Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Обзор двух масок, кремов и сыворотки для лица от корейского бренда Elizavecca

Сегодня мы расскажем вам о знакомстве с корейским брендом Elizavecca и поделимся неоднозначным мнением о бестселлерах компании.

Виктория Шевчук, дизайнер

Вы наверняка что-то да слышали о знаменитом молочном поросенке бренда Elizavecca. Корейцы не перестают удивлять милыми и интересными упаковками своих продуктов. Забавную свинку можно встретить в любом магазине корейской косметики. Ко мне в руки попал увлажняющий солевой крем и черная маска-пленка от черных точек. А теперь обо всем по-порядку :)

Крем увлажняющий солевой Elizavecca Milky Piggy Sea Salt Cream

Больше всего поразило то, что он соленый на вкус:D Хотя это и неудивительно, ведь сразу после воды в составе числится соль. Крем-поросенок имеет гелеобразную консистенцию, очень легко распределяется и достаточно экономно расходуется: порции размером с небольшую бусинку хватает на все лицо. 

Кроме крышки средство защищает дополнительная пластиковая мембрана. Также в комплекте идет маленькая лопатка, которой безумно удобно наносить крем на лицо, плюс это очень гигиенично: бактерии с рук не попадут внутрь и не наделают там плохих дел :D 

Этот поросенок мне очень понравился: за счет соли в составе он хорошо заживляет мелкие раздражения и прыщики, и в то же время не забывает про увлажнение. Вначале немного пощипывает, но это нормально — соль делает свою работу. 

Крем хорош для ежедневного использования — в баночке целых 100 мл, а так как расход не большой, хватит его очееень надолго. Отдельно стоит выделить приятный аромат — крем пахнет морем: намазался, и будто умылся морской водой. 

В общем, молочный поросенок точно достоин внимания, и особенно если ваша кожа склонна к высыпаниям и вы, как и я, не можете держать свои руки при себе :D

Черная маска-пленка с древесным углем для глубокого очищения пор Elizavecca Hell Pore Longolongo Gronique Black Mask Pack

Упаковка словно намекает, что вашим порам будет не сладко, и вампир-поросенок разберется с ними, никого не жалея. 

На самом деле, это обычная черная маска, к которой все привыкли. Да, она немного очищает поры, но «столбики» вытянутой на поверхность грязи обнаружить не удалось.

Если вы регулярно умываетесь и очищаете кожу, то скорее всего не заметите восхитительного результата. Консистенция маски очень тягучая и липкая, что усложняет процесс равномерного нанесения. Лучше делать это пальцами или лопаткой, потому что с кистью после такого точно придется попрощаться. 

Маску нужно держать около 30 минут и ждать полного застывания. Стоит отметить, что «черный поросенок» намертво прилипает к лицу, очень болезненно снимается (для любителей черных масок это не новость), и неслабо пахнет спиртом.

Тем не менее после применения маски тон лица становится более ровным, а кожа — матовой, появляется ощущение чистоты «до скрипа». Эффект сохраняется не так долго, как хотелось бы, но он есть, что уже хорошо. 

Маска подойдет тем, кто только начинает свою борьбу с черными точками или нуждается в экстренной очистке пор. Не стоить ждать, что после применения Hell Pore Longolongo Gronique Black Mask Pack ваша кожа станет идеальной, но немного выровнять тон лица она сумеет.  

Марина Чернова, бьюти-редактор

Маска с золотом и коллагеном Elizavecca Milky Piggy Kangsipack

Признаюсь, знакомство с золотой маской от Elizavecca с треском провалилось. А всё потому, что при высыхании маска превратилась в плотный, иссушающий кожу слой, который к тому же очень плохо смывается. 

После умывания лицо выглядело так, словно кожу жутко растянули: об этом дали знать тонкие красные линии в местах самой активной мимики — на лбу и в области носогубных морщинок. И хоть поры слегка очистились, эффект был омрачен неприятными последствиями.

После неудачного первого опыта я с большим трудом заставила себя повторить эту экзекуцию. Нанесла маску более тонким слоем, периодически смачивала подсыхающие участки проточной водой, и позволила ей высохнуть только перед самым умыванием.

По контуру нанесения маска уже начала высыхать.

Второй эксперимент удался, и никаких негативных моментов не произошло. Маска выровняла тон лица, немного очистила расширенные поры на крыльях носа (узкие ей так и не покорились), сделала кожу матовой и свежей. В этом, как мне кажется, наши с Викой «хрюшки» очень похожи, да и запах спирта присутствует в обоих случаях.

Опытным путем я выяснила, что мне нравится использовать маску локально: на лоб, нос и подбородок — именно эти зоны часто жирнятся и легкое подсушивание вреда им не принесет, а вот наносить на нормальную кожу щек я теперь не рискую.

Вот кому-кому, а девушкам с сухим типом кожи Elizavecca Milky Piggy Kangsipack я точно не посоветую — Сахара неизбежна. А вот тем, чье личико страдает от повышенной активности сальных желез, маска придется по вкусу.

Ночная сыворотка с экстрактом лизата бифидобактерий 97% Elizavecca Witch Piggy Hell Pore Bifida Premium Ample 97%

Сыворотка с лизатом бифидобактерий призвана замедлить старение, выровнять тон лица и увлажнить кожу. Скажу сразу, проверить, замедляет ли она старение, вряд ли кому-то под силу :) А с уже существующими на моем лице морщинками средство не сделало ничего. 

Возможно, на возрастной коже результат будет заметным, а мне остается довольствоваться тем, что Elizavecca Witch Piggy Hell Pore Bifida Premium Ample 97% умеет хорошо, а именно — быстрым заживлением воспалений и устранением постакне.

Сыворотка медленно, но верно стирает с лица застойные пятнышки от прыщей, увлажняет кожу и придает ей свежесть. 

Я использую средство сразу после тонера, даю 5-10 минут на впитывание и закрываю привычным ночным кремом. Ради чистоты эксперимента первое время я применяла лишь сыворотку, чтобы проверить, хватает ли мне увлажнения. И уверяю, моей склонной к жирности коже его было вполне достаточно.

Консистенция сыворотки чуть гуще, чем у воды, поэтому впитывается довольно быстро. Сразу после нанесения ощущается небольшое онемение и легкий холодок — всё в пределах комфорта.

Что важно, сыворотка заключена в стеклянный флакон, который оснащен пипеткой. Честно слово, это самая удобная пипетка в моей жизни: ближе к кончику есть небольшое сужение, за счет чего дозировать средство можно буквально по капельке.

Осветляющий крем для лица Elizavecca Milky Piggy Real White Time Milk Cream

Отбеливающий крем стал для меня настоящим сюрпризом. Я ожидала, что средство будет слегка осветлять тон лица за счет ниацинамида в составе, и эффект будет скорее накопительным, а не сиюминутным. На деле оказалось иначе: он моментально выбелил кожу и сделал её фарфоровой, разница с шеей была колоссальной.

На фото видно, как место нанесения крема слегка посветлело.

Поначалу я испугалась того, что так и останусь с белым, как стены нашего офиса, лицом, но к счастью, этого не случилось. К счастью, накопительный эффект от крема менее заметный, чем то визуальное отбеливание, которое вы увидите сразу, поэтому устраиваться мимом в ближайший цирк вам не придется.

Крема нужно совсем немного, иначе распределить его равномерно вам не удастся. Средство очень плотное и жирное, поэтому правильная дозировка с ним крайне важна.

Elizavecca Milky Piggy Real White Time Milk Cream хорошо увлажняет и нивелирует покраснения, но для жирной кожи может быть тяжеловат.

В комплекте идет лопаточка для гигиеничного извлечения средства, а саму банку защищает крышка и пластиковая мембрана, которая буквально прилипает к поверхности крема и заставляет приложить немалые усилия, чтобы её снять.

А вы пробовали что-нибудь от милого хрю-бренда? Делитесь впечатлениями :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!