Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Рисуй, как художник: как выбрать кисти для макияжа?

кисти для макияжа

Что объединяет художника и женщину у зеркала? Конечно же, кисти, которыми они создают свои шедевры.

Выбор инструментов для макияжа, зачастую, зависит от тех средств, которым мы пользуемся каждый день. Нет смысла покупать плотную кисть- шпатель, если на лицо не попадает ничего кроме минеральной пудры. И, наоборот - пытаться нанести плотный тон с помощью кисточки для румян, по меньшей мере, неудобно. 

Большую роль при выборе кистей играет и материал, из которого они изготовлены. Есть натуральный и искусственный ворс - первый лучше работает с рассыпчатыми текстурами (тени, румяна), второй - с жидкими (тональный крем, подводка). Кистью из натурального ворса можно растушевать кроваво красный пигмент на щеках практически до лёгкого румянца, в то время, когда искусственный ворс меньше впитывает жидкого средства и больше отдает его коже. 

Из натуральных материалов, большой популярностью пользуется ворс козы, а из искусственных таклон, так как помимо мягкости, он обладает ещё и гипоаллергенностью. 

Уход за кистями - залог здоровой кожи и долговечности косметики

Использовать кисти для нанесения тона, пудры, румян или теней не только удобно, но ещё и важно с точки зрения гигиены. Даже на тщательно вымытых руках, после пары касаний с крышкой пудры, могут появится грязь и микробы. С кисточкой же, ничего кроме мыла, горячей воды и кожи ничего соприкасаться не должно. 

Мыть кисти лучше после каждого использования, в крайнем случае - 1 раз в 3 дня.

Покупая такие инструменты, Вы инвестируете в свою красоту и здоровье - косметика будет надёжно защищена от попадания микробов, расход уменьшиться, а срок службы, наоборот, увеличиться.


Выбираем своих фаворитов - 7 рабочих инструментов на каждый день

Дуофибра

 

кисти для макияжа

Это наиболее универсальные кисти, которые сгодятся и для нанесения тона, и пудры, и румян. Кисти класса дуофибра могут быть из натурального и синтетического ворса, большими и маленькими, но обязательно обеспечивают деликатное нанесение. Подходят для тонкого нанесения средств и тщательной растушевки. 

Скошенная кисть

скошенная кисть

Самый удобный инструмент для проработки бровей с помощью как жидких, так и рассыпчатых текстур.  Благодаря плотной набивке и упругому, твёрдому ворсу, скошенной кистью (например, как у Zoeva) просто нарисовать приличные стрелки на веках. 

Кабуки

кисть кабуки

Это короткая кисть для работы с прессованными средствами, в основном - пудрой и румянами. Особенно удобно втирать такой кистью крем-пудру со сложной текстурой, а значит плохой возможностью растушевки. Сомневаясь в целесообразности такой покупки, можно попробовать бюджетную кабуки от For You, а для тех, кто любит, чтобы всё было красиво и качественно, стоит обратить внимание на кисть от Zoeva.  
 

Длинная кисть для растушевки теней

длинная кисть
Правильную кисть для растушевки теней найти нелегко - в ней одновременно всё должны грамотно сочетаться длина и плотность ворса, его мягкость и размер самой кисти. Но если Вы её всё-таки раздобыли, ограничения с макияжа глаз сразу же снимаются. С помощью правильной кисти можно идеально растушевать смоки айз, а также сделать переход цвета даже противоположных оттенков очень плавным. 

Для румян 

кисть для румян

Аккуратная небольшая кисть, чем-то напоминающая кроличий хвостик - то, что нужно для нанесения и растушевки румян. Если в косметичке мало места или румяна не стоят во главе Вашего ежедневного макияжа, такую кисть можно заменить небольшой кабуки или дуофиброй. 

Для помады

кисть для помады

Такой кистью пользуются профессиональные визажисты, для ежедневного же макияжа она не обязательна. Но кистью для помады стоит обзавестись тем, кто пользуется цветными палетками или любит использовать помады в стиках «под ноль». Также с её помощью удобно провести идеальный контур уже с первого раза. 

Расческа для бровей

кисть для бровей
Пригодится даже тем, кто не часто пользуется пинцетом, не говоря уже про косметику для оформления бровей. Расческа придаст бровям аккуратный вид, а вместе с прозрачным гелем уложит «непослушные» волоски. Ежедневное расчесывание бровей улучшает микроциркуляцию крови в этой зоне, благодаря чему брови лучше растут. 

Универсальную двустороннюю расческу и кисть для теней можно найти у бренда For You. 

 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!