Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Доступно и эффективно: редакция тестирует французский бренд по уходу за чувствительной кожей Mixa

Рассказываем о четверке популярных средств от Mixa для интенсивного увлажнения.

Марина Чернова, бьюти-блогер

Интенсивный увлажняющий крем-гель для сухой и обезвоженной чувствительной кожи Mixa 24 HR Hyalurogel Rich Intensive Hydration

Лично я считаю, что кремов, как и парфюмов, много не бывает: к первому привыкла, второй не подходит по сезону, а третий — для особых случаев. Поэтому в моей коллекции ухода для каждого средства есть дублер. 

Первое, что подкупает, когда знакомишься с Mixa — это упаковка: картонная коробка надежно заслюдирована, а баночка выглядит отнюдь не бюджетно — тандем тяжелого стекла и матового пластика ни за что не выдаст доступную цену крема (111 гривен со скидкой).

Средство приятно пахнет свежестью и сочной зеленью, а его консистенция напоминает жирную сметану. Слово «Rich» в названии красуется абсолютно заслуженно: крем плотный и мегапитательный. В составе средства — гиалуроновая кислота и глицерин, которые здорово увлажняют и улучшают микрорельеф кожи.

Mixa 24 HR Hyalurogel Rich Intensive Hydration делает лицо мягким, а шелушения — незаметными. А если ваше тональное средство кажется слишком плотным или периодически провоцирует сухость, добавьте к порции тона каплю Mixa — получится отличный tinted moisturizer ;)

Мелисса Кылынчарслан, бьюти-блогер

Гель-сыворотка для гиперчувствительной кожи лица Mixa Hyalurogel Gel-Serum

Гель-сыворотка от Mixa — это один из маст-хэвов сухой кожи. Да, я знаю, у вас уже полки ломятся, а змейки всех косметичек расходятся (скажите спасибо, что не джинс :), но пройти мимо тюбика французского снадобья нельзя. 

В составе геля совсем нескромный процент гиалуроновый кислоты, которая моментально распространяется по клеткам эпидермиса и восстанавливает водный баланс. Кстати, не забывайте, что на ночь продуктами с гиалуронкой лучше не перебарщивать, потому что утром можно проснуться слегка опухшей.

Текстура сыворотки соответствует названию: прозрачная, легкая, немного липкая, но очень быстро впитывается, а через пару минут и вовсе не ощущается. Гель отлично подошел мне для ежедневного увлажнения, думаю, ему под силу заменить даже основной уход.

После продукта нет никаких характерных ощущений на коже, поэтому посмею заявить, что гель подойдет всем типам кожи в любое время года. Летом особенно, потому что сыворотка легче пары капель росы. Как по мне, единственное, чего не хватает этому гелю — наличие SPF:  я бы с удовольствием загорала в нём на пляже под жгучим солнцем.

Последний комплимент будет аромату: свежий, цитрусовый, немного кисловатый. Мне очень напоминает традиционную турецкую воду «колонью», которую вот уже несколько веков подряд турки используют как антисептик. 

Мария Штанько, бьюти-редактор

Мицеллярная вода для нормальной, сухой и чувствительной кожи Mixa Micellar Water Optimal Tolerance

С тех пор, как мир помешался на мицеллярной воде Garnier, казалось, что другой хорошей доступной версии уже не будет. Но тут ворвалась Mixa со своей Micellar Water Optimal Tolerance и подвинула на полке свою ярую соперницу, сделав мини-прорыв в мире мицеллярок.
 
Средство не имеет запаха, отлично снимает макияж и очищает, а еще — не печет глаза ни при каких обстоятельствах. Я уже давно перешла на миксовскую мицеллярку, это уже мой третий бутылек, и могу сказать, что в отличие от гарньеровской подружки эта малышка лучше заметает за собой «следы» — мне требуется меньше времени на то, чтобы привести вечером лицо в порядок :)

Водичка объемом в 400 мл долго служит и подходит для всех типов кожи, в том числе для сухой и чувствительной. Так что, если ищете мицеллярную воду «для всей семьи», смело запасайтесь Mixa Micellar Water Optimal Tolerance.

Интенсивный увлажняющий крем-гель для обезвоженной кожи Mixa Hyalurogel Intensive Hydration

Хочу начать с того, что бюджетный увлажняющий крем-гель для обезвоженной кожи от Mixa спас мою маму от страшного раздражения на лице, с которым не мог справиться ни один дорогой крем. 

Я не знаю, по какой конкретно причине произошло это чудо, но факт остается фактом: только Hyalurogel Intensive Hydration смог успокоить гиперчувствительную кожу моей мамы (а ей 50 лет, прости мам) и должным образом ее увлажнить.

Что касается моих ощущений, то моя ситуация не столь драматична: миксовский крем для обезвоженной кожи отлично справился с участком, который у меня сушит больше всего — уголки рта. Крем имеет очень легкую, чуть водянистую консистенцию и приятно пахнет свежестью: мне почему-то немного напоминает аромат мужской косметики.

Hyalurogel Intensive Hydration отлично подойдет на каждый день, так как дружит с тональными, базами и спф-ами других марок ♥

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!