Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Скорая помощь: что делать, если забили кожу комедогенными средствами?

В последнее время мне казалось, что кожа лица у меня слишком сухая, поэтому каждый  свой бьюти-вечер я заканчивала нанесением кокосового масла. Так сильно в жизни я еще никогда не ошибалась, потому что средство забило поры и спровоцировало появление акне. Больше всего меня бесят подкожные высыпания, которые делают кожу рельефной, словно она — карта Крыма. Выдавить их невозможно и повлиять очищающими лосьонами тоже.

В такой ситуации главное не отчаиваться, а искать пути решения проблемы. Сделав ресерч и облазив страницы косметологов англоязычной бьюти-комуны, приношу вам на блюдце сливки информации.

Паровая баня 

Первый и последний опыт паровой бани был у меня в возрасте 8 лет, когда я заболела воспалением легких. Бабушка пыталась вылечить болезнь паром от картошки, и спойлер: у неё ничего не получилось, и я месяц лежала в больнице. 

Ничего не имею против народных методов лечения, их классно использовать как вспомогательный инструмент. Современному человеку в здравом рассудке не придет в голову лечится только паром — им можно разве что усилить эффект.

А вот для очищения кожи распаривание станет лучшим вариантом, чтобы раскрыть и вымыть поры. Суть операции проста: кипятим воду, добавляем туда пару капель эфирных масел, ставим кастрюлю на стол, подносим голову и накрываем себя полотенцем. 

Соблюдайте технику безопасности и держите голову в 30-40 сантиметрах от горячей воды. 

как очистить закупоренные поры

Какое эфирное масло выбрать? 

Мята и мелисса — известные противовоспалительные средства, которые, кроме того, что глубоко очищают кожу, так еще и убирают покраснения;

Известным антисептиком является еще и чайное дерево — каплю масла можно нанести на кожу перед сном на прыщ или воспаление, а на утро не найти и следов о предательском недостатке; 

Нежную лаванду классно использовать на ночь — она успокаивает кожу и мысли. Сегодня ночью спать вы будете, как ребенок. 

Маски или пилинги с кислотами 

До недавнего времени я вовсе не принимала это средство по уходу за кожей. Мне казалось, что последствия не предсказуемы и в большинстве случаев они будут негативными. Признаю, была не права, потому что наконец-то распробовала эту роскошь. 

Кислотные маски и пилинги способны проникнуть намного глубже, чем обычные скрабы, глиняные или альгинатные маски (которые я обожаю, однако сегодня не о них). 

Маска с фруктовыми кислотами способна мягко очистить кожу, не провоцируя сухость и покраснения. Растительные компоненты идеально подойдут, если это ваш первый опыт с кислотными средствами. 

Килоты еще круто убирают черные точки и осветляют лицо — будет казаться, что вы сияете изнутри. Щадящий вариант есть у украинского бренда Amore, формулы которого разработаны по итальянской технологии. Маска с кислотами действенно удаляет загрязнения, а при длительном использовании справится и с подкожными прыщиками.

Когда хочется всего и сразу: глину, кислоты и авокадо (да, оно тут тоже есть). Маска шикарно подойдет для жирной кожи, которую хочется не только очистить, а еще и немножко сделать матовой. 

Маска без смс и регистрации

Нам понадобится всего лишь два ингредиента —  яблоко (пока всё ещё сезон) и мед (берем самый засахаренный, его все равно никто не будет есть :Р).

В яблоке содержится кислота, которая очистит кожу, а в меде — антисептические компоненты, минимизирующие воспаления. Кидаем всё в блендер и распределяем широкой кисточкой по лицу. Предварительно лучше накинуть на плечи полотенце, потому что масса может течь.

Смываем красоту, как обычно, теплой водой через 7-10 минут. Кожа обещает быть очищенной, мягкой и бархатной! 

P. S. Кстати, не стоит мазать подкожные высыпания зубной пастой. Чаще всего она вызывает раздражение и только усугубит ситуацию, а нам это не нужно. 

А как вы боретесь с забитыми порами?

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!