Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Поднимите мне веки: 6 секретов молодости кожи вокруг глаз

Откровенно говоря, большинство из нас «забивают» на этап ухода за кожей вокруг глаз до тех пор, пока не замечают первых весточек возрастных изменений - «гусиных лапок» в уголках глаз, тусклой кожи и мелких морщинок по контуру. 

Мы решили уберечь вас от ошибок и собрали 6 простых секретов, как ухаживать за кожей вокруг глаз, чтобы сохранить молодость и свежесть лица надолго.  

1. «Правильная» косметика для глаз и кожи век

Уход за кожей век, как бы это странно не звучало, начинается с макияжа глаз. Мы советуем использовать только качественную и проверенную косметику, желательно, с эффектом ухода. Например, CC консилер для области вокруг глаз Bourjois 123 Perfect CC Eye Cream способен не только скрыть следы усталости и недосыпа под глазами, но и сделать кожу под глазами более напитанной и разгладить мелкие морщинки (при регулярном применении). 

2. Тщательный демакияж

Как бы банально это ни звучало, главный секрет ухода за кожей вокруг глаз - это правильное и тщательное очищение макияжа. Наши веки ежедневно страдают от косметики, грязи, постоянного трения (тем, кто работает за компьютером, привет!), а учитывая, насколько нежная и тонкая там кожа, даже немного консилера, оставленного на всю ночь, или остатки туши могут нанести ей непоправимый вред. 

Чтобы избежать «эффекта панды» на утро и нежелательных последствий  советуем запастись хорошим средством для демакияжа специально для век. Двухфазное средство Ziaja Make-Up Remover, например, состоит из двух частей - масляной основы и очищающего компонента. «Двухфазка» эффективно и моментально очищает кожу век, оставляя после себя легчайшую защитную масляную плёнку. К тому же, благодаря такой консистенции, демакияж не требует усиленного трения, что просто не даст появится преждевременным морщинкам. 

3. Крем для век уже после 23-х лет

Что бы нам не говорили про антивозрастную косметику, уважающие себя женщины знают: задуматься о приобретении хорошего крема для век стоит ещё до появления первых признаков старения. Специалисты утверждают, что пользоваться такими средствами можно начиная с 23-24 лет. Оптимальным выбором в таком случае станет гель на основе воды - он быстро впитывается, обеспечивает кожу необходимым увлажнением и отлично подходит для регулярного применения. 

Зрелая кожа нуждается в артиллерии потяжелее. Если вы уже стали на тропу борьбы с видимыми морщинками, выбирайте средства с коллагеном, натуральными маслами и биостимуляторами (маточное молочко), кислотами (олеиновая, линолевая). 

Прекрасно зарекомендовали себя в этом плане продукты от органической марки Weleda, аптечного бренда Vichy, корейские новинки от Missha и, конечно же, универсальный и всеми любимый гель Soothing Gel Aloe 99% от Holika Holika.  

На заметку: наносить любое средство для век лучше средними и безымянными пальцами обеих рук. Движения должны быть нежными, слегка постукивающими, от висков к переносице - это улучшит лимфоток и кровообращение, а на утро не возникнет припухлостей.

4. Обязательная защита от УФ

Выбирайте крем с обязательным наличием санскрина - чем показатель защиты от УФ выше, тем лучше. Это убережет не только от солнечных ожогов, но сохранит молодость кожи вокруг глаз и отсрочит время появления первых морщин как минимум на несколько лет. Если хочется остановиться на чем-то натуральном, отличной УФ-защитой обладают и некоторые масла. Например, в креме для век «Омолаживающий Anti-Age» от Natura Siberica содержится  экстракт оливковых листьев и комплекс ценнейших масел, которые защищают от вредного воздействия солнечного излучения. 

5. Солнцезащитные очки - не только летом

Знакомо это чувство, когда на заснеженных просторах глаза слезятся не меньше, чем летом под знойным солнцем? Ничего странного, ведь зимой наша кожа и глаза страдают от солнечного света так же, как и  в любое другое время года. Мы советуем не жмуриться, а смело надевать солнцезащитные очки - так и глаза здоровее будут, и кожа век не покроется морщинами раньше времени. 

 6. Занимательная гимнастика

Постарайтесь уделять хотя бы 5 минут в день гимнастике для глаз. Самое простое - прижать брови подушечками безымянных, средних и указательных пальцев, потянуть кожу вверх и постараться закрыть глаза, преодолевая сопротивление. Это не только полезно, но и очень приятно - глаза и область вокруг расслабляются, кровь разгоняется, а отёки, если они есть, уйдут после пары таких упражнений и компресса из прохладного зелёного чая. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!