Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Переходим грани: как поменять уход за волосами весной?

Весной становятся легче не только одежда и мысли, но и голова - измученные после долгой зимы, даже здоровые волосы нередко выдают сюрпризы: ломаются, секутся и выпадают. Мы решили узнать, как без потерь поменять подход к волосам в межсезонье.

Налегайте на витамины

Проблемы с волосами зависят не только от неправильного ухода извне, но и от плохого питания. Организм - штука умная и недостаток каких-то нужных для жизни веществ он берет из «запаса» - волос, зубов и кожи, лишая нас природной красоты.
Весной для блестящих и красивых волос без усилий налегайте на витамины и аминокислоты: свежие овощи и сезонные фрукты, жирную рыбу, орехи. Подробнее про рацион красоты мы уже рассказывали. 

Позаботьтесь о защите от солнца

В марте активизируется солнце, а вместе с ним УФ-лучи, которые пагубно влияют не только на кожу, но и на структуру волос. Намазавшись при первых же весенних лучах с ног до головы кремом с SPF, не забывайте про волосы и купите специальную защиту - профилактика испорченных волос всегда обходится дешевле, чем их лечение.

Полюбите маски

Раз или два в неделю устраивайте волосам SPA и делайте маски. Мы часто недооцениваем этот этап ухода, а зря - хорошая маска на регулярной основе способна оживить волосы в любом состоянии и предотвратить будущие проблемы. Например, маска для окрашенных волос защищает от выгорания, а увлажняющая - делает волосы мягкими и эластичными. 

1. Маска с аргановым маслом Keen Brilliant Hair Mask, 2. Маска с маслом черного тмина Kardashian Beauty Black Seed Oil Liquid Hydration, 3. Маска с арганом Redist Hair Care Mask With Argan Oil, 4. Маска-желе для окрашенных волос L'Oreal Professionnel Vitamino Color A-OX

Сделайте новую стрижку

Март и апрель - лучшее время, чтобы обновить имидж. И если красить ослабленные волосы сейчас специалисты не рекомендуют, то обновить кончики или и вовсе попробовать экстремально короткий боб можно и даже нужно. Стрижка поврежденных зимой волос оздоровит их и облегчит уход.

Оставьте волосы в покое

Просто оставьте их в покое! За зиму многострадальные волосы и так натерпелись: горячий фен, укладки, тонна стайлинговых средств, чтобы под шапкой прическа не испортилась, перепады температур на улице и в помещении, синтетические ткани - всё это измучило шевелюру и ей нужен отдых. Отправьте голову в отпуск: попробуйте отказаться от горячего фена, не выпрямляйте и не накручивайте пряди, спрячьте подальше все эти муссы, лаки и пасты для укладки и вы увидите, как уже через месяц волосы «вздохнут с облегчением». 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!