Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Спортивный маст-хэв: собираем косметичку на тренировку

До лета остаются считанные недели, поэтому многие из нас активно занимаются спортом и посещают тренажерный зал во имя фигуры своей мечты. А спорт, между прочим, помогает не только распрощаться с лишними килограммами, но и омолодить кожу. 

Благодаря систематическим нагрузкам улучшается кровообращение, появляется здоровый румянец, и в клетки поступают все необходимые микроэлементы. Но для того, чтобы кожа выглядела еще лучше, нужно грамотно подготовить ее к посещению спортзала и хорошенько очистить после. 

Представляем вашему вниманию идеальную косметичку в тренажерный зал: компактную и незаметную в любой спортивной сумке.

Компактная косметичка

У идеальной косметички два правила: в неё помещается всё что угодно, а сама она помещается куда угодно. Старайтесь выбирать косметички из кожзама или непромокаемой ткани, так она будет меньше пачкаться и дольше прослужит.

Салфетки для снятия макияжа

Зачем носить бутылек с мицеллярной водой и ватные диски, если эти продукты можно заменить одним? Упаковка влажных салфеток для демакияжа — лучшее средство, когда для полноценного умывания времени нет. Помните, если пренебрегать очищением, можно получить покраснения и высыпания, а они никогда не бывают кстати.

Выбирайте салфетки без содержания спирта — пересушенная кожа нам ни к чему ни в зале, ни за его пределами. Что важно: кожа должна дышать во время занятий спортом. Можно прокрасить ресницы водостойкой тушью и нанести немного бальзама на губы, но не больше. 

Расческа (гребень) и резинка для волос

Без расчески и резинки во время занятий спортом никак не обойтись. Волосы в распущенном виде попросту мешают, быстрее пачкаются, а ещё — их легко можно повредить, зацепившись за тренажер (даже звучит больно). 

Регулярно стирайте и меняйте резинки, потому как в зале вы потеете, а на волосах собираются пот, микробы и пыль. Выбирайте мягкую резинку для волос — она не должна слишком туго перетягивать волосы и нарушать кровообращение кожи головы.

Миниатюрный дезодорант

Абсолютный маст-хэв косметички в спортивном зале: дезодорант дарит комфорт не только вам, но и соседям по тренажерам. Нанесите его непосредственно перед началом тренировки, чтобы исключить неприятный запах и влагу. 

Сегодня производители выпускают отличные антиперспиранты, которые не только защищают от запаха, но и на время блокируют выделение пота. Однако, мы не рекомендуем пользоваться антиперспирантами перед занятиями спортом: не блокируйте вывод ненужных веществ из организма, не вредите себе — наносите натуральный дезодорант.

Бальзам для губ

Для того, чтобы нежная кожа на губах оставалась мягкой и бархатной, не забудьте бросить в косметичку гигиеническую помаду или увлажняющий бальзам. Он не займет много места, а вы совместите приятное с полезным: потренируетесь и напитаете губы. Если спортивному залу вы предпочитаете бег на улице, то бальзам еще и защитит тонкую кожу от ветра и солнца.

Гель для душа

Еще один продукт, без которого нельзя обойтись в спортивном зале. Но следите за тем, чтобы гель для душа был достаточно мягким, ведь после активных занятий спортом кожа очень чувствительна. Отдайте предпочтение гелю с натуральными травами и маслами: чем слабее пахнет гель для душа — тем лучше :)  

Лосьон для тела

После душа необходимо вернуть коже потерянную влагу, ведь вы много потели, а потом еще и убрали липидный барьер гелем. Идеальный лосьон должен быстро впитываться, не вызывать аллергию и заметно увлажнять кожу. 

Лосьон для тела выбирайте в соответствии с вашими особенностями: если у вас растяжки — подберите средство с укрепляющими свойствами, если ощущаете сухость после принятия душа — воспользуйтесь лосьоном с натуральными растительными маслами

 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!