Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Обзор линейки Detox Med для проблемной кожи от бренда Elfa Laboratory + КОНКУРС

Если раньше мы считали, что проблемная кожа идет в комплекте с подростковым возрастом, то сейчас все медицинские источники сходятся в одном: прыщам и акне неважно, сколько вам лет.

Разумеется, прежде чем скупать все чудесные сыворотки, лосьоны и другие примочки, следует отыскать причину частых воспалений. Особенно, если прыщи появляются регулярно и в большом количестве. На появление акне могут влиять гормоны, неправильное питание, чрезмерное потребление молока, и ещё много разных факторов, о которых непременно стоит поговорить с врачом.

Я выяснила, что сильнее всего моя кожа страдает из-за нездоровой пищи, и сейчас стараюсь с этим бороться. А чтобы эффект наступил быстрее, в качестве косметических помощников использую линейку Detox Med от бренда Elfa Laboratory.

Выбор пал на Эльфа Лаборатория именно потому, что с продукцией бренда я знакома давно, и уверена, что вы тоже. Под крылом Эльфы — множество брендов: Fresh Juice, Salon, Зеленая Аптека, Lady Caramel, Домашний доктор и десятки других. Так что Detox Med я уже заочно доверяла ;)

Гель для умывания Elfa Detox Med

Гель для умывания с первого применения порадовал приятной отдушкой: аромат лимонной газировки здорово бодрит по утрам. Вторым отличным решением стал дозатор, который легко блокируется простым поворотом, а не нажатием с последующим вращением носика. 

Черный цвет геля легко объяснить угольной пудрой в составе. А ещё там скрывается множество полезных компонентов, которые успокаивают кожу и лечат воспаления. Среди таких — экстракты ягод асаи и годжи, масло гранатовых косточек, эфирные масла апельсина и лимона. 

Что касается очищающих свойств, гель отлично справляется с бытовыми загрязнениями и себумом. Средство не пересушивает кожу и не создает на лице пленку — тест чистым ватным диском пройден на 5+.

Пилинг для лица Elfa Detox Med

Пилинг — одно из тех средств этой линейки, которое, как по мне, оказывает самый мощный эффект на прыщики и постакне. Средство буквально полирует кожу, осветляет её и придает свежий вид.

Я удивилась, когда заметила, насколько гладким стало лицо: мелкие бесцветные прыщики, которыми был усеян лоб, через пару применений пилинга будто растворились.
Кстати, производитель советует использовать средство 1-2 раза в неделю, но заметив положительную динамику, в первую неделю я решила сделать на 1 процедуру больше.

Пилинг представляет собой крем серого цвета с большим количеством скрабирующих частичек, которые отшелушивают ороговевший слой кожи и стимулируют кровообращение. После процедуры лицо выглядит отдохнувшим, а на ощупь становится нежным и мягким. Стянутости и сухости замечено не было.

Маска для лица Elfa Detox Med

Маска Elfa Detox Med хоть и выглядит как типичная глиняная (и да, глина в составе на третьем месте), но к моему счастью, не засыхает на лице слоем цемента и не стягивает кожу — наоборот, создает ощущение увлажненности и напитанности. 

Среди других компонентов средства тоже море полезностей: к угольной пудре, эфирным маслам цитрусовых, экстрактам ягод годжи и асаи добавили масло виноградной косточки, ниацинамид и мочевину. Эти ингредиенты насыщают кожу влагой, выравнивают тон лица и регулируют выработку себума — по-моему, идеальный рецепт для проблемной кожи.

Я использую маску один раз в неделю, и мне этого вполне достаточно для того, чтобы видеть результат.

Эмульсия для лица Elfa Detox Med

Эта эмульсия стала отличной базой под макияж, хотя поначалу в этом плане я ей не доверяла. Средство быстро впитывается, не создает на лице жирную пленку и не конфликтует с тональником.

Оно оказалось чуть более густым, чем знакомые мне эмульсии, и с виду очень напоминает легкий крем. За счет этого никуда не утекает, легко распределяется, а при нанесении превращается в что-то среднее между гелем и водичкой — очень интересное ощущение :)

В составе — увлажняющий дуэт из мочевины и сквалана, масло виноградной косточки, ниацинамид и экстракт карликовой пальмы, который известен своей способностью усиливать регенерацию кожи и устранять следы от рубцов.

Эмульсия мне понравилась по всем параметрам, поэтому знакомство с ней настоятельно советую тем, кому не понаслышке знакомы слова «акне» и «постакне». 

Лосьон для тела Elfa Detox Med

Заботиться о своем теле так же важно, как и ухаживать за кожей лица. А если подобрать уход правильно, можно навсегда забыть о недостатках и дискомфортных ощущениях.

На лосьон для тела из линейки Detox Med я возлагала большие надежды: ожидала, что он избавит от единичных высыпаний на плечах, увлажнит кожу и не вызовет аллергическую реакцию, так как многие бюджетные средства для тела у меня провоцируют зуд и крапивницу.

Лосьон оказался отличным. Я боялась, что он будет слишком жидкий, и это усложнит процесс нанесения, однако консистенция средства порадовала — лосьон чуть гуще молочка.

А ещё он не липкий, быстро впитывается, и не оставляет жирный след, так что за внешний вид пижамы можно не волноваться. 

На второй неделе тестирования, а пользовалась лосьоном я через день, обнаружила, что высыпаний стало меньше, а кожа обрела бархатистость — раньше на воспаленных участках она была сухой и чувствительной. 

Средство произвело самое положительное впечатление, и уверена, этот лосьон поселится в моей ванной надолго ;)

КОНКУРС

Ловите щедрый конкурс от Elfa Laboratory. Призовой фонд — набор из пяти средств, о которых вы только что прочитали. 

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, напишите в комментариях о типе вашей кожи и о том, какие трудности возникают в уходе за лицом. А ещё расскажите, пробовали ли вы продукцию Эльфа, и что из опробованного вам понравилось.

Победителей мы определим с помощью сервиса случайных чисел, но это не значит, что не нужно вкладывать душу в свой комментарий! :)

Конкурс продлится с 24.04.2019 по 01.05.2019. Результаты розыгрыша будут размещены 3 мая в блоге. Всем удачи и идеальной кожи! 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

В нашем конкурсе совместно с брендом Elfa Laboratory победила прекрасная Татьяна! Именно она получит набор по уходу за проблемной кожей от Эльфа. Поздравляем!

Напоминаем, наш менеджер свяжется с победителем в течение двух недель для согласования деталей получения подарка.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!