Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Перезарядка 2.017: как восстановиться после праздников?

Впереди - почти неделя рабочих будней. Как пережить послепраздничный стресс? Как восстановиться после новогоднего куража и бодро войти в жизненную колею? На эти и многие другие вопросы мы постарались найти простые ответы. 

Пейте как можно больше воды и жидкости

Это касается не только утра 1 января. Послепраздничное время - отличный период выработать в себе привычку пить воду. Организм, измученный тяжелой едой и алкоголем, и так требует свою дозу влаги, поэтому приятное можно совместить с полезным. Кроме того, не обязательно вливать в себя литры воды, если того не хочется - тут на помощь придут разные жидкости: чаи без сахара, свежевыжатый сок, супы на овощном бульоне. 

Особенно хорош зеленый чай - он обладает антиоксидантным действием и прекрасно справляется с жаждой.

Принимайте теплые ванны с солью и аромамаслами

Сбитый во время праздников режим ещё не раз напомнит вам о себе во время микросна посреди совещания. Чтобы хоть как-то войти в привычную колею, постарайтесь постепенно восстановить режим и засыпать не в тот же день, что и просыпаетесь. В борьбе с бессонницей отлично помогают теплые ванны с солью и аромамаслами или настоями: лаванды, ромашки или мяты. 

Так называемый гипертонический раствор (1 кг морской соли на ванну воды) не только успокоит, но и поможет организму избавиться от нажитых непосильных трудом токсинов.

Позаботьтесь о коже

Самая распространенная проблема кожи после праздников - сухость и стянутость. Всему виной долгие зимние прогулки от родителей к бабушкам, а от бабушек к друзьям, ну и, конечно, алкоголь. Обладательницы жирной кожи наверняка знают, что после двух-трех бокалов шампанского на следующее утро можно проснуться с чувством стянутости на лице. Что тогда говорить про уже сухую кожу? Известно, что алкоголь выводит из организма жидкость, поэтому чтобы не засохнуть, выпивайте по дополнительному стакану воды на каждые бокал алкоголя. После застолья обязательно снимите макияж мягким средством - маслом или очищающими сливками. 

Не забываем и про этап тонизирования: тоники на спиртовой основе откладываем до лучших времен, равно как и холодную воду. Умываемся только теплой и не забываем про сыворотки, кремы и маски. Кстати, в постпраздничный период маски для лица можно делать хоть каждый день - для вывода токсинов, для увлажнения, придания свежего цвета лица и просто для расслабления. 

Больше двигайтесь

Вездесущие британские ученые доказали, что после длительного перерыва в работе работоспособность человека в первый трудовой день снижается...на 30%! Поэтому не корите себя за отсутствие рабочего энтузиазма, а лучше проведите обеденный перерыв за прогулкой. Перегибать палку тоже не стоит - слишком активные занятия в зале могут навредить. Вливайтесь в физическую активность постепенно: больше гуляйте пешком, катайтесь на санках, делайте легкую утреннюю зарядку или бегайте по утрам, если зимой это для вас - норма. 

Устройте пищевую разгрузку

За одно праздничное застолье обычный человек съедает до 3-4 суточных норм калорий. Если отказывать себе в удовольствии покушать вдоволь хотя бы в праздники вы не согласны, после того, как все изыски подойдут к концу, неплохо устроить себе пищевую разгрузку. Суть не в том, чтобы сразу же переходить на жесткую диету (делать этого ни в коем случае нельзя, это ужасный стресс для организма), а в том, чтобы максимально сбалансировать свое питание. Вот несколько полезных привычек пищевой разгрузки:

После каждого приема пищи съедайте по фрукту. Например, яблоко после плотного обеда поможет пищеварению, а банан - «заполнит» чувство голода, если ужин показался очень скромным.
За 20 минут до еды выпивайте стакан воды. Это поможет желудку справиться с пищей, запустит его и утолит жажду, которую часто принимают за чувство голода. 
Меньше кофе - больше капусты. Кофе в неумеренных количествах хоть и поможет сконцентрироваться на рабочих вопросах, но очень негативно скажется на самочувствии. Кофе мешает организму усваивать витамины, к тому же нарушает сон. А вот капуста вместо гарнира к мясу на обед или ужин не только насытит (в капусте много клетчатки), но и поможет вывести из организма токсины. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!