Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

ТОП 5 средств с SPF без которых не обойтись в городе

Выбор косметики для лица с SPF-фактором напоминает хождение по мукам - это факт. Бесконечные вылазки в магазины/аптеки в надежде, что «в этот раз уж точно что-то выберу» до хорошего точно не доводят. УФ-фильтры, такие необходимые для лета в городе, существенно влияют на текстуру косметических средств и их свойства - кремы становятся тяжелее, сыворотки плотнее, а привычные тональные средства грешат тем, что выбеливают лицо. 

Мы выбрали 5 средств для всех типов кожи, если лето в городе обещает быть жарким. 

Солнцезащитный охлаждающий гель на водной основе Isehan Sunkiller Perfect Water Cool SPF50+

Если лето в городе у вас ассоциируется с медленным прожариванием на раскалённой сковородке, сделать процесс приятнее помогут простые и понятные средства с охлаждающим эффектом. Одним из таких как раз и является Isehan Sunkiller Perfect Water Cool SPF50+. Благодаря гелеподобной текстуре и ментолу в составе, средство прекрасно ложится на кожу, не ощущается на лице, моментально охлаждает, приятно пахнет и дарит комфорт даже в самый жаркий день. Классно, что гель можно использовать и как основу под макияж, и как самостоятельную защиту в дни, когда намечаются вылазки на природу и купание - средство водостойкое и смывается лишь с помощью специальных средств. 

Увлажняющий защитный крем Avene Hydratation Hydrance Optimale Riche SPF 20

Аптечный бренд Avene знает толк в хорошей косметике для лица, особенно что касается защитных средств. Увлажняющий защитный крем Avene Hydratation Hydrance Optimale Riche SPF 20 прекрасно справляется с задачей увлажнения, питания и защиты кожи от УФ-излучения, не забивает поры, при правильной дозировке не провоцирует жирный блеск и не оставляет ощущение плёнки на лице. 

Секрет крема в том, что для комфортного нанесения его нужно совсем немного. Так что не увлекайтесь - если нанести средства больше, чем нужно есть вероятность превратить лицо в жирный блинчик :) Благодаря экономичности, крема хватит на всё лето и даже больше - его вполне можно считать универсальным как для тёплого времени года, так и для зимы. 

Крем для лица Lierac Solaire Sunific SPF 50

Возрастная кожа + солнечное лето = всегда серьёзный повод задуматься о хорошем солнцезащитном креме. Такая кожа нуждается в защите и уходе более интенсивном, чем дают все вышеперечисленные средства. Поэтому плотный крем со свойствами ухода, мощным УФ-фильтром и антирадикальным действием - мастхэв тех, кто уже задумывается о подборе антивозрастной программы ухода. 

Крем препятствует появлению морщин и пигментных пятен. Текстура маслянистая, но белых разводов и следов на лице не оставляет. Распределяется средство по коже без проблем, при этом его можно не экономить - тюбика в 50 мл хватит на всё лето. 

Солнцезащитная эмульсия для лица Bioderma Photoderm Akn Mat Spf 30 Matifying Sun Fluid

Тот случай, когда солнцезащитная эмульсия с действительно сильным фактором подходит для ежедневного использования, а не только для пляжа. Bioderma Photoderm Akn Mat Spf 30 не выбеливает лицо, как это бывает с другими эмульсиями, матирует кожу и рекомендуется для использования после пилингов при проблемной коже или склонности к пигментации. 

BB- крем Maybelline Dream Fresh BB Cream 8 in 1

 

ВВ-кремы не сходят с пика популярности уже несколько лет подряд, и это не странно - вряд ли сегодня можно найти средство для лица на лето более универсальное, чем уход+декор в одном флаконе. 

Maybelline Dream Fresh BB Cream 8 in 1 стал притчей во языцех бьюти-маньяков всего мира сразу же после своего появления. Невесомая текстура при внушительном солнцезащитном факторе (SPF 30), лёгкость в нанесении и 100% успешный результат - вот за что любим его мы и вся планета заодно. 

Примечательно, что несмотря на довольно мощный физический УФ-фильтр - диоксид титана, - крем не видно на коже, он не выбеливает лицо и не лежит маской. Конечно, в силу довольно слабых маскировочных свойств, он не перекроет постакне или рубцы, не скроет и серьёзные тёмные круги под глазами. Но Maybelline Dream Fresh BB Cream 8 in 1 отлично подойдёт обладательницам нормальной непроблемной кожи, которые хотят освежить цвет лица, придать коже сияние и защитить её от УФ-лучей на целый день. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!