Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Сила морей: обзор французской косметики Phytoceane

Этот обзор посвящается всем тем, кто море пока видит только в фантазиях: давайте не будем грустить, а скорее узнаем всё-всё про бренд, составы которого обогащены настоящими морскими сокровищами. Обещаю, будет интересно ;)

Phytoceane (Фитосьен) основали в 1995 году во Франции. Его создатели сразу очертили самые важные пункты своей философии:

— эффективные формулы;
— экологичное производство (построенное на использовании возобновляемых источников энергии и ресурсов);
— составы без парабенов;
— приоритет — натуральным экстрактам.

Бьюти-средства Phytoceane можно встретить в SPA-салоне, а можно устроить себе домашний спа-релакс. Сейчас расскажу о своём опыте дружбы с нежными голубыми баночками.

Увлажняющий лосьон для тела "Бора-Бора" Phytoceane Bora-Bora Moisturizing Body Lotion

От средств для тела я никогда не ожидаю чего-то сверхъестественного: ну, увлажняет  и пусть себе увлажняет. Лосьону Phytoceane всё-таки удалось меня зацепить.

Bora-Bora Moisturizing Body Lotion — максимально легкий лосьон с едва заметным голубоватым оттенком, потрясающим ненавязчивым ароматом морского ветерка с цветами и сверхскоростной впитываемостью.

Меня жутко раздражают средства, которые лениво лежат на коже, тем самым не давая поскорее одеться и запрыгнуть в постельку. Такие товарищи сразу отправляются в раздел «мазилок для пяток» и забываются в дальнем углу полки.

Лосьон от Фитосьен можно наносить даже после утреннего душа без опаски опоздать на работу в ожидании впитывания. Но риск задержаться всё же есть: этот сказочный свежий флёр не отпускает из объятий — в них хочется остаться на весь август.

При распределении средство превращается в полупрозрачную субстанцию и напоминает густую питательную водичку (кстати, это отличительная черта всего ухода Phytoceane), которая легко скользит, не скатывается, отлично увлажняет и успокаивает кожу.

В составе — масло ши, экстракт жании рубенс (красной водоросли) и экстракт цветов таитянской гардении (ах вот, что так умопомрачительно пахнет!).

Жания рубенс — вид красной водоросли, которая увлажняет и запечатывает влагу в коже, так что, если сухие икры — это про вас, от всей души советую Phytoceane.

Крем для лица для интенсивного увлажнения кожи Phytoceane Hydra-Glow Fusion Cream

Крем для лица тоже оказался с сюрпризом :) Выдавливая средство из тюбика, я ожидала увидеть привычную белую горошину густых «сливок», но вместо неё оттуда показалось что-то напоминающее тональный крем.

Как оказалось, Phytoceane Hydra-Glow Fusion Cream — это средство в лучших традициях tinted moisturizer: увлажняющий крем, который имеет легкий пигмент для выравнивания общего тона лица. 

Пройдемся по составу. Экстракт исландского мха проникает в глубокие слои эпидермиса и увлажняет, успокаивает, оказывает антисептический и сосудосуживающий эффект (тем, кому так же «повезло» с куперозом, как и мне, точно понравится). Морская вода обеззараживает и борется с воспалениями, нормализует объем влаги в клетках кожи. Экстракт саликорнии (это растение живёт на прибрежных солончаках, с виду напоминает спаржу) и экстракт жании рубенс отвечают за увлажнение, а хлорелла — за омолаживающий эффект. 

Магия крема — не в маскировке недостатков, а в том, что он придает коже живой отдохнувший вид без слоя штукатурки. Пигмент рассеивается во время распределения и сливается с кожей, ничем не выдавая своего присутствия, а потому оттенок подойдет всем. Естественный финиш, быстрое впитывания и море увлажнения — вот, что такое Hydra-Glow Fusion Cream.

Во время тестирования крема я всё чаще ловила себя на мысли, что наносить тональник совсем не хочется, и мне это естественно понравилось. Поэтому могу с уверенностью заявить, что Hydra-Glow Fusion Cream я точно повторю.

Крем для контура глаз Phytoceane Global Solution Eye Cream

Мой идеальный крем для зоны вокруг глаз должен соответствовать сразу нескольким параметрам:

— быть максимально увлажняющим;
— иметь легкую текстуру, которая не станет перегружать эту нежную область;
— не создавать пленку и не скатываться под тональным кремом; 
— быстро впитываться.

Phytoceane Global Solution Eye Cream полностью оправдал мои надежды и даже больше — вытеснил моих любимчиков :)

Крем для контура глаз содержит экстракты огурца, ламинарии, планктона, пальмарии пальматы, малахита, хлореллы и семян гречки. После знакомства со списком ингредиентов сразу становится понятно, что действие формулы направлено на борьбу с отеками, синяками и морщинками — здесь много компонентов, которые оказывают дренажный и омолаживающий эффект.  

Особенно приятно, что во время нанесения средство превращается в легкую водичку, которая довольно быстро впитывается и не ощущается на коже как ещё один слой ухода. 

Я не скажу, что у меня исчезли синяки, но морщины точно стали менее заметными — раньше эти тонюсенькие линии достигали зоны нанесения хайлайтера и прилично портили этим жизнь. Сейчас всё намного лучше: морщинки стали менее глубокими и даже провалившийся в них консилер уже не смотрится так пугающе :D

Кстати, многие кремы незаметно для меня делали глаза красными («незаметно», потому что никакой слезоточивости не было, и я списывала это на долгую работу за компьютером), с Global Solution Eye Cream я поняла, что мои глаза могут не быть перманентно красными.

Резюмируя, знакомство с брендом Phytoceane однозначно удалось. Теперь мой вишлист стал ещё длиннее: до безумия хочется попробовать крем с эффектом сияния и смягчающий флюид

А вы пробовали с Фитосьен? Какое средство от французского бренда вы хотели бы протестировать? 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!