Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

О, Бэлла: редакция тестирует пигменты, помаду и набор для бровей от Bellapierre

Это бренд минеральной косметики, который вправе можно назвать самым что ни на есть «эко осведомленным» - с 2008 по 2012 год, Bellapierre ежегодно получал высокую награду Natural Health&Beauty Award, а в 2013 году был признан лучшей маркой минеральной косметики в Европе.

Бренд выпускает средства, которые имеют максимально сбалансированный состав натуральных компонентов - поэтому косметику Bellapierre очень любят даже те, кто страдает от аллергии.

Мария Штанько, бьюти-блоггер

Сейчас, как никогда хочется уйти от привычных оттенков, которые идут всем. Во-первых, подиумные тенденции вносят свои коррективы: с повальной модой на цветные тени и яркие подводки невозможно пропустить мимо себя всевозможные пигменты и цветные блестки.

Я была рада попробовать пигмент Bellapierre в оттенке SP069 Freeze - лазурный, немного холодный, как иней на веках. Я всегда считала, что девушкам-брюнеткам синий оттенок на глазах противопоказан: видимо, мода Советского Союза и любимый фильм детства «Служебный роман» повлиял на мое восприятие синего на веках. Предубеждения исчезли, стоило только попробовать :)

Пигмент довольно стойкий: он запросто выдержит ваш рабочий день в тандеме с тушью и подводкой. Я наносила его без базы, но думаю её наличие бы в разы продлило и так хорошую стойкость. Кстати, продукт не забивается в складочки и за счет легкой, почти невесомой текстуры позволяет контролировать степень плотности нанесения. 

Я сделала ставку на лайт-вариант: полупрозрачные голубые веки. Если постараться и нанести чуть больше обычного, можно получить очень пигментированный, лазурный оттенок как на показе Missoni Spring Summer 2016

В помаду Bellapierre я просто влюбилась! Без преувеличений, классический красный оттенок Ruby, наверное, один из самых удачных из всех красных, которые мне доводилось пробовать.

С ней я чувствую себя настоящей Марион Котийяр из «Шпионов-союзников»: томной француженкой с упругими кудрями.

Что важно: помада шикарно перенесла затест тарелкой спагетти с пармезаном, съелась очень деликатно на внутреннем контуре, без четких линий, как бывает с жидкими матовыми помадами. Для более четких линий, все же требуется карандаш, а в виде приятного бонуса помада Bellapierre слегка холодит при нанесении :)

Ирина Быкова, бьюти-редактор

С минеральной косметикой я столкнулась впервые и пигменты Bellapierre вызвали во мне неподдельный интерес уже одним своим видом. Лаконичные баночки из легкого и крепкого пластика выглядят солидно и совсем ничего не весят, хотя продукта в них хватит, наверное, на всю жизнь. 

Из набора для бровей мне больше всего запала в душу пудра: по-первых, я люблю такой формат, во вторых, её оттенок подошел мне просто идеально. Пудра пигментирована ровно настолько, чтобы моментально окрашивать кожу, но при этом оставлять вид каждой брови максимально естественным. С ней не нужно возиться с наслоением, главное - твердость руки и четкие движения. Кстати, пудра легко наносится скошенной кистью, что идёт в наборе - это именно тот случай, когда кисть не подкачала. В меру плотная, тонкая и мягкая, она не царапает кожу и отдает цвет на все 100%. 

«Голая» бровь :)

Пудра легко закрашивает проплешины, но тем, кто любит 3D эффект, который создают карандаши и помадки, она не подойдёт. 

В карандаше из того же набора мне понравилась пигментированность, но увы, разочаровала текстура - он оставляет небольшие комки. С этим можно было бы смириться, будь у карандаша щеточка на другом конце, но ничего такого нет - комки пришлось убирать гелем, который тоже был в комплекте. Последний, кстати, очень хорош: отличный дозатор, удобная большая кисть и замечательная фиксация на весь день. Волоски с гелем остаются упругими, нет эффекта склеенных бровей, что я очень люблю и ценю. А еще средство дает легкий глянцевый блеск и немного холодит кожу - это приятно :)

Бровь после использования всех продуктов из набора

Отдельной похвалы заслуживает пинцет - с ним трудно случайно травмировать кожу, но захватывает волоски он с первого раза, так что подойдёт тем, кто в коррекции новичок и до коликов боится пинцетов. 

Всё вместе (даже с карандашом, которым я очертила форму брови) смотрится, как видите, очень естественно - за это всё продукты из набора, кроме карандаша, получают заслуженную 5 и мою любовь навеки. 

Сверху вниз: карандаш, пудра, гель

Что касается пигмента в оттенке SP018 Cinnabar - его лучше не переворачивать вверх дном - так вы рискуете превратиться в елочную игрушку еще до новогоднего корпоратива. 

Внутри каждой баночки (что пигмента, что пудры для бровей) есть защитная мембрана с отверстиями, которая контролирует количество продукта. Чтобы увидеть немного больше, достаточно перевернуть аккуратно, чтобы не рассыпать всё, постучать баночкой о любую поверхность - помол настолько мелкий, что россыпь спокойно проникает сквозь мембрану на поверхность без лишних движений.

Перед тем, как наносить пигмент, я особо не готовилась: взяла банку и чистый палец. А, ещё не забудьте про салфетки или ватные диски с мицелляркой - при нанесении тени осыпаются. По той же причине тональный крем тоже лучше наносить уже после макияжа глаз. 

Даже без подложки и базы пигмент всё равно оказался очень ярким и стойким - пережил даже душ и удалился лишь мицеллярной водой. За это тени Bellapierre в оттенке SP018 Cinnabar получают от меня твёрдую 5 и спокойно пойдут в кит для новогоднего макияжа. Ярко, легко и очень стойко - всё, как я люблю!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!