Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Парфюмерный гардероб - как подобрать идеальный аромат?

Однажды, американская предпринимательница, основательница косметической корпорации и просто красивая женщина Эсте Лаудер сказала: «Духи — это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью, целиком…». 

И таки миссис Лаудер была права. Парфюм — это не просто каприз, это финальный штрих, который создает уникальную характерность и ставит заключительную точку в образе. Так послушаем же именитую миссис Лаудер и отдадимся во власть духов сполна!

Как подобрать аромат. 10 особенностей этого «тонкого» дела

Парфюмерия — дело деликатное. Каждый парфюм по-разному раскрывается на теле человека, а ассортимент в парфюмерных бутиках вовсе не оставляет шанса выбраться оттуда с пустыми руками. Ведь от вида стеллажей, доверху уставленных баночками с концентрированным восторгом, глаза разбегаются в разные стороны не только у обывателей, но и у прожженных охотников за эксклюзивными ароматами. Чем же руководствоваться обычному человеку при выборе подходящего флакона духов, что нужно учесть, чтобы этот нелёгкий выбор оказался удачным?

Мы составили для вас ключевые правила, которые помогут не попасть впросак на этом приятном, но порой утомительном парфюмерном поприще.

1. Выбирать духи нужно, следуя сленгу парфюмеров, на «свежий нос». Перед тем, как тестировать новые духи, не стоит обливаться с ног до головы любимым маминым Chanel №5. Это поможет прочувствовать все оттенки непривычного аромата, не перегружая обоняние.

2. Лучшее время суток для выбора подходящей парфюмерии — день. Говоря простым языком, днём мозг легче воспринимает запахи, что может выгодно сказаться на вашем выборе.

3. Отбросьте в сторону все маркетинговые завлекалочки и прочие рекламные агитации консультантов по парфюмерии. Мужской парфюм или женские духи — гендерная принадлежность аромата не так важна. Доверьтесь своему чутью: часто женщины в восторге от мужских запахов и духов «унисекс».

4. Чтобы ошибочно не смешать все ароматы воедино у себя в сумочке, советуем за один раз «опробовать» не больше трех запахов. Перенюхав дюжину дизайнерских флаконов, особо понравившиеся ароматы оставьте на блоттерах (те самые длинные картонки, предназначенные для тестирования парфюмерии). Один из них распылите себе на запястье.

5. Помните: духи не нужно «подгонять» к раскрытию. Растирание запястий или области шеи не поможет. Спирт из аромата должен выветриться естественным путем. Только так будет возможно различить «реальный» запах духов. Дайте спиртовому облаку полностью раствориться в воздухе, а затем уже делайте выводы об аромате.

6. Как определить стойкость духов и что такое шлейф? Парфюмеры считают: для того, чтобы в полной мере прочувствовать аромат, с ним следует проходить сутки. Только так можно определить его стойкость, плотность и диффузию, —  так называемый шлейф. Это то самое ароматное облако, которое оставляют после себя духи.

7. Аромат следует наносить на места, где ему будет легче «раскрыться»: шею, запястья, колени, локти. В этих местах кровь пульсирует ближе всего к коже и аромат становится более густым и стойким.

8. Интересный факт: аромат раскрывается лучше именно на хорошо увлажненной коже. Именно поэтому, духи часто сопровождаются серией средств по уходу за телом: молочком, гелем для душа, мылом. Никакого маркетинга — душистые средства действительно помогают аромату дольше остаться на вашем теле!

9. Духи-афродизиаки отличаются тем, что призваны усилить влечение противоположного пола, но никак не вызвать его. Афродизиаки есть мужские и женские, в зависимости от того, для кого они предназначены.

10. Существует общепринятое мнение о том, что если владелец аромата перестает его чувствовать через какое-то время, значит он ему идеально подходит. Мы здесь, чтобы развенчать этот миф. Аромат создан, в первую очередь, для того, чтобы приносить вам удовольствие. И логично, что ему довольно сложно справиться с этой миссией, если его обладатель его уже не чувствует: в таком случае включается так называемый «механизм обонятельной адаптации». Организм автоматически блокирует ноты аромата, которые считает утомляющими. 

Как подобрать аромат под образ

Всё хорошо в меру и всё хорошо к месту. Аромат следует выбирать под стать тому событию, которое вы собираетесь почтить своим присутствием. 

На свидание

Свидание — это и ужас, и восторг каждой девушки. Хочется впечатлить, удивить, показаться во всей красе и врезаться в память надолго. Если хочется прослыть хрупкой женщиной, подойдут сладкие, игривые, цветочные ароматы. Ваш образ - Джулия Робертс в рекламе Lancôme La Vie Est Belle! 

Ещё больше сладости можно найти в Chanel Coco Mademoiselle. Аромат поразит вас вашего избранника неповторимым шлейфом, а GUCCI Flora By Gucci Gorgeous Gardenia добавит цветочный флер и сделает вечер поистине волшебным.

                                                   Lancôme La Vie Est Belle

                                      Lancôme La Vie Est Belle L’Absolu

 

                                                 Chanel Coco Mademoiselle

 

                                      GUCCI Flora By Gucci Gorgeous Gardenia

На работу

Пахнуть приятно на работе - желание нормальное и понятное. Но всё же стоит не забывать о своих коллегах: ваш назойливый запах на общей кухне может перебить аппетит даже тем, кому испортить его дело непростое. Ежедневный аромат должен был свежим, ненавязчивым, немного сладковатым, но не резким; излучать ароматное облако запаха чистого постельного белья и пахнуть молочными конфетами. Мы остановили свой выбор на Lacoste Pour Femme, Elizabeth Arden Untold и D&G Light Blue Escape to Panarea. Присоединяйтесь!

 

                                                 Lacoste Pour Femme

                                                  Elizabeth Arden Untold

 

                                   D&G Light Blue Escape to Panarea

На вечеринку

Особое мероприятие подразумевает особый запах. Духи на вечеринку должны быть стойкими и сложными, раскрываться постепенно и каждый раз с новым ароматным оттенком. Это должен быть парфюм, который скажет за вас всё и не подведёт. Наши фавориты: вся линейка Chanel Chance и Yves Saint Laurent Black Opium.


                                                           Chanel Chance
 

                                           Yves Saint Laurent Black Opium 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!