его источник, увидит перед собой огромную витрину со знаменитыми венскими штруделями, шоколадными конфетами и, конечно, тортом «Захер». 

К слову, придворный кондитер Франц Захер придумал его по персональному заказу князя Миттерних. Тех, кого не интересуют сладости, привлекут настоящие венские сосиски, которые можно купить даже на улице - в небольших ларьках. Здесь их нарежут и подадут с деревянной вилочкой. 

Ночью Вена подгружается в атмосферу сказок: все скульптуры словно оживают в свете уличных огней. Местные жители выглядят настолько изысканно и благородно, будто каждый из них - представитель высшего общества. 

Они не особо приветливы к незнакомцам, но между собой, улыбаясь, весело обсуждают оперу или прошедшие выходные, которые провели где-то вдали от дома. Богемные и драматичные образы женщины примеряют чаще, чем простую и понятную элегантность, а те, кто помладше, предпочитают кэжуал или минимализм.

В макияже австриек доминируют все темные оттенки красного - марсала, бордо, бургунди, сливовый, кроваво-красный, вишневый - независимо от времени суток. Хотя повседневные образы довольно сдержанные и спокойные - часто можно встретить сочетание скромных стрелок и нюдовой помады. Тем не менее главным бьюти-воплощением города остается помада Chanel Rouge Allure 135 Enigmatique.

 

А на море - чайки: Одесса, Украина

Запах моря, шумный рыбный рынок, крики чаек, бездомные коты, брусчатка и рестораны со средиземноморскими блюдами, приготовленные на домашний лад - это ли не та Одесса, которую мы все так любим? 

Это город со своим настроением и колоритом. Маленькие улочки с 5-7-этажными домиками дореволюционного периода, много арок и затейливые оконные рамы. Но самое интересное - внутри. 

Если зайти в любую арку в центре города, перед вами откроется дворик с балконами, а на протянутых вдоль и поперек веревках сушится одежда и колоритные ковры-дорожки. Иногда там же стоят столики, где собираются семьи за ужином и весело поют одесские песни.

Для тех, кто не хочет размеренных прогулок и тихих вечеров, стандартных посещений Оперного театра и обзоров памятников, Одесса радует разнообразием пляжных и клубных вечеринок, гастрономических точек, где можно познакомиться как с молодым поколением одесситов, так и с иностранцами. Танцы и светомузыка продолжаются до рассвета: уставшие тусовщики плетуться по домам, а некоторые без сил падают на пляжные лежаки. 

Вполне разумное решение, ведь сюда приезжают ради соленого моря и обжигающего песка. 

Чтобы всегда выглядеть эффектно и соответствовать вкусам местной публики, наберитесь уверенности, улыбнитесь, взъероште волосы и накрасьте губы яркой помадой - матовая Smashbox Be Legendary Matte Lipstick Paris Pink Matte будет кстати. Именно так вы почувствуете всю радость и дух веселья этого города. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!