Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Тонизируй и увлажняй: 7 причин полюбить тоник

1. Говорим стянутости «НЕТ» 

Главная задача тоника - избавить кожу от стянутости после умывания и восстановить кислотно-щелочный баланс, который разрушается за счет щелочных ПАВ в составе разных «умывалок». Поэтому, если ощущение «натянутой маски» вас не покидает, не стоит недооценивать мощь и силу тоника. Пусть это средство войдет в вашу привычную бьюти-рутину и вы почувствуете, как чувство стянутости уйдёт навсегда.

2. Убираем остатки средства для умывания

Самое ужасное, что вы можете сделать для своего лица - это не только не смыть макияж, но и плохо удалить с кожи остатки средства для умывания. Многие визажисты рассказывают страшные истории о том, как девочки, снимая утренний макияж, не умываются после и ужасная «кашица» когда-то свежего мейкапа на всю ночь остается на коже, причиняя ей непоправимый вред.

Не делайте так, не превращайте свою жизнь в триллер. Обязательно умывайтесь прохладной водой и закрепляйте результат тоником. Учтите, обладательницам сухой и чувствительной кожи следует избегать тоников со спиртом и экстрактом гамамелиса. 

3. Тоник + крем = идеальное лицо

Крем - это средство, которое призвано удерживать влагу внутри кожи. Но что делать, когда этой самой влаги там нет? Ведь если нанести крем с гиалуроновой кислотой или глицерином на очень сухую кожу, он может дать совсем обратный эффект. Тоник с увлажняющими компонентами в этом случае выступает «проводником» для крема - с ним его полезные вещества (в том числе и влага) проникают глубже и эффект от крема становится заметным. 

Тоник нежный укрепляющий для лица Pharmaceris N Puri-Capilique Gentle Strengthening Toner, очищающий тоник для проблемной кожи Eucerin DermoPurifyer Toner, гиалуроновый тоник увлажняющий Librederm Hyaluronic Tonic, тоник для нормальной кожи с геранью Christina Purifying Toner for Normal Skin with Geranium, тоник для сухой и чувствительной кожи L'Oreal Trio Active

4. Цель: матирование

Если вы - «счастливая» обладательница жирной или проблемной кожи, наверняка вы постоянно ищете средства с матирующим эффектом. Именно такими считаются тоники на спиртовой основе. Они выступают в роли антибактериального средства, но усердствовать с ними не стоит: они очень сушат кожу. Запомните - лишний себум на лице зависит скорее от уровня гормонов и образа жизни, поэтому используйте спиртовой тоник дозировано, чтобы подсушить воспаления и сделать лицо матовым.

5. Тоники с богатым составом

Тоники бывают разные, и не чёрные, белые, красные, а антивозрастные, увлажняющие и с успокаивающим эффектом. Теперь тоник уже далеко не промежуточный этап по уходу, а самостоятельный продукт, без которого многие бьюти-маньяки не представляют своего ухода за лицом. Выберите тоник, ориентированный на решение именно вашей проблемы, и вы увидите его незаменимость.

6. Спокойствие, только спокойствие

Если первая очевидная функция тоника - тонизирование, то вторая - успокоение. Так, любая кожа (а особенно - проблемная и чувствительная) нуждается в необходимой дозе витаминного тоника, который не содержит красителей и отдушек, и успокоит даже самую, казалось бы, капризную кожу.

7. Отшелушивание? Не вопрос!

Хоть на первый взгляд и кажется, что отшелушивание к тонику не имеет никакого отношения, качественный тоник с АНА-кислотами отлично справится с этой задачей. Кроме этого, отшелушенная кожа лучше воспринимает весь последующий уход.

Тоники с ВНА-кислотами (салициловые) отлично подойдут жирной и проблемной коже: очистят поры и сделают чёрные точки менее заметными. Эти тоники не содержат спирт, а пользы от них целые горы и еще чуть-чуть.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!