Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Повышенная плотность: густые волосы из ничего - миф или реальность?

 Проблема тонких волос - не просто эстетическая; тонкие волосы часто путаются, они больше электризуются зимой и в общем доставляют своим обладательницам дискомфорт. Особенно это касается девушек, которых природа обделила именно толщиной волос, а не густотой. Это именно тот случай, когда много - не значит хорошо: чем больше масса тонких волос, тем больше с ними мороки. 

Мы решили, что хватит это терпеть и разузнали всю правду про домашнее уплотнение у нашего эксперта, консультанта по уходу за волосами Ольги Юрьевой.

Ольга Юрьева, консультант по уходу за волосами


Первое о чем я спрашиваю, перед тем, как что-то советовать - это то, какой именно объем желает получить девушка. Даже если не вдаваться в подробности, мы, как известно, привыкли делить объем волос на 2 категории:

1. Прикорневой - достигается с помощью стайлинговых средств или специального шампуня. 
2. По всей длине - можно получить 2 способами: густотой волос (естественной или с помощью укладочных средств и непосредственно укладки) или визуальной (эффекта объемной прически даже при очень тонких волосах без укладки).

И если большинство из нас привыкли к ежедневным танцам с феном и плойкой, то о том, что достичь желаемой плотности волос можно и с помощью ухода, знают не все. 

В таком случае нам нужны маски/спреи/сыворотки - то есть то, что помогает росту новых волос - за счет этого и достигается густота и объем. Если же ждать желаемого эффекта условный месяц или полгода времени нет, на помощь приходят 
средства мгновенного действия. Они визуально утолщают волос, а значит - добавляют объема всей прическе и делают волосы более послушными.

Конечно же, продукты для двух типов формирования объема можно совмещать между собой. Так, эффект «от мойки до мойки», будет сопровождаться еще и постепенным наращиванием массы волос - будет не так обидно, ведь густота сохранится и после отказа от средств для визуального объема :)

Что касается конкретных продуктов, то тут у меня несколько фаворитов.

L'Oreal Professionnel Volumceutic Anti-Gravity Effect Volume - это серия, которая направлена на уплотнение и напитку волос изнутри. Витамины, входящие в состав каждого средства, улучшают состояние волос, протеины - утолщают каждый волос, а полимеры - придают блеск и упругость. Используйте каждый продукт по отдельности или всё в комплексе для максимального результата и эффект не заставит себя ждать. 
Особенно мне нравится спрей из этой серии - он работает так, будто «расширяет» волос изнутри, из-за чего вся масса становится толще, а прическа объемнее. Если использовать только его, то эффект будет «от мойки до мойки», хотя и накопительный тоже есть. 

Kerastase Densifique - серия из той же категории для восстановления плотности волос: средства хоть и похожи на L'Oreal Professionnel Volumceutic, всё же предназначены для активации волосяных фолликул. Уход «пробуждает» спящие луковицы и заставляет их расти. Исключение - мусс-уход для уплотнения волос Kerastase Densifique Densimorphose, который «расширяет» волос изнутри и дает быстрый косметический (но, к сожалению, разовый) эффект. Не из этой же серии, но с тем же эффектом, у Kerastase есть спрей для придания объема и фиксации тонких волос - Resistance Volumifique Spray.

К средствам для плотности волос можно отнести и укрепляющий шампунь со стемоксидином Vichy Dercos Neogenic Redensifying Shampoo. Он не утяжеляет, делает волосы заметно гуще уже с первого применения. Ещё один фаворит среди «уплотнителей» - эликсир для пышности Body Luxe Volumizing Elixir for Fullness and Body от Joico. 
Для дополнительного ухода в программу для восстановления плотности волос можно добавить ампулы для втирания в корни - например, Dikson Structur Fort.

Среди бюджетных продуктов тоже много находок - взять хотя бы серию «Густые и блестящие» от белорусского бренда Витэкс. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!