Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Новый сезон: как ухаживать за волосами осенью?

уход за волосами осенью

 

Осень - пора желтых листьев, сбора урожая и, конечно же, первых холодов. Специалисты утверждают, что норма выпадения волос у здорового человека - 40-50 волосков в день, в то время как осенью этот показатель может увеличиться в 2-3 раза. 

И даже если это действительно так, и осенний волосопад - это нормально, вряд ли кого-то из нас успокаивает эта информация. О том, что же делать с волосами осенью и с помощью какой косметики защитить их от всех “прелестей” этого сезона, мы Вам и расскажем.

Что происходит с шевелюрой осенью?

Сырость, холодный ветер, солнечных дней всё меньше. На волосы выпадает двойная нагрузка - ослабленные после лета, они страдают от первых холодов, спутываются на ветру, ломаются и мнутся под шапками. Это провоцирует ухудшение микроциркуляции крови, как следствие волосяные луковицы нуждаются в дополнительном питании и “стимуле” работать.

Кардинально не меняет ситуацию даже осеннее разнообразие овощей и фруктов, поэтому врачи советуют дополнительно принимать витамины А, Е и В - но только лишь в том случае, если в организме их действительно не хватает. 

Эффективным методом стимулировать рост волос является массаж и правильно подобранная расческа - фаворитом модниц уже который год остается стильная Tangle Teezer The Original. Помимо того, что расческа имеет удобную форму, она ещё и здорово массажирует голову при расчесывании. Благодаря антистатическим материалам и специальной технологии изготовления, Tangle Teezer не электризует волосы и легко распутывает их, возвращая прическе объем и блеск. 

Как бы ни были хороши аксессуары для волос, только с их помощью здоровых и красивых волос не добьешься. К легким летним средствам, осенью арсенал любой косметички по уходу за волосами должен пополниться более питательными составами. 

 

Спасатели осени: 4 средства для восстановления и защиты волос 

 

уход за волосами осенью

 

1. Масла

Это самый универсальный и простой способ привести волосы в порядок - у масел нет противопоказаний (разве что, аллергия), а одним только кокосовым, например, можно спасти волосы от ломкости, сухости и секущихся концов, не тратясь на дорогостоящие средства и салонные процедуры.

Главное - регулярность и правильность применения. Наносите его не реже 1-го раза в неделю, носите от 30-ти минут до целой ночи. Можно даже лечь спать с маслом, завернув волосы в полотенце и обмотав плёнкой. Нужно помнить, что кокосовое масло - тяжелое для кожи головы средство, поэтому наносить его нужно лишь по длине волос, а после смывать шампунем. 

Хорошее кокосовое масло можно найти у Chandi - Herbal gold «Coconut Oil». Это аюрведический продукт из Индии, который мгновенно смягчает и питает волос, делая его гладким и шелковистым. 

Из несмываемых масел огромной популярностью пользуется продукция израильской марки Moroccanoil. Их восстанавливающее масло для тонких и светлоокрашенных волос Light Oil Treatment - настоящая находка для тех, кому хочется обеспечить свои волосы полноценной защитой от осенних холодов и первых морозов. Масло не оставляет жирных следов и его не надо смывать.

Лёгкое и не жирное масло также можно найти у Macadamia Natural Oil - Healing Oil Treatment. Баночки небольшого объема в 10 мл хватит минимум на месяц, а  это как раз то, что нужно для подготовки к осенним холодам. 

2. Маски

Лучше масел для волос могут быть только маски. Большинство профессиональных средств уже имеют в своём составе питательные масла, витамины и компоненты, облегчающие уход за волосами в холодное время года. 

Своими чудо-свойствами в этом плане славится мёд - медовые обертывания для кожи эффективны при коррекции фигуры, а медовый скраб для губ является проверенным средством всех любительниц ярких помад со сложными текстурами. Пришло время испытать мёд на прочность и на волосах. Интенсивная медовая маска для волос Honey Intensive Hair Mask от корейского бренда Daeng Gi Meo Ri, например, после первого же применения делает волос послушным и мягким. В её составе есть масло авокадо и экстракты сибирских трав, которые даже из самых жестких и непослушных волос сделают здоровую сияющую копну. 

Ещё один мастхэв на осень - активная йогуртовая маска Natural Care Active Yogurt Mask от Milk Shake. Здесь также присутствует экстракт мёда, а ещё йогуртовые аминокислоты и фруктовые экстракты, которые питают внутреннюю структуру волоса. Маска имеет неповторимый аромат, который остается на волосах и после использования. 

Безоговорочным лидером несмываемых масок является натуральный жидкий шелк для волос CHI Deep Brilliance Reflect. Средство успело полюбиться многим за мгновенный результат, простоту использования и отсутствие в составе спирта. Шелк можно использовать как экстренные меры для того, чтобы быстро привести волосы в «товарный» вид. 

3. Скрабы

Забитые поры кожи головы - главный враг здоровья волос и одна из основных причин их выпадения. Излишек кожного сала или остатки косметики препятствуют нормальному дыханию кожи головы, нарушается приток крови к луковицам, волосы теряют в питании, тускнеют и выпадают. 

Справиться с этой проблемой поможет скраб. Хорошее отшелушивающее средство можно найти у Kaaral - Purify Scrub Cream. Это мягкий крем-скраб, в состав которого входят микрочастицы скорлупы ореха и касторовое масло. Скраб не только бережно отшелушивает ороговевшую кожу, но и создает защитный барьер на поверхности кожи головы.


уход за волосами осенью


4. Спреи и эликсиры

Если масла, маски и скрабы - это средства для регулярного, но нечастого применения, то несмываемые составы незаменимы осенью именно благодаря тому, что наносить на волосы их можно хоть каждый день. Удобными в этом плане можно назвать спреи - при распылении не нужно пачкать руки и делать это можно хоть на ходу. Защитный спрей с кератином FarmaVita K.Liss Spray благодаря небольшому объему можно носить с собой или использовать как дополнительное питание перед сушкой феном или завивкой. 

Осень и красивая прическа - 0:1 в пользу укладки

Тут же возникает вопрос - можно ли делать укладку осенью? Ведь волосы и без того страдают, стоит ли подвергать их дополнительным пыткам? Конечно, осень - это не повод отказываться от красивых причесок, просто стоит запастись эффективными укладочными средствами и, естественно, разнообразить свой привычный уход за волосами. 

Большая чистка

Осенью и зимой стоит обратить особое внимание и на очищение волос и кожи головы - так как маски, масла, спреи и укладочные средства являются достаточно тяжелыми продуктами, их нужно тщательно смывать с помощью специальных шампуней. Шампунь Estel Professional Essex Deep Cleaning Shampoo - это отличное средство для глубокой очистки кожи головы и волос от остатков косметики и укладочных средств. Пользоваться им нужно не так уж часто, всего 1 раз в 3-6 недель, а результат не заставит себя ждать: блестящие, вымытые «до скрипа» волосы скажут Вам спасибо и будут радовать всю осень и зиму. 

Выбирайте своих фаворитов и встречайте новый сезон во всеоружии!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!