Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

В домашних условиях: как подготовить ножки к лету за 15 минут

педикюр

В сезон кроссовок мало кто из нас заботится об идеальном педикюре в полной мере. Разве что вечерний просмотр сериалов сопровождается быстрой сменой лака на ногтях. А потом внезапно наступает лето и заставляет нас сломя голову записываться к любимому nail artist’у. Крупно повезёт, если он не в отпуске, и можно успеть занять свободный слот на ближайшей неделе. 

Удача не всегда на нашей стороне, и получить заветную запись получается не у всех, поэтому сегодня поделимся коротким гайдом, как подготовить ноги к босоножкам за пару минут. Дружба с тяжелой зимней обувью пусть и оставила свои следы, но мы знаем, как избавиться от её улик.

Шаг первый — один из самых приятных, если вы не боитесь щекотки. Вооружитесь шлифующей щеткой и возьмите в привычку пару раз в неделю прорабатывать ею стопы и пятки. Настоящим хитом продаж у нас на сайте является деревянная изогнутая Staleks ABC 10/2 (100/180) (ТД-02): ее форма делает использование таким простым и комфортным, что к обычной плоской пилке вернуться невозможно. 

Кстати, эффект пудрово-нежной кожи после изогнутого инструмента можно усилить — солевым или сахарным скрабом для тела. Мы с большим усердием трем абразивными средствами лицо и ягодицы, совсем забывая о пятках, которые тоже требуют бьюти-внимания. Щедрая ложка скраба хотя бы раз в неделю станет отличным дополнением к щетке.

крем для ног, скраб для ног, педикюр в домашних условиях

После душа насухо вытрите ноги и намажьте кремом для ног "Мята и лайм" NanoCode NanoCollagen. Внимательно смотрите на этикетку — постарайтесь найти такое средство, в котором будут увлажняющие экстракты, отшелушивающие кислоты и дезодорирующие ингредиенты. Трещинки на ступнях скажут вам «пока-пока!». 

Кутикула в этой зоне так же, как и на руках требует постоянного увлажнения. С этим вопросом на ура справится масло для кутикулы Silcare Cuticle Oil в миниатюрной баночке с цветами внутри. Широкая линейка с ароматами потешит любого: апельсин, манго, малина и даже дыня. Соберите фруктовый сад в своей косметичке :) 

лак для ногтей 2019, идеи для летнего маникюра

И напоследок, обратите внимание на лаки с шиммером для ногтей ZOYA Pixie Dust — пора уже прятать подальше матовую основу и классические цвета. Блестящие оттенки охотнее прощают сколы, царапины и не очень аккуратное нанесение. Позвольте себе и своим ногтям сиять, как шоу Монатика.

А какими лайфхаками для безупречного педикюра пользуетесь вы?

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!