Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Тяжелая артиллерия: очищающие средства из Кореи

Говоря об азиатской системе очищения, преступлением будет не упомянуть о разного рода пилингах-скатках, пилингах-порошках в формате DIY (которые нужно смешивать с водой или тоником), кислотных пилингах, тканевых масках и множестве других, странных для европейцев и нормальных для корейцев, средств.

Сегодня поговорим о двух классических пилингах-скатках и открытии этого года — кислородной очищающей маске.

Совсем скатились

Десятые (те, которые 2010-е) уверили нас в том, что механические пилинги для лица — зло, и заставили избавиться от некогда популярных, но жестких скрабов на основе измельченных абрикосовых косточек. Что же дали нам взамен? Не так уж и мало! 

Корейский косметпром не даёт нам покоя — мы уже воспевали их пенки для умывания, но сегодня речь пойдёт об ещё одном «чуде»— пилинге-скатке. 

Скатки - это густые гели, чаще всего заключенные в тубы. Они наносятся на лицо и во время трения с кожным покровом скатывают ороговевшую кожу в крохотные шарики. Помимо того, что мы этими крупинками массируем и полируем кожу, ещё они легко смываются во время умывания, оставляя лицо чистым и обновлённым.  

Я люблю скатки с кислотами — лимонную It’s skin Citron Peeling Gel и яблочную Ekel Natural Clean Peeling Gel. В своём составе они не имеют одноимённых АНА-ислот, но кое-какие всё же содержат. 

Два этих средства отлично демонстрируют разнообразие текстур у скаток — гели однородной консистенции и те, в которых есть небольшие крупинки. Так сложилось исторически, что гели более жидкие, а средства с скрабинками — густые.

Обе скатки отлично пахнут натуральными яблоком и лимоном, легко смываются водой и после растирания на коже превращаются в кучку белесых комочков разного размера.

Кстати, ввиду того, что It’s skin Citron Peeling Gel у нас труднодоступен, его легко можно заменить пилингом-скаткой для лица Secret Key Lemon D-Toc Peeling Gel.

Не мыльный не пузырь

Те, кто следит за тенденциями в мире косметики сквозь призму YouTube каналов, наверняка помнят кислородную маску от малоизвестной у нас американской марки Bliss. При нанесении на кожу она, в прямом смысле, начинает окисляться на лице, покрывая его сотней маленьких пузырьков. 

Корейцы увидели бешеную популярность таких масок и пошли дальше, естественно, многое усовершенствовав. Например, в очищающую маску Enature O2 Bubble Mask добавлена вулканическая пыль для более глубокого очищения. Маска густая, гелеобразная, на кожу ее лучше наносить не самым тонким слоем — чтобы «разгуляться», ей нужно миллиметра 2-3, не меньше. 

Через пару минут лицо начнет покрываться равномерным пузырчатым ковром, - лопаясь и появляясь опять, они делают лицу лёгкий массаж и насыщают кожу кислородом. Возможно, после такой маски вы впервые в жизни увидите свой настоящий, здоровый и красивый румянец. Маску можно назвать моментальной, так как чтобы подействовать, ей нужно всего 2 минуты. Это настоящее спасения перед работой, свиданием, после или вместо пилинга — результат вас точно не разочарует. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!