Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Вечное сияние: 5 взрослых способов носить блестки

Блёстки — это аксессуар, который непросто снять, но эффект, который они производят однозначно стоит того. Яркое мерцание в вашем образе поднимает настроение, повышает самооценку и станет отличным поводом завязать беседу ;) 

Акцент на губы

Блестящие губы подойдут для повседневного образа не всем, но в мудборд парадно-выходного дня их добавят многие. Повторить макияж с картинки предельно просто: заложите основу жидкой красной помадой (Christian Dior Rouge Dior Liquid Lipstick), подведите контур губ карандашом подходящего оттенка и вбейте блёстки (NYX Professional Makeup Face Body Glitter) похлопывающими движениями. Если вам кажется, что макияж всё ещё смотрится бледновато, добавьте прозрачный блеск (Inglot Sleeks Lip Gloss, в оттенке №29) для губ, который не грех притрусить дополнительным слоем блесток ;)

Мерцающие стрелки

Две одинаковые стрелки — не самый легкий в исполнении элемент макияжа, но как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Игристое я предлагаю пить с ослепительными стрелками на веках: для этого достаем из косметички скошенную кисть и жидкий хайлайтер (хайлайтер для лица "Естественное сияние" L'Oreal Paris Alliance Perfect). Наносим его на кисть и аккуратно рисуем стрелку теми же движениями, что и подводкой или лайнером. После часа мучений того, как стрелки будут готовы, густо нанесите тушь для объёма ресниц (например, Lancome Hypnose Volume-a-Porter Mascara). Светлые стрелки смотрятся настолько универсально, что образ можно завершить как бесцветным блеском для губ, так и винной матовой помадой — отдайте предпочтение любимому продукту ;)

Смоки айс и немного блесток

Если вы любите смоки айс, то при следующем его нанесении добавьте каплю (или две :) глиттера на веки. Первым делом создайте дымчатую основу нейтральными оттенками теней (палетка теней для век Urban Decay Naked Smoky). Для следующего шага нам понадобится мягкий черный или коричневый карандаш (Artdeco Soft Eye Liner Waterproof), подведите им слизистую глаза и межресничную линию. А теперь приготовьте тюбик с жидким глиттером и нанесите его на середину верхнего века, смело растушуйте по краям. Акцент на губах может оказаться лишним, поэтому нежно-розового тинта будет достаточно (тинт для губ Dior Addict Lip Tattoo Long-Wear Colored Tint).

Густые цветные брови 

Вы обладательница густых бровей и не особо любите наносить тени по утрам? Тогда брови с глиттером идут к вам! Будут игриво подчеркивать ваши безупречные изгибы ;) Прокрасьте бровь мягким карандашом любимого цвета радуги (NYX Professional Makeup Slim Eye Pencil), поверх нанесите праймер для глиттера (NYX Professional Makeup Glitter Primer), после чего с помощью плоской кисточки мягко вбейте блестки в клей. Последний и очень важный шаг: удалите все лишние блестки ватной палочкой и припудрите кожу вокруг. 

Глэм-аксессуары 

Мы очень любим глиттер, поэтому нашли лазейку в законе о строгом дресс-коде. Блестящая косметичка, термокружка с глиттером, ослепительная ручка или сияющая расческа — всё это позволит восполнить нехватку блесток во взрослом организме ;)

 

 

 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!