Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Офисный переполох: редакция тестирует накладные ресницы

Накладные ресницы сложно назвать трендом - из моды они, кажется, не выходят ещё с тех пор, как были изобретены. Всей редакцией мы решили попробовать на себе прелести этого трендового аксесcуара и рассказать честно, как выбирать, клеить и носить накладные ресницы, если у вас кривые руки/это впервые/просто хочется разнообразить макияж. 

 

накладные ресницы

Первый опыт накладных ресниц - и почти не комом! Как для дебютного «выхода» а-ля героиня парижского кабаре, я приклеила их конечно сносно, но неидеально. Носила ресницы недолго - всего пару часов. Тем не менее, привыкнуть к ним было довольно сложно: глаза для меня и так невероятно чувствительная тема, а тут еще это ощущение, будто две огромные мухи осели у меня на веках :)

Я, как брутальный бьюти-блогер, не использовала ни пинцета, ни зубочистки, - только руки, только хардкор. Стрелки я не рисовала, на глазах был легкий акцент - smoky eyes  и тушь. Ресницы я не обрезала и использовала, так сказать, в первозданном виде. Вам советую всё-таки подстроить их под себя, - так и выглядеть будет естественней и клеить их будет проще.

В наборе к моим ресницам от Catrice шёл прозрачный клей без резкого запаха, который при попадании на ресницы отдавал явной синевой, а при высыхании будто исчезал и становился прозрачным, как и было задумано. Клея в наборе не видно, он «прячется» за самими ресницами, поэтому не расстраивайтесь раньше времени, что его придется искать на стороне. Я осознанно не делала ставку в пользу черного клея, так как понимала, что «ловкость» моих рук и словосочетание «первый раз» не всегда прекрасно уживаются вместе. 

На удивление, смыть клей средством для снятия макияжа сложнее, чем проточной тёплой водой. 

накладные ресницы

Ассоциации с «мухами в глазах» мучают только первое время: постепенно привыкаешь и радуешься своему очень выразительному взгляду в зеркале. Как для себя я сделала вывод, что на торжественное мероприятие, эдак пару раз в жизни, ресницы - это отличный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с наращиванием, но в то же время хочет иметь роскошный макияж. 

Но, скажу откровенно: сидеть с ресницами целый рабочий день - то еще испытание. Если хотите реснички подлиннее и объемнее собственных, лучше выберите удачную тушь или пойдите к мастеру по наращиванию.

Для меня ресницы были интересным экспериментом: в любом случае каждая из нас должна уметь их клеть в ситуациях бьюти-форс-мажора. 

Возможно и я буду периодически играть в «черные глаза-вспоминаю-умираю», ведь чего у накладных ресниц не отнять, - это невероятного взгляда, которому удивляешься каждый раз, проходя мимо зеркала.
 

 

накладные ресницы

Организовать тест редакции накладных ресниц я хотела, кажется, всю жизнь - месяца 2 я упрямо вписывала этот материал в контент-план, но он всё отодвигался и отодвигался на неопределённый период, вселяя в меня грусть.

Но вот - о чудо, - сошлись звёзды и реснички оказались у нас в руках. В порыве практичности я выбрала самый «ходовой», как мне казалось, набор - Make Up Me MIX-3. В упаковке оказалось 10 пар ресничек на каждый день - естественных и неброских. 

Кстати, позже я совсем не пожалела, что их так много - первую пару я обрезала неудачно и для фото в эту статью пришлось брать вторую. 

Все ресницы похожи между собой и в то же время разные. Я взяла первую пару снизу, - как мне показалось, они самые естественные. Клей мне попался латексный чёрный (не в наборе, отдельно), тоже от Make Up Me. Честно, я слегка испугалась, представляя, как он окажется на лице, руках, в волосах и вообще станет тёмным пятном на моей репутации. 

К счастью, впервые я клеила ресницы дома - все мои опасения, конечно же, подтвердились, но этого не увидел никто, кроме кошки. 

Несмотря на мою любовь к YouTube-каналу Крыгиной и Instagram Гоар Аветисян, я всё же решила лепить ресницы самостоятельно, чтобы сполна прочувствовать всю боль и отчаяние первого раза. Вооружившись ресницами, клеем, ватными палочками, мицелляркой и даже зубочистками, я приступила. 

Первое - примерить и обрезать ресницы. Я сделала это на «полглаза», то есть, у внешнего уголка всё было в порядке, а у внутреннего ресницы отсутствовали. 

Второе - самое трудное. Выдавив каплю клея на упаковочный картон, я повазюкала зубочисткой и нанесла его на основание ресничек. Из видеоурока Крыгиной я знала, что особое внимание стоит уделять не только ресничному краю, но и внешней стороне изгиба, чтобы накладные ресницы буквально «легли» на натуральные (важно - ресницы лучше предварительно окрасить тушью) и приклеились не только к коже, но и к самим ресничкам. 

Опыт с картоном оказался неудачным - клей быстро высыхал, зубочистка плохо его отдавала, а ресницы толком не приклеивались, отваливаясь у внутреннего края глаза. 

Собрав волю в кулак, я попыталась их переклеить. Мицеллярка против чёрного латексного клея оказалась бессильна - удалить следы преступления получилось лишь усиленным трением век горячей ватной палочкой. 

Потом мне показалось, что на коже клей не будет высыхать так быстро и попробовала нанести его на ресницы с ладони. Тут тоже поджидал провал - тепла тела оказалось маловато. 

Плюнув, я забила на свою криворукость и нанесла клей прямо из тюбика аккуратно на ресничный контур. Вуаля, шалость удалась! 

накладные ресницы

Приклеить ресницы к векам с третьего раза было уже легче, я примерно понимала, где мне нужно нажать посильнее, а где - намазать клея побольше. С приклеиванием ресниц в офисе тоже не возникло проблем: я взяла более театральный вариант, который получилось правильно обрезать и быстро наклеить. 

Откровенно говоря, опыт получился забавным и неоднозначным - с одной стороны, с ресницами на любой фотографии ты кажешься себе красивой. Гарантировано внимание на улице, в метро и в кругу друзей и незнакомых - все сразу заинтересовано смотрят в глаза, пытаясь понять, в чём магия. 

Накладные ресницы придают какой-то уверенности в себе - на выходных у меня случилась беда с губами (аллергическая реакция), а на подходе был долгожданный Atlas Weekend. Понятно, что я нуждалась в ударной дозе красоты - накладным ресницам это более, чем удалось. Они спасли меня от лишних переживаний и стойко выдержали 5-ти часовые пляски под ливнем, а также пару часов лицом в подушку (в чём есть немалая заслуга латексного клея). 

С другой стороны, даже самые натуральные накладные ресницы для меня - не вариант на каждый день. Даже имея сноровку, с ними нужно повозиться, а в спешке и с чёрным клеем можно вовсе превратить своё лицо в поле битвы под Ватерлоо. 

Я однозначно буду носить ресницы ещё: по фану и когда захочется приключений, но точно не превращу это в бьюти-ритуал на постоянной основе. Всё же не хочется чувствовать себя «голой» без объемных ресниц в повседневном макияже. 

 

накладные ресницы

Не особенно задумываясь о последствиях, я выбрала перьевые накладные ресницы от Make Up Me - как говорил классик, если угорать, то угорать по полной. 

Могу честно признаться - первая мысль была «Ну его к черту самой клеить эти ресницы, лучше в удобном кресле у профессионального визажиста, сэкономив кучу нервов». 

На самом деле, это здравый выход из ситуации, если вы располагаете средствами, временем и повод подходящий, будь-то долгожданная фотосессия или, чего доброго, - свадьба лучшей сумасшедшей подруги. 

Но что не сделаешь ради чистоты эксперимента?

Сразу к главному - что хорошего? Набор, что называется, для самых ленивых: в комплекте (о, боже!) идет клей, то есть отпадает любая необходимость бегать по магазинам в поисках дополнительного косметического артефакта, который в итоге будет пылиться на полочке. Еще один «плюс» - клей прозрачный: если вы криворучка или у вас первый раз, то вы избавите себя от дополнительной грязи на лице и веках, чего не скажешь о черном варианте клея. 

Как клеить? Здесь уже возникают сложности: резать реснички или нет и как вообще можно нормально это приклеить, если вы не визажист?

Не переусложняйте и не бойтесь. Во-первых, сначала примерьте реснички. Если кажется, что широковаты/длинноваты - смело режьте. Как и с любыми ресницами в формате «опахала», смещайте акцент на внешний уголок глаза. 

Далее - берем ватную палочку, выдавливаем на нее каплю клея, по-возможности равномерно (у меня, если честно, не вышло), наносим на основание накладных ресниц. Аккуратными движениями приклеиваем их максимально близко к естественной линии роста ресниц, уделяя особое внимание внутреннему уголку глаз. Ждем пару минут - готово! Ах, да, пред тем, как клеить накладные реснички, позаботьтесь о макияже - то есть сделайте все, что запланировали: нанесите базу, тени, нарисуйте mini или maxi стрелки, прокрасьте ресницы. 

Как смыть? Реснички многоразовые и легко снимаются. Правда, с остатками клея на веках придется немножко повозиться - мицеллярка и теплая вода вам в помощь. 

Как жить с накладными ресницами? Мы всегда за эксперименты и любим выходить из скучной зоны комфорта, но тут даже нам стало очевидно, что перьевые ресницы - это не вариант на каждый день в офис со строгим дресс-кодом. 

Миниатюрную коробочку все же можно прихватить с собой на работу, если вечером намечается вечеринка вашей мечты, а красными или винными губами уже никого не удивишь. При прямых руках и хорошем освещении всего за несколько минут из скучного офисного планктона действительно можно превратиться в гротескную диву. 
Как минимум, вы соберете несколько «Вы такая необычная сегодня», возможно получите бесплатный кофе от симпатичного баристы, скорее всего станете звездой маршрутки и в целом неплохо проведете вечер.

 

накладные ресницы

Когда мне предложили участие в тесте редакции накладных ресниц я вспомнила, что когда-то давно я уже таким занималась. Поэтому наивно решив для себя, что это будет совершенно легко, я не раздумывая согласилась. Хотелось поделиться впечатлениями и опытом, рассказать, что для того, чтобы клеить ресницы с первого раза так, как это делают бьюти-блогеры, это нужно делать как минимум год по 2 раза в день.
Для эксперимента я, как и Ира, выбрала весьма «повседневный вариант» - это 
Make Up Me MIX-4

MIX-4 - это10 пар невесомых накладных ресниц с мягкой, податливой основой. Это очень важно - все мои предыдущие варианты были жесткими, основу нужно было разминать предварительно, а на глазах я обычно чувствовала вес ресниц до самого снятия.

Перед тестом, кроме набора, я вооружилась прозрачным клеем того же бренда, пинцетами, зажимами, просмотрела все видео и прочитала все статьи, что нашла. Теоретически я была готова к тому, чтобы удачно наклеить ресницы, но всё оказалось не так просто...

Для начала я немного подрезала ресницы по основанию - они были мне велики. Далее нанесла клей сразу же на основу, подождала 5 секунд, чтобы клей «взялся» и стал немного тягучим, и понеслось! 

Пинцеты, сразу скажу, мне не помогли - руки дрожали. Без них оказалось удобнее, я неплохо проклеила внешний уголок века, а вот с внутренним возникла проблема, поэтому я сняла всё, успокоилась и решила попробовать ещё раз. Кстати, ватные палочки в этом деле - настоящее зло. Когда я пыталась прижать палочкой ресницы у внутреннего уголка глаз, везде осталась вата. Мне помогла только зубочистка.

На третий раз меня ожидала победа - со всех сторон ресницы получилось проклеить быстро и близко к контуру и без лишней грязи.

накладные ресницы

С самого начала эксперимента я утешала себя тем, что никогда не могла даже в тетради в полоску провести под линейку ровную линию, не то, чтобы наклеить накладные ресницы.

Поэтому удача с третьего раза для меня - огромный прорыв!

На счет того, как это всё чувствуется на глазах: поначалу был дискомфорт, но он исчез через 15 минут. Я провела с ресницами весь день и могу сказать, что выглядит это очень эффектно! С радостью буду пользоваться такой хитростью на мероприятиях и вечером. Днём, мне кажется, ресницы выглядят слегка карнавально. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!