Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Снимите это немедленно: 5 правил идеального демакияжа

О том, как правильно наносить макияж сейчас трубят из любого утюга. Но мало где найдутся действительно дельные советы на тему демакияжа. А ведь регулярное и правильное очищение кожи от косметики - залог её здоровья и красоты.

Мы собрали 5 правил идеального демакияжа для всех типов кожи и любого случая.

1. Начинайте снимать макияж с глаз 

Всегда начинайте демакияж именно с орбитальной зоны - кожа там тонкая и чувствительная и требует бережного очищения. Купите себе, наконец, специальное средство - для тех, кто ежедневно красит ресницы и веки это не каприз, а необходимость. Это может быть как молочко, так и двухфазное средство, либо же мицеллярная вода, но обязательно с пометкой «подходит для глаз». 

Это совсем не значит, что средство для снятия макияжа глаз нельзя использовать для всего лица. Наоборот, - то, что подходит для чувствительной слизистой, подойдёт и для всего остального. Часто эти средства гипоаллергенны, так что их можно спокойно использовать для сухой чувствительной кожи лица -  там нет отдушек, а состав очень щадящий.

демакияж глаз

Для глаз: Johnson's Daily Essentials Gentle Eye Makeup RemoverZiaja Make-Up RemoverBourjois Demaquillant Yeux Do

2. Всегда смывайте мицеллярную воду

Вопреки заверениям производителей, что мицеллярную воду можно не смывать, мы настоятельно рекомендуем всё же не отказываться от повторного умывания. 

Мицеллы, которые являются основой каждой мицеллярной воды - это те же ПАВы, (поверхносно-активные вещества), что и в шампунях, гелях для душа и подобных пенных штуках. Конечно, они более щадящие и подходят для чувствительной кожи, но оставлять мицеллы на лице на несколько часов (а тем более на ночь) нельзя. Длительно воздействуя на кожу, они могут вызывать раздражение, зуд и покраснения. Этого легко избежать - достаточно каждый раз после использования мицеллярки умываться чистой водой. 

мицеллярная вода

Мицеллярная вода: L'Oreal Skin PerfectionGarnier Skin NaturalsBioderma Sensibio H2O Micellaire Solution

3. Умывайтесь в несколько этапов

Желательно как минимум дважды. С первого захода мы смываем «верхний слой» загрязнений - макияж, пыль и грязь с улицы. После же необходимо глубоко очистить поры от остатков косметики и кожного себума. Кстати, смывать вечерний макияж в 3 этапа - нормальная тема, а вот для дневного хватит и двух. 

4. Наносите молочко сразу на кожу

Сенсация! Оказывается, молочко для демакияжа необязательно наносить на ватный диск перед тем, как начать возить им по лицу. Гораздо легче и лучше использовать для этого руки - разотрите средство в ладонях, нанесите круговыми движениями на лицо, сделав лёгкий массаж, потом смойте. На молочке лучше не экономить, его всё равно выпускают в приличных объемах - чем больше средства, тем легче уйдёт любая, даже стойкая косметика. 

молочко для снятия макияжа демакияж

Молочко для снятия макияжа: Celia KolagenОсновной Уход Garnier Skin NaturalsЯка

5. Если не знаете что взять, берите гидрофильное масло

Если вы никогда раньше не сталкивались с «гидрофилкой», не пугайтесь, когда после контакта с водой масло превратится в нежное белое молочко - так надо. Гидрофильное масло  растворяет все виды макияжа, в том числе и ВВ-крем и само по себе обеспечивает двухэтапное очищение. Гидрофильное масло - это универсальный солдат демакияжа: для него нужны лишь руки, тёплая вода и немного времени. Средство смешивается с загрязнениями на коже, проникает сквозь защитный липидный барьер, не разрушая его, а после - легко смывается вместе с загрязнениями. 

Бытует мнение, что масляные текстуры не подходят жирной коже - это миф и провокация. Кожа, чистая до скрипа, - это ненормально, так и знайте. На здоровой коже всегда есть лёгкий блеск. Если вы пересушили лицо вечером, то утром заметите, что кожа стала ещё более жирной - так она попытается сама себя «вылечить», усиленно выделяя себум и провоцируя новые сальные пробки. 

Попробуйте поменять систему демакияжа и введите в уход масляные текстуры. Начните с гидрофильного масла - если его тщательно смывать и использовать тоник, то поддерживать склонную к жирности кожу в нормальном состоянии будет легко. 

гидрофильное масло что это

Гидрофильное масло: Cream DreamHolika Holika Soda Pore Cleansing Light Cleansing OilHolika Holika Sead Blosson Calming Cleansing Oil

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!