Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Руки в огне: 7 простых советов по осеннему уходу за руками от мастера

Мы спросили у мастера маникюра студии LOOKATMYNAIL Катерины Янюк о премудростях ухода за руками в самый тяжелый для ручек период - осенью.  

1. Носите перчатки!

Теплые, плотные, непродуваемые перчатки или варежки должны быть у каждой, особенно сейчас, когда погода поёт романсы. Хуже отсутствия перчаток у девушки может быть только привычка совать холодные, обветренные ладошки по приходу домой в горячущую воду. Это ужасно вредит коже и всеми способами помогает ей состариться, а покрытие скалывается на второй же день после маникюра. Так что, запоминаем: осенью - только плотные перчатки и умеренно теплая вода.

2. К слову, о мытье рук: в осенне-зимний период лучше избегать контакта с обычным твердым мылом и уж тем более с хозяйственным или дегтярным. Сейчас не 90-е, и в магазинах есть много вариантов жидкого мыла и разных гелей с увлажняющим и смягчающим эффектом. Если не верите, обращайте внимание на состав: если есть витамины А и Е - смело берите.

Конечно, это не панацея, но хорошее мыло и теплая вода вашему маникюру точно не навредят.


3. И снова о наболевшем, о перчатках. Когда нужно отмыть весь дом и из принцессы временно превратится в Золушку, многие из нас забывают о такой простой мере предосторожности, как перчатки. Тут уж какой маникюр, хоть бы пол от разводов отмыть! Именно во время такой уборки можно заработать не только сухость рук или аллергию, но и достаточно серьезные ожоги. При выборе резиновых перчаток есть несколько важных моментов, о которых мастера не упоминают: во-первых, не ведитесь на дешевые и слишком большие резиновые перчатки! Руки в них будут потеть, перчатки начнут скользить - неудобно.

Отличный вариант - перчатки на хлопчатобумажной основе, как альтернативу можно взять латексные или нитриловые. И ещё - выбирайте перчатки по размеру и не опудренные. У обладательниц чувствительной кожи пудра может вызвать аллергию, а у кого реакций нет, руки всё равно останутся сухими, чего осенью лучше избегать.  

4. Если уж пренебрегаете иногда этим правилом, то хотя бы воду для уборки берите тёплую. Слишком горячая обезжирит и высушит кожу, а от холодной на руках появятся трещины.

5. Увлажнение и питание - отдельно. Это неспроста: ключевая функция кремов, нацеленных на увлажнение, - не просто насытить кожу этой самой влагой, но и удержать ее внутри как можно дольше. С этой задачей отлично справляются растительные и животные жиры, а также минеральные масла. При этом, основу крема всё же должна составлять вода. В идеале, в составе увлажняющего крема должно быть указано не менее 70% воды. Поэтому увлажняющие кремы такие легкие, водянистые и быстро усваиваются кожей.

Но, как всегда есть одно «но»: увлажняющие кремы не рекомендуется использовать перед выходом на улицу, если температура опустилась ниже нуля градусов. Из-за высокого содержания воды в креме, на морозе руки будет стягивать, а кожа рискует потрескаться и стать грубой. 

6. С питательными кремами дело обстоит иначе. Их основная цель - напитать кожу минеральными веществами и сделать так, чтобы кожа на руках раньше времени не постарела. В основе такого крема уже не вода, а именно жиры - благодаря этому питательные кремы такие густые, вязкие и служат своеобразными «перчатками», оберегающими руки от холода.

Приучите себя пользоваться питательными кремами перед сном и ваша кожа преобразится уже через пару дней. 

7. А теперь - к приятному. Не забываем про разнообразные спа-процедуры для рук: раз в неделю балуем себя ванночками, парафинотерапией, делаем массажи с маслами, тонизирующие и питательные масочки, бразильский маникюр - всё это отлично поддерживает не только состояние кожи рук, но и ногтей, упрощает маникюр и продлевает срок покрытия. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!