Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Спиннер, бессмысленный и беспощадный

Тетрис, тамагочи, йо-йо… Вы сможете продолжить этот ряд, если хоть раз выходили на улицу в этом году. Да! Совершенно верно - тренд на спиннеры возник столь внезапно и стихийно, что вызвал у меня легкое раздражение: я превратилась в человека, который не понимает и ворчит на молодежь. Спиннером моего детства были карандаш и кассета - и крутила я их до тех пор, пока не домотаю до нужной песни. Позже любимым спиннером стал штопор… но это к делу не относится :)
 
Впогоне за трендом я (нет, не купила спиннер в первом переходе метро) начала гуглить, что же это такое. Что это за вещь, которую во всех смыслах чересчур раскрутили.
 
У спиннера нет конкретной даты рождения и конкретного создателя. Как и многие другие изобретения, он был создан несколькими людьми в разное время. Говорят, игрушка появилась в 1993 году. Также говорят, что «заново» его придумали в 2005. В настоящее время сразу несколько обладателей патентов на спиннеры оспаривают авторство друг друга.
 
Также говорят, что спиннеры помогают улучшить моторику рук и чувствительность пальцев, повышают концентрацию и помогают сосредоточиться детям с синдромом дефицита внимания. А еще говорят, что спиннеры могут зомбировать и вообще являются орудием гипноза. И лишь немногие на волне трендовой истерии готовы признать, что никакого особого смысла эта игрушка не несет. Основным предназначением спиннера является развлечение.
 
В декабре 2016 Forbes написал, что спиннер - главная офисная игрушка 2017 года. И с этого момента начался самый настоящий бум: только за апрель было продано несколько десятков миллионов игрушек. Спиннеры в топе онлайн-магазина Amazon, YouTube наполнили видео с различными трюками, спиннеры выбривают на затылках, наносят на ногти, ставят на нос собаки, появилось даже порно с участием данного гаджета. Совершенно точно можно сказать, что это лето - лето спиннера. Ну и песни «деспасито».
 
И вот я плавно перехожу к тому, ради чего и затеяла весь этот трактат. Совершенно недавно появился спиннер с блеском для губ! И если до этого мы имели в виду, что основной потребитель «вертушки» - школьники, то в данном случае масштаб расширяется и на взрослых дамочек. Состав блеска максимально натуральный, дает оттенок и состоит из трех вкусов: клубники, персика и винограда. И вот теперь можно сказать, что спиннер на самом деле успокаивает: увлажненные губы - минус повод для беспокойства. Это отличная новость для тех, кто не окунулся в озеро тренда сразу, а подождал, пока он начнет приносить пользу.
В середине июля Glamspin (стартап, продвинувший данный блеск) объявил о начале продаж своего детища в сети магазинов Sephora. Искать новинку на прилавках магазинов и на официальном сайте можно, начиная с 2 августа. Цена на бьюти-спиннер будет колебаться в районе 10 долларов. А пока до нас волна еще не дошла, будем довольствоваться обычными.
 
А вообще, зачем нужен спиннер, если для этого есть чужое мнение :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!