Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Щекотливая тема: как вернуть нежность пяткам?

Сегодня поговорим о щекотливой теме —  коже наших ножек. Зима и грубая обувь беспощадны к пяткам. Лично у меня проблема вызывает не только «косметический» дискомфорт, мне реально становится неудобно ходить в любимых ботинках. 

В битве за нежную кожу все средства хороши: ванночки для ног, ежедневные короткие встречи с пемзой и кремы на ночь. С последними есть нюанс, так как обычное кокосовое масло и масло ши не подойдет. 

Толстой  коже ног нужны другие компоненты, которые не просто создадут пленку, а те, что будут действовать глубже. 

Мочевина 

Лучше всего работает мочевина, она смягчает даже грубые натоптыши и прокладывает другим полезным компонентам путь под ороговевший слой.

Питательный крем LCN Urea 40% Chapped Skin Cream. 40% мочевины это вам не шуточки, результат не заставит себя ждать. Только обратите внимание, что ухаживать за кожей ног нужна так же часто и внимательно, как за лицом.

Молочко для тела с мочевиной Dermacol Urea Body Milk. Кстати, мочевина актуальна не только для стоп, ее можно наносить на все тело, а потом наслаждаться мягкостью кожи. Средство впитывается чуть дольше обычного, поэтому лучше наносить молочко вечером после душа.

Кремы с антисептическим действием (масло чайного дерева, розмарин, цитрусовые)

Антисептические компоненты супернеобходимы в средствах для ног, так как наши влажные после рабочего дня ботинки — идеальная среда для размножения бактерий. Важно полностью просушивать свою обувь, а в идеале иметь две пары и носить их через день.

Существуют даже корейские маски для ног, которые помогают снять усталость, придать сил и смягчить огрубевшую кожу. Например, маска для ног Tony Moly Fresh Peppermint Foot Mask с необходимым нам антибактериальным эффектом.

Кислоты 

Кислоты будут оказывать отшелушивающий эффект, поэтому все дальнейшие средства будут работать лучше. 

Самый эффективный вариант использования кислот — набрать ванночку с теплой водой, добавить пару капель и получить заслуженный релакс. Ах, да, и нежную кожу в придачу. Именно это предлагает сделать My nail и их пилинг с фруктовыми кислотами —  My Nail Callus Remover.

Пилинг от LCN Exfoliating Cream мы наносим на влажные участки кожи и массируем их круговыми движениями около минуты, затем просто смываем теплой водой.

А есть ли у вас какие-то секреты для поддержания нежности пяток? 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!